内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗矿区消防救援站扩建项目监理标段0001中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***自治区***********消防救援站扩建项目监理标段****中标候选人公示 招标人名称 *******准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室) 招标代理机构名称 ***筑茗恒业项目管理有限公司 招标项目名称 ***自治区***********消防救援站扩建项目 招标项目编号 A******************* 标段(包)名称 监理标段**** 标段(包)编号 A********************** 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 *****公共**交易中心****分中心 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) 最高限价 ********.**元 第一中标候选人 投标人名称 ***青城建筑有限公司 投标报价 *.***% 工期(交货期) 监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王秋珍 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩*: 项目名称:***金河镇第二中心校遗留项目消防改造工程 发包人名称:********金河镇第二中心校 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩*: 项目名称:办公楼入口和卓越楼改建项目监理 发包人名称:*******中学 合同金额:*****.**元 合同签订时间:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 建筑工程专业监理工程师;证书号:***建监**********;孙爱昌;资格或职称:省级注册监理工程师;专业:建筑工程 专职安全专业监理工程师;证书号:********;孙爱昌;资格或职称:全国级注册监理工程师;专业:建筑工程 其他公示内容 *、质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日; *、环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日; 第二中标候选人 投标人名称 鑫港建设集团有限公司 投标报价 *.**% 工期(交货期) 监理服务期***日历天(实际监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止。) 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吴三其 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩* 项目名称:康巴什区疾病预防控制中心(卫生和计划生育综合执法局)项目 发包人名称:*****康巴什区政府投资项目代建中心 合同金额:******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:***科技大学**医学院教学及实验综合楼建设项目 发包人名称:***科技大学**医学院 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:*****伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目 发包人名称:*****宏泰城*建设投资有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:****初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目监理 发包人名称:*******教育局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:***三十五中昆南分校**项目 发包人名称:*******教育局 合同金额:******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:宏泰·新能苑工程建设项目 发包人名称:*****宏泰房地产开发有限责任公司 合同金额:*******.*元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:***工业大学新能源学院建设项目三标段 发包人名称:*****政府投资项目代建中心 合同金额:*******.*元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:****生态环境职业学院**宿舍楼项目 发包人名称:*****政府投资项目代建中心 合同金额:******.*元 合同签订日期:****.**.** 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师;证书号:*********;陈金宝;资格或职称:省级执业资格证;专业:工民建 (*)专职安全专业监理工程师;证书号:*************************;付成双;资格或职称:省级执业资格证岗位培训考核合格证书;专业:建筑工程 其他公示内容 *、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**; 第三中标候选人 投标人名称 同致诚工程咨询有限公司 投标报价 *.** % 工期(交货期) 监理服务期实际监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 贺光华 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩* 项目名称:***工业园区标准化建设试点项目-**厂房*#-*#监理 发包人名称:**工业园区开发投资有限公司 合同金额:***.**万元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:学府水岸项目 发包人名称:*****发展投资有限公司 合同金额:*******.*元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:**高新智慧科技产业园项目监理 发包人名称:****高新礼嘉智慧科技产业发展有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.**.** 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师;证书号:********;谭川林;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:建筑工程 (*)安全监理监理工程师;证书号:********;杨利兵;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:建筑工程 其他公示内容 *、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**; 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * ***汇龙工程管理有限公司 页码字号与正文不一致。 不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*技术暗标编制格式及要求*.*字体字号要求。 * 蒙鸿项目管理有限公司 未按财务要求填写承诺书。 不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准中财务状况要求。 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:安女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门*******准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)提出投诉,联系人:安女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):
相关推荐
-
醴陵市孙家湾镇榬木岭中学关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2501101000020357701
醴陵市 2025-04-05 中标公告 -
醴陵市仙岳山街道办事处江源完全小学关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2541101000020362239
湖南省 2025-04-05 中标公告 -
醴陵市仙岳山街道办事处江源完全小学关于食品和饮料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2551101000020360647
湖南省 2025-04-05 中标公告 -
醴陵市白兔潭镇古塘完全小学关于食品和饮料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2591101000020141157
醴陵市 2025-04-05 中标公告 -
醴陵市仙岳山街道办事处江源完全小学关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2541101000020362185
湖南省 2025-04-05 中标公告