中标公告详情

建安政采公字〔2024〕44号许昌市建安区住房和城乡建设局建安区新老城区市政设施应急处置服务项目(含处置数字城管案件表)-评标报告

已收藏 收藏

正文内容

建安政采公字〔****〕**号 ***建安区住房和城乡建设局 建安区新****政设施应急处置服务项目 (含处置数字城管案件表) 评标报告 一、项目概况 (一)项目名称:建安区新****政设施应急处置服务项目(含处置数字城管案件表) (二)项目编号:建安政采公字〔****〕**号 (三)招标公告发布日期:****年**月**日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标日期:****年*月**日**时**分 (六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:********.**元;其中一标段(***)最高限价:********.*元;二标段(***)最高限价:*******.**元。 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《**省政府采购网》《***政府采购网》《全国公共**交易平台(**省·***)》《***建安区人民政府网》。 二、开标记录 一标段: 序号 供应商名称 投标报价 (元/一年) 投标报价 (元/二年) 合同履行期限 * **工万建设工程有限公司 ********.** ********.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * 瑞晟建设集团有限责任公司 ********.** ********.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * 万诚建工集团有限公司 ********.** ********.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * **云雷建筑工程有限公司 ********.** ********.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * 垣润建工集团有限公司 ********.** ********.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 二标段: 序号 供应商名称 投标报价 (元/一年) 投标报价 (元/二年) 合同履行期限 * 中泰泽晟建设工程有限公司 *******.** *******.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * **唐辰建设工程有限公司 *******.* *******.* 自合同签订之日起服务期*年/标段 * **政宁建设工程有限公司 *******.** *******.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * **铭桂建筑工程有限公司 *******.** *******.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * 中盛豪泰建设工程有限责任公司 *******.** *******.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * **星际建设工程有限公司 *******.** *******.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * **树岩建设工程有限公司 *******.** *******.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 * ***誉建工有限公司 *******.** *******.** 自合同签订之日起服务期*年/标段 三、资格审查情况 一标段: 序号 通过资格审查的供应商 * **工万建设工程有限公司 * 瑞晟建设集团有限责任公司 * 垣润建工集团有限公司 * **云雷建筑工程有限公司 未通过资格审查的供应商及原因 序号 供应商名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 万诚建工集团有限公司 资格审查序号*和序号*,未按招标文件中投标格式填写 采购文件第六章第一条“资格审查” 二标段: 序号 通过资格审查的供应商 * 中泰泽晟建设工程有限公司 * **唐辰建设工程有限公司 * **政宁建设工程有限公司 * **铭桂建筑工程有限公司 * 中盛豪泰建设工程有限责任公司 * **树岩建设工程有限公司 * ***誉建工有限公司 未通过资格审查的供应商及原因 序号 供应商名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **星际建设工程有限公司 资格审查序号*,未按招标文件中要求的投标格式填写 采购文件第六章第一条“资格审查” 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码分析: 一标段:经查看,各供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)**云雷建筑工程有限公司 、**工万建设工程有限公司、垣润建工集团有限公司,三家投标单位CPU序号相同,网卡MAC 地址、硬盘序列号不相同,可以进行下一步评审。 二标段:经查看,各供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等),***誉建工有限公司、**唐辰建设工程有限公司、中盛豪泰建设工程有限责任公司、**星际建设工程有限公司、**树岩建设工程有限公司,五家投标单位主板序列号相同,其他均不相同,可以进行下一步评审。 一标段: 序号 通过符合性审查的供应商 * **工万建设工程有限公司 * 瑞晟建设集团有限责任公司 * 垣润建工集团有限公司 * **云雷建筑工程有限公司 未通过符合性审查的供应商及原因 序号 供应商名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 / / 二标段: 序号 通过符合性审查的供应商 * 中泰泽晟建设工程有限公司 * **唐辰建设工程有限公司 * **政宁建设工程有限公司 * 中盛豪泰建设工程有限责任公司 * **树岩建设工程有限公司 * ***誉建工有限公司 未通过符合性审查的供应商及原因 序号 供应商名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **铭桂建筑工程有限公司 投标人未标明服务点地址、人员及电话号码 采购文件第二章第*条第*款 (二)综合比较与评价 一标段: 建安区政府采购投标报价评审表 供应商名称 **工万建设工程有限公司 瑞晟建设集团有限责任公司 垣润建工集团有限公司 **云雷建筑工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** ********.** 经修正后的投标报价(元) / / / / 招标控制价(元) ********.* 是否有效 是 是 是 是 评标基准价(元) ********.** 投标报价得分 ** **.** **.** **.