中标公告详情

杭州西站枢纽站房西南片区市政配套工程

已收藏 收藏

正文内容

**西站枢纽站房西南片区*政配套工程 ****-**-** 公示期:****/**/**至****/**/**兹有建设单位<***西站枢纽开发有限公司>的工程<**西站枢纽站房西南片区*政配套工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 ***建元建设集团有限公司 李暖暖 *****.**** *******中科盛博建设集团有限公司 杨巧巧*****.**********资格条件对业绩的要求:投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个合同金额在****万元及以上且含道路(或桥梁)的*政公用工程施工总承包项目或独立【或以联合体中施工企业身份】完成过单个合同金额在****万元及以上含道路(或桥梁)的*政公用工程工程总承包(EPC)项目业绩。【有效证明材料:① 中标通知书(或中标备案资料)复制件、②施工合同(或工程总承包合同)复制件和③竣工验收记录(或报告或证书)复制件,①②③三者缺一不可,否则不予认可;上述资料中①或②或③须体现项目属性、金额,若①②③对项目属性或金额的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释;若以联合体方式完成的工程总承包(EPC)业绩,投标人须承担工程总承包(EPC)中的施工工作,另须提供联合体协议书复制件,否则不予认可。所有复制件均须加盖投标人公章,否则不予认可】评标办法对业绩的评审标准:无中标候选人业绩: 第一中标候选人:**建元建设集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**建元建设集团有限公司***瓯南大桥入**(西一街—龙金大道)二期改造提升工程***城*建设发展有限公司竣工时间:****.*.**;合同价****.****万元;类型*政工程中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收表、四库一平台截图专家评审意见:符合 第二中标候选人:中科盛博建设集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论工程造价:*****.****万元,竣工日期:****年*月**号的项目东部**明**区工程II标段***城*基础设施建设发展中心工程造价:*****.****万元 竣工日期:****年*月**号*.中标通知书 *.施工合同 *.竣工验收报告专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***金城建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;*****兴达建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***建设工程招标造价服务中心****/**/** 本项目监管部门:***建设工程招标造价服务中心 投诉电话:暂无

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888