崇礼区城区防洪排水工程调整项目施工中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标编号HBDHGY-******* 招标业主******区城*管理综合行政执法局 所属地区**省 招标项目名称:**区**防洪排水工程调整项目施工 招标项目编号:HBDHGY-******* 公示名称:【**区**防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示 公示编号:HBDHGY-******* 公示内容: 标段:**区**防洪排水工程调整项目施工 所属专业:*政 所属地区:**省,****,*** 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:****,******区公共**交易中心 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期) ****政**股份有限公司********.**********.**合格自合同签订之日起至****年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。*龙嘉建设集团有限公司********.**********.**合格 自合同签订之日起至****年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 ***致诚山海建设工程有限公司********.**********.**合格 自合同签订之日起至****年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 *.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 ****政**股份有限公司胡献军高级工程师一级建造师注册证书京*****************龙嘉建设集团有限公司胡永合工程师一级建造师注册证书冀*******************致诚山海建设工程有限公司王泽彬无一级建造师注册证书新**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 ****政**股份有限公司满足招标文件要求*龙嘉建设集团有限公司满足招标文件要求***致诚山海建设工程有限公司满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 ****政**股份有限公司***城*更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城*工程——第三标段施工***草原**事务中心****-**-**********.***龙嘉建设集团有限公司***郸山区光明路街道****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第三标段***郸山区光明路街道办事处****-**-************致诚山海建设工程有限公司二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目伊州区二堡镇人民政府****-**-*********.** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 ****政**股份有限公司胡献军***东小口镇贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目、***东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目(***东小口镇贺村中滩村组AB组团西小口村北路(建三路-建五路)、建三路(中东路-区界)*政道路及管线工程)**百邑纪元房地产开发有限公司****-**-**********.***龙嘉建设集团有限公司胡永合*****政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第三标段*******城*管理综合行政执法局****-**-**********.** *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号单位名称技术标明标评审技术标暗标评审评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E****政**股份有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.***龙嘉建设集团有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.*****致诚山海建设工程有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.*****中晔建筑工程有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.***中铁**工程局集团有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.******煜波建筑安装有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.*******建设集团有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.***中交一公局第七工程有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.*****省一建园林建设有限公司*.***.***.***.***.****.****.****.****.****.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 ****政**股份有限公司**.****.***龙嘉建设集团有限公司**.****.*****致诚山海建设工程有限公司**.****.*****中晔建筑工程有限公司**.****.***中铁**工程局集团有限公司**.****.******煜波建筑安装有限公司**.****.*******建设集团有限公司**.****.***中交一公局第七工程有限公司**.****.*****省一建园林建设有限公司**.****.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 ***华隧建设集团股份有限公司投标单位投标清单封面只法定代表人签字未盖章,不响应清单封面法定代表人签字盖章的要求。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:******区城*管理综合行政执法局 招标代理机构:东弘广业(**)建设项目管理有限公司 地址:******区 地址:****经开区兴盛大街互联网软件园**栋 联系人:赵建东 联系人:郝艳云 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容: 推荐理由: 第一中标候选人:***政**股份有限公司,企业资质:*政公用工程施工总承包一级, 项目经理:胡献军,一级建造师,注册证编号:京***************** 企业优势:项目机构人员配备素质高,资历强,切实可行,满足本项目需求。 项目经理业绩:***东小口镇贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目、***东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目(***东小口镇贺村中滩村组AB组团西小口村北路(建三路-建五路)、建三路(中东路-区界)*政道路及管线工程); 投标人业绩: ***城*更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城*工程——第三标段施工。 第二中标候选人:龙嘉建设集团有限公司,企业资质:*政公用工程施工总承包二级, 项目经理:胡永合,一级建造师,注册证编号:冀****************; 企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强, 满足本项目需求。 项目经理业绩:*****政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第三标段。 投标人业绩:***郸山区光明路街道****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第三标段; 第三中标候选人:**致诚山海建设工程有限公司,企业资质:*政公用工程施工总承包贰级, 项目经理:王泽彬,一级建造师,注册证编号:新**************** 企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强,满足本项目需求。 项目经理无业绩;投标人业绩:二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目。
相关推荐
-
贵州省国有龙里林场关于机动车保险服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-05-06 中标公告 -
南县住房保障服务中心关于茶水柜的网上超市采购项目成交公告-2681101000021008617
湖南省 2025-05-06 中标公告 -
黎平县肇兴镇初级中学关于文稿纸/草稿纸的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-05-06 中标公告 -
遵义市卫生健康局关于普通干电池的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-05-06 中标公告 -
新疆生产建设兵团第二师焉耆医院关于票证类印刷服务的框架协议采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-06 中标公告