中标公告详情

准格尔旗薛家湾第十八幼儿园建设项目监理标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

****薛家湾第十八幼儿园建设项目监理标段中标候选人公示(复审*次) 招标人名称 ****基建项目服务中心 招标代理机构名称 ***尚恒全过程咨询顾问有限公司 招标项目名称 ****薛家湾第十八幼儿园建设项目 招标项目编号 A******************* 标段(包)名称 监理标段 标段(包)编号 A********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***.***.***.***:****/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:****-********、****-*******。 公示期 ****年**月**日 至 ****年*月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) 最高限价 *******.**元 第一中标候选人 投标人名称 ***宏厦工程项目管理有限责任公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程。 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王计怀 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩 项目名称:玉祥·润泽园 招标人名称:****玉祥棚户区改造房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩* 项目名称:**中医医院***医院建设项目医技楼、精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理 招标人名称:**淖尔**医医院 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:***哈达路小学建设项目监理 招标人名称:********大学路小学 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:**移民安置住房F*-**小区 招标人名称:*****蒙泰龙房地产开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:**淖尔******第三小学建设项目施工监理 招标人名称:*****教育局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:********年非成套住房改建项目施工监理 招标人名称:****住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师 资格证:*********;邢伟;资格或职称://;专业://; (*)给排水工程专业监理工程师 资格证:*********;曹日红;资格或职称://;专业://; (*)暖通工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;许建国;资格或职称://;专业://; (*)电气工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;王勇;资格或职称://;专业://; (*)专职安全监理工程师 资格证:JLPX*******;菅伟;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 ****建设监理咨询有限责任公司 投标报价 *******.** 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 贾智军 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩 项目名称:*****国际会展中心建设项目监理 发包人名称:******交建设管理有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩* 项目名称:**师范学院产教融合实习实训基地(楼)建设项目监理 招标人名称:**师范学院 合同价格:*******元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:***公共文化中心项目施工监理 招标人名称:***文体旅游广电局、***档案史志馆、***人民防空办公室 合同价格:*******元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:*******新区实验中学建设项目(一期一标段)监理 招标人名称:*******新区管理委员会 合同价格:******元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:**淖尔***区第一中学**教学综合楼项目监理 招标人名称:**淖尔***区第一中学 合同价格:******元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:*******新区实验中学建设项目(一期二标段) 招标人名称:*******新区管理委员会 合同价格:******元 合同签订日期:****年*月*日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;韩建敏;资格或职称://;专业://; (*)给排水工程专业监理工程师 资格证:*********;王凤军;资格或职称://;专业://; (*)暖通工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;赵鹏;资格或职称://;专业://; (*)电气工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;吕**;资格或职称://;专业://; (*)专职安全监理工程师 资格证:****JL****;张杰;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 ***天宝项目管理有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 赵刚 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩* 项目名称:维邦·悦金府住宅小区 发包人名称:*****大中房地产开发有限责任公司 总投资额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩* 项目名称:奇瑞(****)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段 招标人名称:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:北师大****附属学校(****足球学校)监理二标段 招标人名称:*****康巴什区政府投资项目代建中心 合同价格:***.**万元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:***第二中学**综合楼建设项目 招标人名称:********政府投资项目代建中心 合同价格 :**.**万元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目 招标人名称:****汇达易道投资有限公司 合同价格 :***.**万元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:亚行贷款***区域**项目满都拉口岸子项目国际公路物流园区服务区项目监理项目 招标人名称:****汇达易道投资有限公司 合同价格:***.**万元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师 资格证:***建监:*********;赵胜君;资格或职称://;专业://; (*)给排水工程专业监理工程师 资格证:内工建协:********;莫希叶勒;资格或职称://;专业://; (*)暖通工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;杨柱晓;资格或职称://;专业://; (*)电气工程专业监理工程师 资格证:***建监**********;王保树;资格或职称://;专业://; (*)专职安全监理工程师资格证:****************;张利;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 * ***纳建设管理有限公司 投标函附录未签字盖章 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 “技术部分评委汇总打分表”汇总得分为*人评标委员会的算术平均值,不符合招标文件“第二章 投标人须知前附表*.*.*---评标委员会的组建---评标委员会构成:*人,其中招标人代表*人,专家(技术、经济等方面的)*人”及“第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)*. 评标方法---投标人得分为技术部分得分和商务部分得分之和,当评标委员会组成人数大于等于*人时,投标人得分为去掉一个最高得分和一个最低得分之后的算术平均值(得分四舍五入,保留两位小数)。”的要求。经与新点软件公司工作人员咨询,由于“***自治区工程项目交易系统”属于试运行阶段,系统各项功能不完善,导致“技术部分评委汇总打分表”汇总错误,需要进行复评来修正。综上所述,重新组织评标委员会对本项目进行复审。 招标人(章): 招标代理机构(章):

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888