杨家墩街(西浦路-浦沿路)工程
已收藏 收藏
正文内容
杨家墩街(西浦路-浦沿路)工程 ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/*兹有建设单位<**益***建设发展有限公司>的工程<杨家墩街(西浦路-浦沿路)工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 ***萧宏建设环境集团有限公司 徐爱芳 ****.**** *****.**资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:*、企业类似工程业绩:自投标截止日之前*年(含)(时间以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额****万元及以上的*政道路工程施工总承包业绩;每个得*分,本项最高得*分;n【证明材料:①、中标通知书或其他具有同等效力的发承包表等;②、施工合同;③、竣工验收资料。以上三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。以上证明材料必须反映出时间、项目特征等符合业绩要求的具体表述,否则按不利于投标人判断。如不同证明材料中的相应指标存在不一致的,按③②①的认定顺序进行认定。】n*、人员类似工程业绩:自投标截止日前*年(含)(时间以竣工验收时间为准),拟派项目负责人(建造师)以项目负责人身份完成过单个合同金额****万元及以上的*政道路工程施工总承包业绩,每个*分,本项最高得*分;n【有效证明材料为:①、中标通知书或其他具有同等效力的发承包表等;②、施工合同;③、竣工验收资料。以上三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。以上证明材料必须反映出时间、项目特征、项目负责人姓名(若有)等符合业绩要求的具体表述,否则按不利于投标人判断。如不同证明材料中的相应指标(除项目负责人姓名外)存在不一致的,按③②①的认定顺序进行认定,项目负责人姓名要求一致(即不允许变更)。】n注:本项目投标人最多可填报 * 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报*个业绩,若某投标人按序号填报了*个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为*到*的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。中标候选人业绩: 第一中标候选人:**萧宏建设环境集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**萧宏建设环境集团有限公司之江实验室一期—文一西路工程**南湖小镇投资开发有限公司竣工验收时间:****.**.** 合同金额:*****.****万元 *政道路工程施工总承包中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合项目经理:徐爱芳袁六路(袁浦路-周五路)道路工程**之***建设投资集团有限公司竣工验收时间:****.*.** 合同金额:****.****万元 *政道路工程施工总承包中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合**萧宏建设环境集团有限公司****区快速路环线工程(一期)土建*标***快速路建设发展有限公司竣工验收时间:****.*.** 合同金额:*****.****万元 *政道路工程施工总承包中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合**萧宏建设环境集团有限公司会展北路(**路-中环快速路)施工项目***会展**开发建设有限公司竣工验收时间:****.*.* 合同金额:****.****万元 *政道路工程施工总承包中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***建工集团第四建筑工程有限责任公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***省帝华建设有限公司资格审查在【资格审查】中【其他:投标人至投标截止日前被列入拖欠农民工工资黑 名单”且尚在公示期内的或投标截止日前 * 年内有串通投标违法违规行为记录的;(注:以投标截止日******清风工程廉合治理平台结果为依据) 。】未通过评审;***探影建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;*鸿川建筑产业集团有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***众益建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【其他:投标人至投标截止日前被列入拖欠农民工工资黑 名单”且尚在公示期内的或投标截止日前 * 年内有串通投标违法违规行为记录的;(注:以投标截止日******清风工程廉合治理平台结果为依据) 。】未通过评审;**高新技术产业开发区(**)建设工程招投标管理办公室****/*/** 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:**高新技术产业开发区(**)建设工程招投标管理办公室 投诉电话:****-********
相关推荐
-
新乡医学院2025年新生房间粉刷结果公告
河南省 2025-05-28 中标公告 -
20250527091641253001四川省仪陇复兴中学直购成交订单
南充市 2025-05-28 中标公告 -
佛山公司(4个项目)工程维修服务成交候选人公示
佛山市 2025-05-28 中标公告 -
丰顺县公共充电基础设施建设项目_丰顺县公共充电基础设施建设项目EPC总承包
广东省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 阿勒泰市红墩镇博肯布拉克村农产品加工改造提升建设项目-设备采购中标(成交)结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-28 中标公告