中标公告详情

襄阳市第五中学校园改造工程项目襄阳市第五中学校园改造工程项目襄阳市第五中学校园改造工程项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202405FJ-043001001)

已收藏 收藏

正文内容

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-********* 一、招标概况 ***第五中学校园改造工程项目于****年*月**日在**省政府采购网、**公共**交易电子服务平台、***公共**交易网发布招标公告,****年*月*日*时**分在***公共**交易中心二号开标室开标,并于****年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,按招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,***第五中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 中标候选人名称 **博胜建设集团有限公司 中铁十一局集团有限公司 **省城*建筑集团有限公司 投标报价 ********.**元 ********.**元 ********.**元 质量目标 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 履约期限 **日历天 **日历天 **日历天 投标人资质证书名称及编号 建筑工程施工总承包贰级 D********* 建筑工程施工总承包特级 D********* 建筑工程施工总承包壹级 D********* 投标人安全生产许可证名称及编号 (豫)JZ安许证字【****】****** (鄂)JZ安许证字【****】****** (湘)JZ安许证字【****】****** 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理:赵文行 证书名称:建筑工程一级注册建造师/安全生产考核合格证书 证书编号:豫****************/豫建安B(****)******* 项目经理:鄢科 证书名称:建筑工程一级注册建造师/安全生产考核合格证书 证书编号:鄂****************/鄂建安B(****)******* 项目经理:许润 证书名称:建筑工程一级注册建造师/安全生产考核合格证书 证书编号:湘****************/湘建安B(****)******* 技术负责人:程长江 证书名称:高级工程师 证书编号:******* 项目副经理:石洪金 证书名称:高级工程师 证书编号:********** 技术负责人:赵怀江 证书名称:高级工程师 证书编号:A***************** 施工员:胡藏海 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 技术负责人:张红刚 证书名称:高级工程师 证书编号:********** 施工员:龚姣 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 质量员:赵娜 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 施工管理:吴亮平 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 质量员:罗旭兰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 材料员:熊继伟 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 施工员:王秋然 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 材料员:刘剑珊 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 安全员:陈娅坤 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:豫建安C*(****)******* 安全员:隋苗苗 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:豫建安C*(****)******* 质量管理:李鸿斌 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 安全员:樊钧妹 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:湘建安C*(****)******* 安全员:金吉伟 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:豫建安C*(****)******* 资料员:王天娥 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 质量员:张俊 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 资料员:吴芳 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 安全管理:张军 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C*(****)******* 安全员:张昆 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C*(****)******* 安全员:王飞 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C*(****)******* 资料员:孙世举 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 材料员:林少亮 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额 项目负责人 备注 **博胜建设集团有限公司 示范区高村小学灾后重建项目工程总承包 ********元 朱洋洋 中铁十一局集团有限公司 ***人民医院新院区建设项目 *********.**元 ** ***四渡**干 部学院工程(一期)(第二次)施工 *********.**元 董锐 **省城*建筑集团有限公司 长郡月亮岛二小扩建二 期工程第二标段 ********.**元 吕伟 奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 **博胜建设集团有限公司 奖项:**省优质结构工程 获奖项目名称:**职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体-实训中心 **省建筑业协会 ****-**-** 奖项:建筑工程质量标准化示范工地 获奖项目名称:**路(**片区段)综合提升工程总承包项目 ***住房和城乡建设局 ****-**-** 奖项:**省优质结构工程 获奖项目名称:龙府盛帝小区*#、*#、*#、*#住宅、C*商业(农贸*场)、C*商业、地下车库项目 **省建筑业协会 ****-**-** 奖项:建筑工程安全文明标准化示范工地 获奖项目名称:***城乡一体化示范区**路生态提升工程EPC总承包项目 ***住房和城乡建设局 ****-**-** 中铁十一局集团有限公司 奖项:****-****年度国家优质工程奖 获奖项目名称:*****中心医院(一期)PPP项目 中国施工企业管理协会 ****-**-** 奖项:****-****年度国家优质工程奖 获奖项目名称:***站综合枢纽工程 中国施工企业管理协会 ****-**-** 奖项:****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目名称:**云桂铁路引入**枢纽**南站站房工程 中国建筑业协会 ****-**-** **省城*建筑集团有限公司 奖项:**省优质工程 获奖项目名称:福天藏郡雅苑(一期)A*#住宅及地下室工程 **省建筑业协会 ****-**-** 奖项:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目名称:**省美术馆及文艺家之家 中国建筑业协会 ****-**-** 奖项:**省优质工程 获奖项目名称:罗家湖泵站重建改造及桃子湖治污项目一期(泵站主体工程、配套管网工程南片工程南片区及北片区) **省建筑业协会 ****-**-** 奖项:**省优质工程 获奖项目名称:***航空工业职业技术学院新校区BT建设项目图书馆及综合楼办公楼工程 **省建筑业协会 ****-**-** 奖项:**省园林绿化 AAA 信用企业 获奖项目名称:**省园林绿化 AAA 信用企业 **省园林绿化协会 ****-**-** 奖项:橘洲杯 获奖项目名称:月亮岛南、北部区域覆绿配套工程(第一阶段) ***建筑业协会 ****-**-** 奖项:**奖 获奖项目名称:***福天华府(一期)*#-*#栋住宅工程 **省建筑业协会 ****-**-** 奖项:中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖) 获奖项目名称:后湖公园建设项目 中国风景园林学会 ****-**-** 奖项:**奖 获奖项目名称:福天藏郡雅苑二期C*-C*栋及地下室 **省建筑业协会 ****-**-** 奖项:**省优质工程 获奖项目名称:福天学校(南、北栋教学楼、体育馆及配套设施) **省建筑业协会 ****-**-** 奖项:**省优质工程 获奖项目名称:*****--***南门广场期建设工程 **省建筑业协会 ****-**-** 评标情况 评标工作于**** 年*月*日**时**分(**时间)在***公共**交易中心 评标室三通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,***家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,***家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,***家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:**博胜建设集团有限公司 中标候选人:中铁十一局集团有限公司 中标候选人:**省城*建筑集团有限公司 招标单位经办人:马月代理机构工作人员:侯婧亦 废标结果 序号 投标人 被否决的依据 * **众能建筑工程有限公司 业绩不合格 * ***联建设工程有限公司 资质证书过期 * ***量建设集团有限公司 安全生产证书过期 * 品盛建设集团有限公司 项目经理证书过期 * **双浩建设有限公司 技术负责人不具备高级职称 三、公示时间 公示期为****年*月*日**时**分至****年*月*日**时**分。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:***第五中学 地址:**省***高新技术产业开发区邓城大道**号 联系人:马月 电话(传真):*********** *.招标代理机构:**津信项目管理有限公司 地址:***津新区大湾区工业园二期一号楼六楼***室 联系人:侯工 电话(传真):*********** *.行业主管部门:***住房和城乡建设局 地址: ***高新区紫贞路*民服务中心(**智慧港)三楼 联系人:住建局窗口 电话(传真):****-******* *.公共**交易综合监管机构:***公共**交易监督管理局 地址:***高新区紫贞路*民服务中心(**智慧港)四楼 联系人:监督科 电话(传真):****-*******

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888