邛崃市城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段评标结果公示 项目及标段名称 ***城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段 项目业主 **上善水务有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **上善水务有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **尚特项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:******元;设计招标控制价:******元。 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)****政工程设计研究院有限公司,(成员)**省川建勘察设计院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾肆万柒仟贰佰叁拾元贰角柒分(小写) ******.**元 设计报价:人民币(大写) 捌拾贰万肆仟壹佰零壹元捌角叁分 (小写) ******.**元。 / **.** 第二名 中国*政工程西南设计研究总院有限公司 勘察报价:人民币(大写)贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元陆角壹分(小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)捌拾陆万捌仟肆佰零捌元叁角捌分(小写)******.**元。 / **.** 第三名 **省城建设计研究总院股份有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元零陆角壹分 (小写) ******.**元 设计报价:人民币(大写) 捌拾陆万叁仟玖佰柒拾柒元柒角叁分 (小写) ******.**元。 / **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:陈云;设计负责人:张文时 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY*********;设计:CS*********** 勘察:岩土工程;设计:给排水 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 项目技术负责人 勘察技术负责人:周永刚 注册土木工程师(岩土) AY*********** 地质勘察工程(岩土工程勘察与治理) 正高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:夏冬冬;设计负责人:唐锦涛 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY*********;设计: CS*********** 勘察:岩土工程;设计: 给排水工程 勘察:高级工程师;设计: 高级工程师 项目技术负责人 勘察技术负责人:徐乾元 注册土木工程师(岩土) AY*********** 岩土工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:聂泽明;设计负责人:卢嘉锡 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY*********;设计:CS********* 勘察:岩土工程;设计:给排水 勘察:正高级工程师;设计:正高级工程师 项目技术负责人 勘察技术负责人:潘艾国 注册土木工程师(岩土) AY********* 勘测-岩土工程 高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **空港建设管理有限公司 五环路(藏卫路环港路)DN****输水管道工程 ******** 设计费为*******.**元,该项目建设内容主要是**五环路(藏卫路~环港路)DN****输水管道工程,全线总长度约****m等。建安费为*****万元(设计业绩) ******* 陈园 **兴蓉*政设施管理有限公司 洗瓦堰再生水厂第二干管工程 ******** 设计费为*******.**元,工程费用为****.**万元(设计业绩) ******* 王飞 ***天府新区新能源新材料产业功能区发展服务局 ***斜江河河滨西路道路建设工程等*个打捆项目 ******** 勘察费为*******元,工程投资估算约*****万元(勘察业绩) ******* 陈云 ***沄崃投资集团有限公司 *****污水处理厂及配套管网工程勘察设计(勘察 、方案设计、初步设计) ******** 勘察费为*******.**元,建安费暂定*****.**万元(勘察业绩) *******.** 陈云 ***恒源智创物流有限公司 ***创新产业园(主片区)工业污水处理厂 ******** 设计费为*******.**元,建安工程费为*********.**元(设计业绩) *******.** 王飞 **天府新区投资集团有限公司 **天府新区党工委党校校区建设项目 勘察费为*******.**元,投资估算约*****万元(勘察业绩,合同签订于****年**月) ******* 朱君 **融城国投实业有限公司 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目 勘察费为*******元,项目总投资为*****.**万元(勘察业绩,合同签订于****年) ******* 张雷 ***沄崃投资集团有限公司 *****污水处理厂及配套管网工程(第一批) ******** 设计费为******.**元,**污水管网约**km,改造污水泵站*座(每座规模约****m*/天)。工程建安费为********.**元(设计业绩) ****** 严平 ***排水有限责任公司 高新**水质净化中心项目 ******** 设计费为********.**元,包含一座规模**万吨/日的地埋式污水处理厂、规模*.**万吨/日替代湿地的深度处理设施,建安工程费为******.**万元(设计业绩) ********.** 王飞 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***华贸城*更**设发展有限公司 ***第七水厂及配套管网建设工程 ******** *)取水工程:**取水工程,设计规模**万m*/d,含取水头部,取水泵房,沉砂池,应急加药间等。*)原水输水工程:**取水工程至净水厂原水输水管*根,DN***,长度约**km,其中约*.*km敷设于输水隧洞内。等。工程投资估算*****.**万元。(勘察设计业绩) ******** 王南威 ***叶集区水利局、叶集自来水有限责任公司 ***叶集区城乡供水一体化工程勘察设计服务项目 ****-姚李-洪集、**-孙岗供水主管网,新敷设DN***及DN***主管道,实现城乡供水一体化,配套**标准化水质检测中心(供水管理中心)、加压加药站等工程。