中标公告详情

奥马商业广场提升项目消防改造工程(三次)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

奥马商业广场提升项目消防改造工程(三次)中标候选人公示 奥马商业广场提升项目消防改造工程(三次)中标候选人公示 本项目奥马商业广场提升项目消防改造工程(三次)(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) /投标费率(%) 项目负责人 质 量 工 期 (交货期/天) * **省北方合创消防工程有限公司 ********.** 陈涛 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 ***日历天,开工日期 以监理人发出的开工 通知中载明的开工日 期为准。 * **未来消防工程有限公司 ********.** 马伟峰 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 *** 日历天 * **省**消防工程有限公司 ********.** 张孝俊 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 *** 日历天,开工日期以监理人发出的开工 通知中载明的开工日 期为准 *.*中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 注册/证书编号 * **省北方合创消防工程有限公司 陈涛 / 项目经理 ****************** 建造师证 豫**************** * **未来消防工程有限公司 马伟峰 / 项目经理 ****************** 建造师证 豫**************** * **省**消防工程有限公司 张孝俊 / 项目经理 ****************** 建造师证 豫**************** *.*中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)或建筑面积(㎡) * **省北方合创消防工程有限公司 郑许*域铁路**段FAS系统及主变电站水消防工程 中铁十六局集团电气化工程有限公司 ****.*.** ******** * **未来消防工程有限公司 ***文体中心建设工程 PPP 项目消防新增工程 **宝冶集团有限公司 ****.**.** *****.**㎡ * **省**消防工程有限公司 **银行综合业务大楼消防系统设备采购及安装工程 **银行股份有限公司 ****.*.* ********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *.资格要求: 本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具备建设主管部门颁发的消防设施工程专业承包一级资质(且满足建筑业企业资质标准要求,未被全国和我省建筑*场监管公共服务平台标注为资质异常),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.业绩要求:投标人自****年*月*日以来承担过至少具有一项单个项目(或单个合同)施工合同金额不低于****万元人民币或总建筑面积不低*****平方米的类似公共建筑消防工程施工业绩(提供中标通知书、合同扫描件,金额、合同内容、签订时间均以合同显示内容为准,否则视为无效)。 注:公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房),以及机场、高铁站、酒店。 *.人员要求: 投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B类(在有效期内),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(企业须出具书面承诺,格式自拟)须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险缴纳证明(投标人须在投标文件中提供劳动合同、社保部门盖章出具的单位为拟派人员缴纳社保的证明文件或者单位为拟派人员在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前); *.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度、****年度、****年度或 ****年度、****年度、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.信誉要求: *.*投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.* 其他信誉要求: ①投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须出具书面承诺,格式自拟)。 ②自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章)。 ③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺)。 *.本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。 *.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图,截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** **省北方合创消防工程有限公司 响应 * **-GC-****-** **未来消防工程有限公司 响应 * **-GC-****-** **省**消防工程有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * **费尔消防工程有限公司 我省建筑*场监管公共服务平台标注为资质异常 * **中智骏捷工程技术有限公司 我省建筑*场监管公共服务平台标注为资质异常 * ***水老兵消防工程有限公司 拟派项目经理注册建造师证书未按要求进行个人签名及签名日期 * **艺晨建筑安装工程有限公司 我省建筑*场监管公共服务平台标注为资质异常 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **省**消防工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **三都实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省北方合创消防工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 安辰信息产业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 天然建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **豫川消防工程技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **永科建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **瑞华建筑集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ****建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **未来消防工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **泰康建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***创建筑装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 建正建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 世扬建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **豫安信息系统工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中合工程技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省第一建筑工程集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **省**消防工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **三都实业有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **省北方合创消防工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * 安辰信息产业有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * 天然建工集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **豫川消防工程技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **永科建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **瑞华建筑集团有限公司 *.* **.* **.* **.* **.* * ****建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** **未来消防工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** **泰康建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ***创建筑装饰工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** 建正建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** 世扬建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** **豫安信息系统工程有限公司 *.* **.* **.* **.* **.* ** **中合工程技术有限公司 *.* **.* **.* **.* **.* ** **省第一建筑工程集团有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * **省北方合创消防工程有限公司 **.** **.** * **未来消防工程有限公司 **.** **.** * **省**消防工程有限公司 **.** **.** * **泰康建筑工程有限公司 **.* **.** * ***创建筑装饰工程有限公司 **.** **.** * **中合工程技术有限公司 **.** **.** * 建正建设集团有限公司 **.** **.** * **省第一建筑工程集团有限责任公司 **.* **.** * ****建设工程有限公司 **.** **.** ** **永科建筑安装工程有限公司 **.** **.* ** **豫川消防工程技术有限公司 **.** **.** ** **豫安信息系统工程有限公司 **.** **.** ** **三都实业有限公司 **.** **.** ** 天然建工集团有限公司 **.** **.** ** 世扬建设集团有限公司 **.** **.** ** 安辰信息产业有限公司 **.** **.** ** **瑞华建筑集团有限公司 **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 单位名称:****嵩南印象置业有限公司 单位地址:**省******侯寨乡**路**号招商天地和苑*号楼*层***号 联系人:王先生 电话:****-******** 传真:/ 邮箱:*********** * 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:***城乡建设局招投标监管处 办公地址:***淮**路**号 电话:****-******** 传真:****-******** 邮箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:************** 主要负责人或其授权的项目负责人:刘本煊 ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888