某部公寓房改造及装修项目采购结果公示(2024-JLDBZA-G1622)
已收藏 收藏
正文内容
我部对某部公寓房改造及装修项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:某部公寓房改造及装修项目 二、项目编号:****-JLDBZA-G**** 三、公示期限:****年**月**日至****年**月**日 四、评审结果: 采购包(*): 第一名:**大业建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:*******.** (元) ; 第二名:**雄鑫建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:*******.** (元) ; 第三名:**康嘉达建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:*******.** (元) ; 评审结果补充说明: *、评标办法及评标参数 评标办法:合理低价随机定标法评标定标 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **亨龙建设工程有限公司 不合格 未提供业绩证明材料 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.资格文件评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **省永捷建设发展有限公司 不合格 提供的业绩金额不满足要求,无设备安装施工员,设备安装质量员,标准员 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.资格文件评审办法和标准”条款*.*.*、*.*.*要求 / **振轩建筑工程有限公司 不合格 提供的业绩证明材料不满足要求 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.资格文件评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **省建翰建设工程有限公司 不合格 无设备安装施工员 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.资格文件评审办法和标准”条款*.*.*要求 / 弘筑(**)建设集团有限公司 不合格 提供的业绩证明材料无设计/施工公章 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.资格文件评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **恒汇建设工程有限公司 不合格 《投标人诚信承诺函》没有法人签字或盖章扫描上传 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.资格文件评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **宇舟智能科技有限公司 不合格 投标人提供的业绩证明材料没有设计盖章 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.资格文件评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **省优工建筑工程有限公司 不合格 提交的投标文件内安全文明施工费金额低于招标控制价相应金额 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.商务文件详细评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **实联建设有限公司 不合格 提交的投标文件内安全文明施工费金额低于招标控制价相应金额 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.商务文件详细评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **联和建设工程有限公司 不合格 提交的投标文件内安全文明施工费金额低于招标控制价相应金额 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.商务文件详细评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **尚泽建设工程有限公司 不合格 提交的投标文件内安全文明施工费金额低于招标控制价相应金额 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.商务文件详细评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **开晨建设集团有限公司 不合格 提交的投标文件内安全文明施工费金额低于招标控制价相应金额 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.商务文件详细评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **千年宏祥装饰工程有限公司 不合格 投标人提交的投标文件内安全文明施工费金额低于招标控制价相应金额 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.商务文件详细评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **闽浩建设有限公司 不合格 提交的投标文件内安全文明施工费金额低于招标控制价相应金额 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.商务文件详细评审办法和标准”条款*.*.*要求 / **景**设工程有限公司 不合格 提交的投标文件内安全文明施工费金额低于招标控制价相应金额 不满足招标文件“第*章 评标办法和标准”“*.商务文件详细评审办法和标准”条款*.*.*要求 / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(*): 供应商名称:**大业建设集团有限公司, 报价金额:*******.** 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持**。 六、其他补充事宜: 无 七、代理机构联系方式 单位名称:************* 联 系 人:陈小姐 联系电话:****-******** 地 址:**省 *** 详细地址:**省********园路**号招标大厦
相关推荐
-
车身厂X6000细分市场车型装焊设备设施改造(四次)-成交候选人公示
-- 2025-05-07 中标公告 -
中国移动四川公司2025年股权投资法律服务项目_中选候选人公示
四川省 2025-05-07 中标公告 -
晋能控股阳泉公司二景公司配件2025年2月检修ZFG6500型放顶煤过渡液压支配件物资采购中标公告
阳泉市 2025-05-07 中标公告 -
询YJB20250407纳雍电厂叶片密封件1项物资结果公告
毕节市 2025-05-07 中标公告 -
中国电建河南工程公司濮阳濮润热电工程总承包项目监控材料采购项目成交公示
河南省 2025-05-07 中标公告