盐城市大丰区土地储备中心卯酉教育中心片区10KV电力接入工程项目(重新招标)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
<div > <p >*****区土地储备中心卯酉教育中心片区**KV电力接入工程项目(重新招标)评标结果公示 </p> <p >(标段编号:E**********************)</p> <div > <p > 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****区土地储备中心的*****区土地储备中心卯酉教育中心片区**KV电力接入工程项目(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div > <p >一、评标情况</p> <p >*、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 排名 </th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 质量</th> <th > 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **怡宁能源实业集团有限公司</td> <td > 合格 </td> <td > ***</td> </tr> </tbody> </table> <p >*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 项目负责人名称</th> <th > 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **怡宁能源实业集团有限公司</td> <td > 王德卫</td> <td > 机电工程注册一级建造师,苏****************</td> </tr> </tbody> </table> <p >*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th > 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **怡宁能源实业集团有限公司</td> <td > *、工程名称:****台南—富安***千伏线路工程—线路(含间隔),合同金额:****.****万元,项目经理:王德卫,竣工时间:****年*月**日; *、工程名称:****国能**H*海上风电***KV送出工程—架空线路,合同金额:****.****万元;项目经理:蒋钦;竣工时间:****年**月**日; *、工程名称:*******千伏振阳—*****KV线路工程—架空线路;合同金额:****.****万元;项目经理:王军;竣工时间:****年**月**日; *、工程名称:****龙源**H*等海上风电***KV送出工程—架空线路(含间隔);合同金额:****.****万元;项目经理:肖章义;竣工时间:****年**月**日; *、工程名称:金大洋公司三期接入工程(鹿鸣学院),合同金额:****万元; 竣工时间:****年*月**日 *、工程名称:***伏机器人产业园(九支渠北)供电接入工程;合同金额:****.******万元,竣工时间:****年*月**日 *、工程名称:高铁枢纽站外部**KV线路接入工程,合同金额:****.*****万元,竣工时间:****年*月**日 </td> <td > 响应招标文件 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 投标人单位名称</th> <th > 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **顺源电力工程有限公司</td> <td > 承装(修、试)电压设施许可证过期。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **核建新能源有限公司</td> <td > 业绩无竣工验收证明,无发票。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **豫安建设工程有限公司</td> <td > 竣工验收书无验收时间,无法证明类似业绩的有效期。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ***冠能电力工程有限公司</td> <td > 动态核查不合格。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **正清电力建设有限公司</td> <td > 业绩无法体现**KV相关指标。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **盛国电力工程有限公司</td> <td > 项目负责人变更手续不符合招标文件要求。</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >三、报价修正</p> 无 </div> <div > <p >四、所有投标人技术标评分情况</p> <p >*、施工组织设计评审</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 单位名称</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> <th > PW*</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **怡宁能源实业集团有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 众森建设集团有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **鸿盛电气工程有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **海益电气工程有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **宏能集团有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 西格码电气股份有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ***鼎立机电安装工程有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **北铭电气有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **国艾电气有限公司</td> <td > **.*</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> <td > **.*</td> <td > **.**</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 单位名称</th> <th > 投标报价(--)</th> <th > 不良记录评审</th> <th > 不规范标书检查扣分</th> <th > 业绩评审</th> <th > 报价打分</th> <th > 施工组织设计评审</th> <th > 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <tr><td > *</td> <td > **怡宁能源实业集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 众森建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **鸿盛电气工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **海益电气工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.*</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **宏能集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 西格码电气股份有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > ***鼎立机电安装工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **北铭电气有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **国艾电气有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > **.**</td> <td > **.***</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >六、拟确定中标人</p> <p > **怡宁能源实业集团有限公司</p> </div> <div > <p >七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> 无 </div> <div > <p >八、备注</p> <p > 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div > <p >招标人: *****区土地储备中心</p> <p >日期: ****年**月**日</p> </div> </div> </div> </div>
相关推荐
-
攸县交通运输局关于绳子的网上超市采购项目成交公告-2311101000021278446
湖南省 2025-05-17 中标公告 -
邵阳市隆回县羊古坳镇人民政府关于污水处理设备的网上超市采购项目成交公告-2891101000021251419
湖南省 2025-05-17 中标公告 -
邵阳市隆回县金石桥镇中心小学关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2341101000021174610
湖南省 2025-05-17 中标公告 -
邵阳市隆回县应急管理局关于扫把的网上超市采购项目成交公告-2141101000021274995
邵阳市 2025-05-17 中标公告 -
株洲市天元区天元中学关于消防照明应急灯的网上超市采购项目成交公告-2261101000021279934
天元区 2025-05-17 中标公告