中标公告详情

绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

招标人 名称:***住房和城乡建设局;***交通投资建设发展有限公司 地址:**省******东门广场建设大楼;***华阳镇印潭路***号**控股综合办公楼 代理机构 名称:************ 地址:***华阳镇**半岛***号二楼 项目名称 *****公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王**段) 项目编号 JXX-GC-GK-******* 开标时间 ****年**月**日**时**分 第一中标候选人 名称:**省顺昆建设工程有限公司 地址:****双凤经济开发区**路西侧北城世纪城B*区鸿徽苑**幢****室 投标报价:*******.**元 工期(交货期):***日历天 质量标准:合格 综合得分:***.*分 项目负责人:郑礼宝 相关证书名称:*政公用工程专业二级注册建造师 证书编号: 皖************ 响应招标文件的资格能力 企业资质:*政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ 第二中标候选人 名称:**应天城建筑工程有限公司 地址:****双凤经济技术开发区双凤大道西侧 投标报价:*******.**元 工期(交货期):***日历天 质量标准:合格 综合得分:***.*分 项目负责人:孟宪国 相关证书名称:*政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖************ 响应招标文件的资格能力 企业资质:*政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ 第三中标候选人 名称:**河粤建筑工程有限公司 地址:**省******弥陀镇弥南街**号 投标报价:*******.**元 工期(交货期):***日历天 质量标准:合格 综合得分:***.*分 项目负责人:王雪洁 相关证书名称:*政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖************ 响应招标文件的资格能力 企业资质:*政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:/ 项目负责人业绩: / 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ 招标文件规定公示的其他内容 / 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)     **省**建设工程有限公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,*政公用工程专业不在注册有效期之内,不满足招标公告第*.*条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**聪辉建设工程有限公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第*.*条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;***建城建设工程有限公司单位因投标文件中未提供企业安全生产许可证,不满足招标公告第*.*条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**万华水利工程有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为*个月,不满足投标人须知”第*.*.*项“第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**广瀚生态园林建设有限公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第*.*条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**鸿之星建设工程有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为*个月,不满足投标人须知”第 *.*.* 项“第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**省生慧建设工程管理有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为*个月,不满足投标人须知”第 *.*.* 项“第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**嘉陈建设有限公司单位因投标文件中提供的企业资质不满足招标公告第*.* 条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**金盛达建筑工程有限公司单位因拟派项目经理建造师注册证书未“双签”,不满足招标公告第*.*条《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建*函〔****〕*** 号)中电子证书的有关使用要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**永隆建设有限公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知*.*.*条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;**皖兴建筑工程有限公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知*.*.*条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;***多财建筑工程有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为*个月,不满足投标人须知” 第 *.*.* 项“第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**莱纳建设工程有限公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,*政公用工程专业不在注册有效期之内。不满足招标公告第*.*条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标 公示时间 ****年**月**日至****年**月**日 提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:洪工,联系电话:****-*******;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:****-*******。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向***数据**管理局(***政务服务管理局、***公共**交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《***工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 评标情况一览表:评审情况一览表.pdf 附件: *****公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王**段)中标候选人公示.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888