黑龙江省大庆市东风辖区燃气管道更新改造一期项目(无损检测)评标公示
已收藏 收藏
正文内容
***省*****辖区燃气管道更新改造一期 项目(无损检测)中标候选人和定标结果公示 (项目编号:SZ****G************) ***省*****辖区燃气管道更新改造一期项目(无损检测)于****年**月**日在***公共**交易中心开标,于****年**月**日在***公共**交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下 一、项目名称:***省*****辖区燃气管道更新改造一期项目(无损检测) 二、招标人:***住建业发展服务保障中心 三、代理机构:************ 四、招标方式:公开招标 五、定标方法:直接票决定标法 六、资格审查方式:资格后审(合格票决制) 七、评标方法:评定分离 八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的**家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计*家,资格审查合格未入围投标单位*家,入围投标单位*家。 九、评标过程 根据招标文件要求,评标委员会对*家投标单位的投标文件进行了定性评审,*家投标单位合格。 十、评标情况 经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后): **众达鑫检测工程服务有限公司 ***光工程检验检测有限公司 ***中盛工程检测有限公司 ***新嘉图检验检测有限公司 **省博瑞检测有限公司 ******无损检测有限公司 ***天欧检测技术有限公司 **建晟工程检测有限公司 被否决投标的情况: ***卓越检测工程有限公司,缺少检验检测机构资质认定书。 ***东元无损检测有限公司,信用中国截图日期早于招标公告发布日期。 十一、定标情况 根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人: *、预中标人名称:***光工程检验检测有限公司 *、预中标金额:*******.**元 *、资质情况:中华人民**国特种设备检验检测核准证(无损检测机构),获准从事常规无损检测CG,具有有关部门颁发的《辐射安全许可证》,具有检验检测机构资质认定书。 *、项目负责人:苏海亭 *、计划工期:****年**月*日至****年*月**日,共***日历天。 *、质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。 十二、公示时间:****年**月**日**点**分至****年**月**日**点**分。 十三、本次定标监督小组成员:陈春梅、苏丽 十四、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。 十五、联系方式 招标人 招标人:***住建业发展服务保障中心 地址:***高新区建设大厦 联系人:李先生 电话:****-******* 招标代理机构 招标代理机构:************ 联系人:姜女士 电话:****-******* 电子交易系统 电子交易系统名称:***公共**交易网 电子交易系统电话:********** 招标投标监督部门 该招标项目监督部门:*******住房和城乡建设局 电 话:****-*******
相关推荐
-
练江河三片区第三安置点生活安置项目已完工程(一期)-结算项目竞价成交公示竞价项目编号:YCCG-JJ-202504280027C
驿城区 2025-05-03 中标公告 -
练江河三片区第三安置点生活安置项目已完工程(二期)-结算项目竞价成交公示竞价项目编号:YCCG-JJ-202504280057C
驿城区 2025-05-03 中标公告 -
济宁市兖州区第十一中学兖州区第十一中学物业管理项目成交公告
兖州区 2025-05-03 中标公告 -
山东省第二荣军优抚医院车辆租赁成交公告
山东省 2025-05-03 中标公告 -
202408280002-煤矿5107工作面超前预注浆加固顶板工程钻探注浆施工项目中标公告
西安市 2025-05-03 中标公告