中标公告详情

[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清市LPG储配站和钢瓶检测站软基处理工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 本招标项目***LPG储配站和钢瓶检测站软基处理工程,招标人为*****湾港区投资发展有限公司,委托**工银工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月*日 在***********开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否**企业 报价(元) 项目负责人 * 中交第三航务工程局有限公司 否 ******** 王树洋 中标候选人业绩情况: 该业绩证明对象 业绩名称 企业业绩 ***洋*涂区块造地工程(一期软基处理工程) 废标及废标依据: 投标人名称 废标理由 废标依据 **冶建工程技术有限公司 资格审查资料里提供的业绩证明材料未体现是利用固化剂对软弱土体进行就地(原位)固化处理,使土体达到***KN/㎡及以上承载力要求的软基处理工程。未提供分部或子分部工程质量验收记录或专业工程验收记录(须至少含监理单位盖章,施工总承包单位或建设单位盖章)或建设行政主管部门出具的竣工验收证明,或其他第三方证明材料。 根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→(*)资格审查内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明;”的规定。经评标委员会一致认定,上述*家投标文件予以否决,不得进入后续评审。 中煤**建设发展集团有限公司 提供的为施工劳务分包不分等级,资格审查资料里未提供参与本项目投标应具备资质的“**省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)。 中煤长江基础建设有限公司 资格审查资料里提供的业绩证明材料未体现总方量*万立方米及以上和使土体达到***KN/㎡及以上承载力要求的软基处理工程。 ************* 资格审查资料里提供的业绩总方量*万立方米及以上和承载力要求达到***KN/㎡及以上的数据未在中标通知书或工程合同及围堰分部(子分部)工程质量验收记录中体现,且提供的第三方证明材料(地基承载力报告)未由监理单位、总包单位或建设单位盖章。 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 资格审查资料里提供的业绩证明材料未体现总方量*万立方米及以上,未提供专职安全员“C类证书”复制件。 根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→(*)资格审查内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明;”和“⑩未按本附表第*.*款要求提供相关证明材料的;”的规定。经评标委员会一致认定,投标文件予以否决,不得进入后续评审。 异议受理部门: 招标人:*****湾港区投资发展有限公司 电话:****-******** 投诉受理部门: ***住房和城乡建设局 电话:****-******** 监督部门: ***住房和城乡建设局 电话:****-******** ***发展和改革局 电话:****-******** 附未中标单位名单: 中煤长江基础建设有限公司 **冶建工程技术有限公司 ************* 中煤**建设发展集团有限公司 **勇创环境岩土工程有限公司 **宏力阳生态建设股份有限公司 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 *****湾港区投资发展有限公司 ****年*月** 日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888