总投资约*****万元。(勘察设计业绩,合同签订于****年*月) ******* 王南威 ***华贸城*更**设发展有限公司 ***城*供水能力提升及智慧化改造工程 ******** 供水管网改造:破除后**供水管网约 ***km,并配套相应基础设施等。工程投资估算:*****.** 万元。(勘察设计业绩) ******* 王南威 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***乡村**投资有限责任公司 ***巢南片区供水管网提升工程勘察设计 ******** 主要建设包含DN**~DN***管网总长度****公里,配套**座加压泵站等。估算建安费投资额约为*.*亿元(勘察设计业绩) ******** 孟玉、沙骏 ***乡村**投资有限责任公司 ***城乡供水一体化二期工程设计 ******** 中垾-黄麓供水管网工程(烔炀-黄麓,含黄麓加压站),建设内容为DN***管道*千米、DN***管道**.*千米,配套*.*万吨/日黄麓加压站等。估算建安费投资额约为*.*亿元(勘察设计业绩) ******* 孟玉、沙骏 ****经济开发区投资经营有限公司 **经开区第二污水处理厂及配套设施建设项目 ******** ***万吨/日工业污水处理厂*座,建设园区道路工程约 *km;改造污水、雨水管网各*km;**污水、雨水管网各*km等。项目估算总投资*****万元。(勘察设计业绩) *******.** 许震 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***规划建筑设计研究院有限公司 勘察报价:******.**元 设计报价 :******.**元。 / **.** 国昇设计有限责任公司 勘察报价:人民币(大写)贰拾肆万肆仟伍佰柒拾壹元捌角捌分(小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)捌拾壹万伍仟贰佰肆拾元零伍角贰分(小写)******.**元/不符合招标文件-第三章评标办法前附表-*.*.*资格评审标准-其他要求的要求。 其他要求(评委二:未按招标文件要求提供入川信息网页截图;评委六:未提供“在有效期内的**省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”。;评委七:未提供入川信息网页截图;评委三:未按招标文件要求提供入川信息网页截图;评委四:无入川信息截图;评委五:未按招标文件提供“入川备案”资料;评委一:投标人未提供入川信息网页截图。;)。 / 中国*政工程中南设计研究总院有限公司 勘察报价:贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元零陆角壹分(小写******.**元) 设计报价:捌拾柒万柒仟贰佰陆拾玖元陆角玖分(小写******.**元) / **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 ***城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段评标结果公示 项目及标段名称 ***城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段 项目业主 **上善水务有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **上善水务有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **尚特项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:******元;设计招标控制价:******元。 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)****政工程设计研究院有限公司,(成员)**省川建勘察设计院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾肆万柒仟贰佰叁拾元贰角柒分(小写) ******.**元 设计报价:人民币(大写) 捌拾贰万肆仟壹佰零壹元捌角叁分 (小写) ******.**元。 / **.** 第二名 中国*政工程西南设计研究总院有限公司 勘察报价:人民币(大写)贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元陆角壹分(小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)捌拾陆万捌仟肆佰零捌元叁角捌分(小写)******.**元。 / **.** 第三名 **省城建设计研究总院股份有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元零陆角壹分 (小写) ******.**元 设计报价:人民币(大写) 捌拾陆万叁仟玖佰柒拾柒元柒角叁分 (小写) ******.**元。 / **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:陈云;设计负责人:张文时 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY*********;设计:CS*********** 勘察:岩土工程;设计:给排水 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 项目技术负责人 勘察技术负责人:周永刚 注册土木工程师(岩土) AY*********** 地质勘察工程(岩土工程勘察与治理) 正高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:夏冬冬;设计负责人:唐锦涛 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY*********;设计: CS*********** 勘察:岩土工程;设计: 给排水工程 勘察:高级工程师;设计: 高级工程师 项目技术负责人 勘察技术负责人:徐乾元 注册土木工程师(岩土) AY*********** 岩土工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:聂泽明;设计负责人:卢嘉锡 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY*********;设计:CS********* 勘察:岩土工程;设计:给排水 勘察:正高级工程师;设计:正高级工程师 项目技术负责人 勘察技术负责人:潘艾国 注册土木工程师(岩土) AY********* 勘测-岩土工程 高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **空港建设管理有限公司 五环路(藏卫路环港路)DN****输水管道工程 ******** 设计费为*******.