** 建安区政府采购综合评审汇总表 供应商名称 **工万建设工程有限公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* ** ** ** 评委* ** **.* ** 评委* ** ** ** 评委* ** ** ** 评委* ** ** ** 评委* ** **.* ** 评委* ** ** ** 最终得分 **.** 供应商名称 瑞晟建设集团有限责任公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 最终得分 **.** 供应商名称 垣润建工集团有限公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 最终得分 **.** 供应商名称 **云雷建筑工程有限公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 最终得分 **.** 建安区政府采购评审结论 供应商名称 初步 评审 是否 合格 投标报价评审 是否 属于 中小 企业 综合 得分 排名 投标报价 (元) 是否有效 **工万建设工程有限公司 是 ********.** 是 是 **.** * 瑞晟建设集团有限责任公司 是 ********.** 是 是 **.** * 垣润建工集团有限公司 是 ********.** 是 是 **.** * **云雷建筑工程有限公司 是 ********.** 是 是 **.** * 最终推荐的中标候选人 第一名 **工万建设工程有限公司 第二名 **云雷建筑工程有限公司 第三名 瑞晟建设集团有限责任公司 二标段: 建安区政府采购投标报价评审表 供应商名称 中泰泽晟建设工程有限公司 **唐辰建设工程有限公司 **政宁建设工程有限公司 中盛豪泰建设工程有限责任公司 **树岩建设工程有限公司 ***誉建工有限公司 投标报价(元) *******.** *******.* *******.** *******.** *******.** *******.** 经修正后的投标报价(元) / / / / / / 招标控制价(元) *******.** 是否有效 是 是 是 是 是 是 评标基准价(元) *******.** 投标报价得分 ** **.** **.** **.** **.** **.** 建安区政府采购综合评审汇总表 供应商名称 中泰泽晟建设工程有限公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* ** ** ** 评委* ** ** ** 评委* ** ** ** 评委* ** ** ** 评委* ** **.* ** 评委* ** **.* ** 评委* ** ** ** 最终得分 **.** 供应商名称 **唐辰建设工程有限公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 最终得分 **.** 供应商名称 **政宁建设工程有限公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 最终得分 **.** 供应商名称 中盛豪泰建设工程有限责任公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 最终得分 **.** 供应商名称 **树岩建设工程有限公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 最终得分 **.** 供应商名称 ***誉建工有限公司 评委打分 价格分值(**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** ** ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** **.* ** 评委* **.** ** ** 最终得分 **.** 建安区政府采购评审结论 供应商名称 初步 评审 是否 合格 投标报价评审 是否 属于 中小 企业 综合 得分 排名 投标报价 (元) 是否有效 中泰泽晟建设工程有限公司 是 *******.** 是 是 **.** * **唐辰建设工程有限公司 是 *******.* 是 是 **.** * **政宁建设工程有限公司 是 *******.** 是 是 **.** * 中盛豪泰建设工程有限责任公司 是 *******.** 是 是 **.** * **树岩建设工程有限公司 是 *******.** 是 是 **.** * ***誉建工有限公司 是 *******.** 是 是 **.** * 最终推荐的中标候选人 第一名 中泰泽晟建设工程有限公司 第二名 ***誉建工有限公司 第三名 **政宁建设工程有限公司 五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况 一标段: 第一中标候选人名称:**工万建设工程有限公司 统一社会信用代码:********MA*LQWBF** 地 址:**省***建安区小召乡杜庄***号 联系人:沈俊香 联系方式:*********** 中标金额:大写:贰仟壹佰陆拾叁万陆仟捌佰陆拾柒元零陆分 小写:********.**元 第二中标候选人名称:**云雷建筑工程有限公司 统一社会信用代码:********MA*G*Q**** 地 址:**省******陵阳镇致远大道铂丰大厦***号 联系人:杜艳清 联系方式:*********** 中标金额:大写:贰仟壹佰柒拾捌万玖仟柒佰叁拾捌元贰角陆分 小写:********.**元 第三中标候选人名称:瑞晟建设集团有限责任公司 统一社会信用代码:********MA**FPM*** 地 址:**省*******东官庄镇政府原计生办院内*号 联系人:贺琳 联系方式:*********** 中标金额:大写:贰仟壹佰捌拾万零陆仟陆佰玖拾元贰角贰分 小写:********.**元 二标段: 第一中标候选人名称:中泰泽晟建设工程有限公司 统一社会信用代码:*****************N 地 址:**省******柏梁镇**大道富澳珺庭花园商铺*号 联系人:刘远征 联系方式:*********** 中标金额:大写:捌佰陆拾贰万柒仟肆佰捌拾柒元贰角陆分 小写:*******.**元 第二中标候选人名称:***誉建工有限公司 统一社会信用代码:********MA*L*****P 地 址:**省******石板岩乡圣相北路**号***室 联系人:丁兴旺 联系方式:*********** 中标金额:大写:捌佰柒拾伍万玖仟肆佰伍拾肆元捌角叁分 小写:*******.**元 第三中标候选人名称:**政宁建设工程有限公司 统一社会信用代码:********MA****U*** 地 址:**省******河顺镇**物流园*号 联系人:张中霞 联系方式:*********** 中标金额:大写:捌佰柒拾叁万伍仟叁佰玖拾元柒角捌分 小写:*******.**元 六、供应商根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。 七、是否存在评标委员会成员更换:无。 八、评标委员会成员名单:孙桂芳(主任)、陈诚哲、司文深、秦懿、宋明芮、李新生(采购人代表)、代**(采购人代表)。 评标结束时间:****年*月**日**时**分 ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888