中标公告详情

农发集团高标准厂房项目一期施工一标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****农业发展集团有限公司的农发集团高标准厂房项目一期施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **伟业安装集团有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 夏勇 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:扬杰科技研发及电商大厦工程;项目地点:***琴台东街西侧、云顶**南侧;合同金额:********元; 竣工验收时间:****.**.** 第二中标候选人 单位名称 **坤源建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 侍昌煜 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:综合楼(含连廊)、*-*#中试车间、独立研发楼、泵房水池、**厂房*-*#、门卫一、 门卫二;项目地点:***开发区盛希**侧、夏西街西侧;合同金额:********元;竣工验收时间:****.**.** 第三中标候选人 单位名称 **大汉建设实业集团有限责任公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 吴保华 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**驰骏智能装备有限公司年精加工**万吨铸件及配套项目施工工程;项目地点:****经济开发区世纪大道北侧;合同金额:*****.**万元;竣工验收时间:****年**月*日 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **开盛津城建设有限公司 业绩不符合招标文件要求 * **建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金 * **路泰建设集团有限公司 未提供项目负责人业绩查询网址 * **中瀚建设集团有限公司 未提供项目负责人业绩查询网址 * **云峰建设工程有限公司 未提供项目负责人业绩查询网址 * 金土地建设集团有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求 * **建工五建集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金 * **省三建建设集团有限公司 竣工证明时间不符合招标文件要求 * 中铁十四局集团第三工程有限公司 业绩不符合招标文件要求 ** 卓成建设集团有限公司 未提供项目负责人业绩查询网址 ** 卓恒建设集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **多成建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 昌建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **省禹澄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **博翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **大汉建设实业集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **德善建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **金建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **金鹰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **坤源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **伟业安装集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **兴洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **镇淮建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中柢建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **永祥建设工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 立乔建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****振东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **四建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 润盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **宝冶集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 苏厦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **海投工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省建工集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中红润洋建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中建安装集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中建富林集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中科建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中铁四局集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **黄金建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 综合标评审 施工组织设计 得分 * **多成建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** * 昌建建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** * **省禹澄建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** * **博翔建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** * ****建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** * **大汉建设实业集团有限责任公司 ********.** **.** -- -- -- **.** * **德善建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** * **金建建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** * **金鹰建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **坤源建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **伟业安装集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** ****建工集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **兴洲建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **镇淮建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **中柢建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **筑广之星建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **永祥建设工程有限责任公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** 立乔建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** ****振东建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **四建集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** 润盛建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **宝冶集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** 苏厦建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **海投工程建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **省建工集团有限责任公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** 中红润洋建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** 中建安装集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** 中建富林集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** 中科建工集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** 中铁四局集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** ** **黄金建设(集团)有限公司 ********.** **.** -- -- -- **.** *、拟确定中标人:**伟业安装集团有限公司 *、备注:入围方法:方法二;G*:**%;G*:**%;评标办法:方法二;K*:**%;Q*:**% 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:****农业发展集团有限公司 日期:****-**-** 附件:

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888