中标公告详情

威海环晟文旅发展有限公司半月湾东侧污水处理厂拆除工程预中标公示

已收藏 收藏

正文内容

**环晟文旅发展有限公司半月湾东侧污水处理厂拆除工程预中标公示 (招标编号:PURS************) 公示结束时间:****年*月*日 一、评标情况 标段(包)[***]半月湾东侧污水处理厂拆除工程: *、中标候选人基本情况 中标候选人第*名:**建设集团股份有限公司,投标报价:*******.**元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:**天; 中标候选人第*名:**鸿源建设集团有限公司,投标报价:******.**元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:**天; 中标候选人第*名:***凯达建筑有限公司,投标报价:*******.**元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:**天; *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(**建设集团股份有限公司)的项目负责人:梁绍波 建筑工程二级注册建造师 鲁****************; 中标候选人(**鸿源建设集团有限公司)的项目负责人:张杰 建筑工程二级注册建造师 鲁****************; 中标候选人(***凯达建筑有限公司)的项目负责人:于平 建筑工程二级注册建造师 鲁****************; *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(**建设集团股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(**鸿源建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(***凯达建筑有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; *、中标候选人的评标情况 中标候选人(**建设集团股份有限公司)的评标情况:满足招标文件要求; 中标候选人(**鸿源建设集团有限公司)的评标情况:满足招标文件要求; 中标候选人(***凯达建筑有限公司)的评标情况:满足招标文件要求; 二、提出异议的渠道和方式 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。异议受理电话:****-*******。 三、其他 *、评委评分汇总: 单位名称 资格审查 总得分情况 **建设集团股份有限公司 合格 **.** **鸿源建设集团有限公司 合格 **.** ***凯达建筑有限公司 合格 **.** **宏阔建筑工程有限公司 合格 **.** **远翔建筑物拆除有限公司 合格 **.** **顺都建筑装饰有限公司 合格 **.** **盛华建设集团有限公司 合格 **.** 磊升建设集团有限公司 合格 **.** ***戚家庄建筑工程有限公司 合格 **.** *、否决投标情况: 经评标委员会评审:**洪腾建设工程有限公司、***业诚巨建设工程有限公司、**工业安装工程股份有限公司投标文件中投标总价表格“规费、税金项目清单与计价表”计算基础及费率缺少具体内容,否决其投标;**攘一建筑工程有限公司投标文件中规费、税金未按规定计取;单项工程投标报价汇总表中,材料暂估价不应有金额,否决其投标;**易兴建筑安装工程有限公司、**恒坤建筑工程有限公司、**鑫安建筑工程有限公司投标文件中提供的“项目经理未担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理承诺函”不符合招标文件的要求,否决其投标;**英蓝建设工程有限公司、**鼎坤建设集团有限公司、**省工业设备安装集团有限公司投标文件中“工程量清单综合单价分析表”不符合招标文件格式要求,否决其投标;**嘉昶建筑工程有限责任公司、**弘创建设工程有限公司、**东冶建设工程有限公司、**凯朗建设工程有限公司技术标未按照招标文件要求编制,否决其投标。 *、公示时间:****年*月*日**:**-****年*月*日**:** *、本次预中标公示同时在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、***环通产业投资集团有限公司招采平台(网址:http://hcct.weihaihuancui.cn/Index.html)上发布。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 五、联系方式 招 标 人:**环晟文旅发展有限公司 地 址:******文化中路**号**创新园*号楼**楼**** 联 系 人:毕亚男 电 话:****-******* 电子邮件:/ 招标代理机构:**宏达工程管理有限公司 地 址:********路***号*楼 联 系 人:刘佩佩、李海亮 电 话:****-******* 电子邮件:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888