**元,该项目建设内容主要是**五环路(藏卫路~环港路)DN****输水管道工程,全线总长度约****m等。建安费为*****万元(设计业绩) ******* 陈园 **兴蓉*政设施管理有限公司 洗瓦堰再生水厂第二干管工程 ******** 设计费为*******.**元,工程费用为****.**万元(设计业绩) ******* 王飞 ***天府新区新能源新材料产业功能区发展服务局 ***斜江河河滨西路道路建设工程等*个打捆项目 ******** 勘察费为*******元,工程投资估算约*****万元(勘察业绩) ******* 陈云 ***沄崃投资集团有限公司 *****污水处理厂及配套管网工程勘察设计(勘察 、方案设计、初步设计) ******** 勘察费为*******.**元,建安费暂定*****.**万元(勘察业绩) *******.** 陈云 ***恒源智创物流有限公司 ***创新产业园(主片区)工业污水处理厂 ******** 设计费为*******.**元,建安工程费为*********.**元(设计业绩) *******.** 王飞 **天府新区投资集团有限公司 **天府新区党工委党校校区建设项目 勘察费为*******.**元,投资估算约*****万元(勘察业绩,合同签订于****年**月) ******* 朱君 **融城国投实业有限公司 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目 勘察费为*******元,项目总投资为*****.**万元(勘察业绩,合同签订于****年) ******* 张雷 ***沄崃投资集团有限公司 *****污水处理厂及配套管网工程(第一批) ******** 设计费为******.**元,**污水管网约**km,改造污水泵站*座(每座规模约****m*/天)。工程建安费为********.**元(设计业绩) ****** 严平 ***排水有限责任公司 高新**水质净化中心项目 ******** 设计费为********.**元,包含一座规模**万吨/日的地埋式污水处理厂、规模*.**万吨/日替代湿地的深度处理设施,建安工程费为******.**万元(设计业绩) ********.** 王飞 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***华贸城*更**设发展有限公司 ***第七水厂及配套管网建设工程 ******** *)取水工程:**取水工程,设计规模**万m*/d,含取水头部,取水泵房,沉砂池,应急加药间等。*)原水输水工程:**取水工程至净水厂原水输水管*根,DN***,长度约**km,其中约*.*km敷设于输水隧洞内。等。工程投资估算*****.**万元。(勘察设计业绩) ******** 王南威 ***叶集区水利局、叶集自来水有限责任公司 ***叶集区城乡供水一体化工程勘察设计服务项目 ****-姚李-洪集、**-孙岗供水主管网,新敷设DN***及DN***主管道,实现城乡供水一体化,配套**标准化水质检测中心(供水管理中心)、加压加药站等工程。总投资约*****万元。(勘察设计业绩,合同签订于****年*月) ******* 王南威 ***华贸城*更**设发展有限公司 ***城*供水能力提升及智慧化改造工程 ******** 供水管网改造:破除后**供水管网约 ***km,并配套相应基础设施等。工程投资估算:*****.** 万元。(勘察设计业绩) ******* 王南威 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***乡村**投资有限责任公司 ***巢南片区供水管网提升工程勘察设计 ******** 主要建设包含DN**~DN***管网总长度****公里,配套**座加压泵站等。估算建安费投资额约为*.*亿元(勘察设计业绩) ******** 孟玉、沙骏 ***乡村**投资有限责任公司 ***城乡供水一体化二期工程设计 ******** 中垾-黄麓供水管网工程(烔炀-黄麓,含黄麓加压站),建设内容为DN***管道*千米、DN***管道**.*千米,配套*.*万吨/日黄麓加压站等。估算建安费投资额约为*.*亿元(勘察设计业绩) ******* 孟玉、沙骏 ****经济开发区投资经营有限公司 **经开区第二污水处理厂及配套设施建设项目 ******** ***万吨/日工业污水处理厂*座,建设园区道路工程约 *km;改造污水、雨水管网各*km;**污水、雨水管网各*km等。项目估算总投资*****万元。(勘察设计业绩) *******.** 许震 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***规划建筑设计研究院有限公司 勘察报价:******.**元 设计报价 :******.**元。 / **.** 国昇设计有限责任公司 勘察报价:人民币(大写)贰拾肆万肆仟伍佰柒拾壹元捌角捌分(小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)捌拾壹万伍仟贰佰肆拾元零伍角贰分(小写)******.**元/不符合招标文件-第三章评标办法前附表-*.*.*资格评审标准-其他要求的要求。 其他要求(评委二:未按招标文件要求提供入川信息网页截图;评委六:未提供“在有效期内的**省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”。;评委七:未提供入川信息网页截图;评委三:未按招标文件要求提供入川信息网页截图;评委四:无入川信息截图;评委五:未按招标文件提供“入川备案”资料;评委一:投标人未提供入川信息网页截图。;)。 / 中国*政工程中南设计研究总院有限公司 勘察报价:贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元零陆角壹分(小写******.**元) 设计报价:捌拾柒万柒仟贰佰陆拾玖元陆角玖分(小写******.**元) / **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
冷却水系统配件采购预成交公示
无锡市 2025-05-03 中标公告 -
翁牛特旗公路管护和运输保障中心车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
翁牛特旗 2025-05-03 中标公告 -
团风县实验小学办公用品自行采购成交公告
团风县 2025-05-03 中标公告 -
(250120)购置LED屏提示牌一批(三次)候选人公示
深圳市 2025-05-03 中标公告 -
湘阴县交通运输综合行政执法大队关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2551101000020950665
湘阴县 2025-05-03 中标公告