中标公告详情

南宁市DMA分区居民小区老旧供水设施改造项目(第一批)设计中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 项目名称 ***DMA分区居民小区老旧供水设施改造项目(第一批) 设计 项目招标编号 E******************* 招标人 ***地下管网和水务中心 建设单位 ***地下管网和水务中心 招标类别 ☑委托招标 □自行招标 招标方式 ☑公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ***程咨询集团有限公司 建设规模 对那洪大道**号**奥园小区、**路**号龙盘小区、昆仑大道 ***号嘉和城(蒙特利、卢瓦尔、咯卡岛)、五一西路*号****苑、壮锦大道**号奥翔碧园**故事、**路***号区党委、**路**号**园小区、佛子岭**号宁铁馨苑共*个小区内供水设施进行改造,涉及老旧小区最大小区总建筑面积约为******.**㎡,最大层数**层,最大建筑高度**米。改造二次加压泵房*个,改造DN**-***供水管网约**千米,升级改造DN**智能远传水表****组、DN**智能远传水表*****组,增加*组DN***电磁远传监控总表,实现DMA分区监控管理。 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 ***公共**交易中心(***良庆区玉洞大道 ** 号)C*开标室 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 预中标人 ***业设计集团有限公司 联合体 牵头单位:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ***业设计集团有限公司 单位资质 建筑行业建筑工程甲级 投标报价 投标报价下浮系数:**.**% 设计服务工期 **日历天 质量标准 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案 项目负责人 唐艺(身份证号:******************,注册编号: ***********) 企业诚信评分 区诚信分:***分,*诚信分:***分 投标所用企业业绩 *.中国-东盟冷链物流产业基地及配套设施项目全过程工程咨询服务 *.中国—东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目全过程工程咨询服务 *.中国—东盟新能源电动车基地配套设施项目全过程工程咨询服务 *.***水治理建设PPP项目 *.******城乡污水及垃圾处理厂建设项目方案设计、初步设计及概算服务 *.******大圩中心卫生院整体搬迁项目工程总承包 *.***应急综合训练基地项目设计、施工总承包 *.***海丝文化健康养老及配套设施项目(一期)项目方案及初步设计 项目负责人投标所用业绩(如需要) *.国瑞协创南方基地生产总厂项目 EPC工程总承包合同 *.******人民医院住院楼建设项目总承包 *.***人民医院分院门诊综合楼项目设计 *.******公墓项目设计服务 *.中国一东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目全过程工程咨询服务 第二中标 候选人 单位名称 **中泽建筑设计有限公司 单位资质 建筑行业建筑工程甲级 投标报价 投标报价下浮系数:**.**% 设计服务工期 **日历天 质量标准 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。 项目负责人 何丽华(身份证号:******************,注册编号: *********** ) 企业诚信评分 区诚信分:***分,*诚信分:***分 投标所用企业业绩 *.***第二中学图书馆、实验综合楼、多功能训练楼项目设计-采购-施工(EPC)总承包 *.***第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包 *.**北部湾海洋产业现代化建设基地(EPC)二期*标段工程总承包 项目负责人投标所用业绩(如需要) *.***第二中学图书馆、实验综合楼、多功能训练楼项目设计-采购-施工(EPC)总承包 *.***第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包 第三中标 候选人 单位名称 中聿博成设计(集团)有限公司 单位资质 建筑行业建筑工程甲级 投标报价 投标报价下浮系数:**.**% 设计服务工期 **日历天 质量标准 设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。 项目负责人 陈雯(身份证号:******************,注册编号: ***********) 企业诚信评分 区诚信分:***分,*诚信分:***分 投标所用企业业绩 *.万象苏杭城 *.泰鑫•**** *.TOHO·**院子 *.方方·御茗尊府 项目负责人投标所用业绩(如需要) *.TOHO·**院子 *.万象苏杭城 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 中土大地国际建筑设计有限公司:在其他主要人员中缺失给排水专业负责人,不符合“投标人须知前附表”第*.*.*(*)条规定,资格审查评审不通过。 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****//)、全国公共**交易平台(**•**)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn、**壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 ***住房和城乡建设局招标科 投诉受理电话 ****-******* 本表一式*份:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 备注:*. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 *. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 *.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。 *.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。 *.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区*级诚信评分平台公示的企业诚信得分。 第一中标候选人 项目组人员配备情况表 序号 姓名 身份证号码 拟在本项目任职 职 称 专业 执业注册资 格(如有) 证书编号 备注 * 唐艺 ****************** 项目负责人 高级建筑师 建筑学 一级注册建 筑师 *********** * 梁珂诚 ****************** 专职投标员 助理工程师 建筑给水排水工程 * 何志飞 ****************** 建筑设计专业负责人 高级建筑师 建筑学 一级注册建 筑师 *********** * 罗明惠 ****************** 建筑专业设计人员 高级建筑师 建筑学 一级注册建 筑师 *********** * 林嗣杰 ****************** 建筑专业设计人员 工程师

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888