桐乡市技师学院迁建工程1号地块A标段工程总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***技师学院迁建工程*号地块A标段工程总承包 中标候选人公示 项目编号 A********************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 项目名称 ***技师学院迁建工程*号地块A标段工程总承包 招标人 ***教育局 招标代理机构 ************ 工程规模 ** *#教学综合楼、*#风雨操场、*#教学实训楼(*幢)、*#食堂、连廊等,配套附属设施同步实施,总建筑面积约 *****平方米,均为地上建筑面积,本项目最大单跨跨度约**米。 中标候选人 (排名不分先后) **桐升建设有限公司(联合体牵头人)、***城乡建设设计院股份有限公司(联合体成员) 巨匠建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、**大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员) **立信建设集团有限公司(联合体牵头人)、天尚设计集团有限公司(联合体成员) **崇德建设有限公司(联合体牵头人)、戴文工程设计(**)有限公司(联合体成员) ****建设有限公司(联合体牵头人)、华诚博远工程技术集团有限公司(联合体成员) 投标报价(元) ********* ********* ********* ********* ********* 响应招标文件资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程专业)甲级资质 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 项目负责人 吕雪萍 严哲清 孙江 陈俊杰 赵希 项目负责人资质证书及编号 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 设计负责人 毛惠良 陈建 虞登挺 宣晶愚 林军 设计负责人资质证书及编号 一级注册建筑师【***********】 一级注册建筑师【***********】 一级注册建筑师【***********】 一级注册建筑师【***********】 一级注册建筑师【***********】 施工负责人 吕雪萍 严哲清 孙江 陈俊杰 赵希 施工负责人资质证书及编号 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 建筑工程一级注册建造师【浙**************** 】 工期 ***个日历天(其中设计周期**个日历天) ***个日历天(其中设计周期**个日历天) ***个日历天 ***个日历天 ***个日历天。计划开始工作日期:****年*月**日。计划开始现场施工日期:****年*月**日。计划竣工日期:****年*月*日。其他:其中设计周期**个日历天 资格业绩 ****单元GS****-**地块公共租赁房项目工程总承包(EPC) **经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包 **经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包 年产***万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC) 乌镇世界互联网科技馆建设工程工程总承包 承诺完成质量 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及**省验收标准的合格标准。 评标情况 / 评标基准价 *********元 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) **联信环境建设有限公司(联合体牵头人)、中塍勘察设计有限公司(联合体成员) 企业主要负责人没有提供对应有效的安全生产考核合格证书,属于符合性审查第(*)条的情形,作否决投标处理 开标时间 ****-*-** **:** ***教育局 公示时间 ****-*-**至****-*-** 备注 监督电话 ***政务服务办交易管理科 ****-******** ***住房和城乡建设局 ****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《***公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。 附件下载: 中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
岳阳市商务局关于其他系统集成实施服务的网上超市采购项目成交公告-2231101000021323963
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
岳阳市公安局君山分局关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2371101000021366421
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
岳阳市全民健身指导服务中心关于装修工程的网上超市采购项目成交公告-2001101000021365170
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
岳阳市中心医院关于电梯维修保养的网上超市采购项目成交公告-2721101000021344150
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
岳阳市公安局交通警察支队关于闪光警示灯的网上超市采购项目成交公告-2921101000021373808
湖南省 2025-05-19 中标公告