雅安市雨城区老旧小区燃气、供排水改造项目二标段(第三次)雅安市雨城区老旧小区燃气、供排水改造项目二标段(第三次)(项目名称)施工/标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
******老旧小区燃气、供排水改造项目二标段(第三次)评标结果公示项目及标段名称******老旧小区燃气、供排水改造项目二标段(第三次)******老旧小区燃气、供排水改造项目二标段(第三次) (项目名称)施工 / 标段项目业主********街道办事处项目业主联系电话***********招标人********街道办事处招标人联系电话***********招标代理机构**中公正信招标代理有限责任公司招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名****政建设工程有限公司********.**********.****.**第二名***国雨*政开发有限责任公司********.**********.****.**第三名**冶投建设工程有限公司********.**********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(****政建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁弢中华人民**国二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人李琴中华人民**国二级建造师注册证书川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员(***国雨*政开发有限责任公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓宇航建造师证川****************//项目技术负责人邹伟建造师证川****************//第三中标候选人项目管理机构主要人员(**冶投建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡永涛建造师证川****************//项目技术负责人向钰川建造师证川****************//第一中标候选人类似业绩(****政建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**蜀天**开发建设有限责任公司**文教***政道路恢复重建项目施工一标段****************一标段总投资****.**万元,其中**路长约**** .**米,车行道宽**米;大学路长约***.**米,车行道宽*米;建设内容:道路绿化工程;照明工程;道路车行道路面改造及人行道铺装进行改造提升;交通标线重新实施;对**路、大学路增设电力及通信通道。********.**万林龙**交建集团项目管理有限公司**枢纽站火车站站城一体化配套*政道路工程(一期)项目****************改造爱国路约***米,红线宽度**米,双向八车道;改造雅州大道约***米,红线宽度**米,双向六车道;****一路***米,红线宽度**米,双向四车道;**及改造*政管线、绿地、路灯等附属设施;迁改爱国路燃气管线及国防光缆。概算总投资****万元********.**余耀玲**黎明工程咨询管理有限公司青鼻山隧道二号及附属桥梁工程 (项目名称)设计施工总承包 / 标段****************项目起于北环东路与凤仪路平**后***米,起点桩号K*+***(对应北环东路桩号K*+***),于K*+***处**青鼻山隧道(隧道长***米,对应桩号K*+***~K*+***),在K*+***.***处****河大桥(*×**.*米,预应力砼预制简支T梁,桥长***.*米,对应桩号K*+***.***~K*+***.***),在路线终点K*+***.***处接入北环东路(对应北环东路桩号K*+***),路线全长*.***千米。另设下行右转车道*.*千米。项目概算总投资为*****.**万元。*********.**刘华第一中标候选人项目负责人类似业绩(****政建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(****政建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(***国雨*政开发有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***卓达建设工程有限责任公司中国藏茶文创产业园及基础设施建设项目--茶马大道改造工程西段****************改建茶马大道西段的道路及附属照明,线路长度约 ****.***米,红线宽度 ** 米,为城*主干道。包括道路工程、绿化、雨水管道工程、污水管道工程、电力管线工程、照明工程、交安工程等********.**徐涛***卓达建设工程有限责任公司中国藏茶文创产业园及基础设施建设项目--茶马大道改造工程东段****************本工程为**茶马大道东段改造工程项目施工,该工程位于******多营镇,全长约****米(本次招标范围至施工范围线),宽**米(*.*m 人行道+*.*m 非机动车道+**m 机动车道+*.*m 非机动车道+*.*m 人行道),采用沥青混凝土路面。现状路面宽约*.*~**m,车行道为沥青路面,非机动车道为水泥砼,本次改造为破除旧路面后**。********.**李正红无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(***国雨*政开发有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(***国雨*政开发有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(**冶投建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人****昌谊房地产开发有限公司天池花园一期商业广场道路及总平工程项目****************天池花园一期商业广场道路及总平工程项目;其**政道路长***米,宽**米,地面铺装及绿化面积*****.**平方米,及相关*政配套工程。********.**邓文武无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(**冶投建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(**冶投建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**德才建设集团有限公司******:投标报价低于招标控制价的**%,且低于有效投标人投标报价平均价的**%。/投标报价低于招标控制价的**%,且低于有效投标人投标报价平均价的**%。 ******:双低/双低 ******:双低/双低 ******:投标人投标报价低于最高限价**%,低于所有有效投标人算术平均价**%,且放弃澄清。/投标人投标报价低于最高限价**%,低于所有有效投标人算术平均价**%,且放弃澄清。 ******:双低/双低 ******:双低/双低 ******:双低/双低******:投标报价低于招标控制价的**%,且低于有效投标人投标报价平均价的**%。/投标报价低于招标控制价的**%,且低于有效投标人投标报价平均价的**%。 ******:双低/双低 ******:双低/双低 ******:投标人投标报价低于最高限价**%,低于所有有效投标人算术平均价**%,且放弃澄清。/投标人投标报价低于最高限价**%,低于所有有效投标人算术平均价**%,且放弃澄清。 ******:双低/双低 ******:双低/双低 ******:双低/双低*嗣晟建工有限公司********.**********.****.****裕长东建筑工程有限公司********.**********.****.****蜀天开发建设有限责任公司********.**********.****.****京投建设工程有限公司********.**********.****.****欣路建设工程有限公司********.**********.****.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:******发展和改革局联系电话:行业主管部门:******住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
惠州市惠城区自然资源局资产评估服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1465117
惠城区 2025-03-28 中标公告 -
茂名市人民医院法律服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1465543
广东省 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 佛冈县市场开发服务中心办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1465592
佛冈县 2025-03-28 中标公告 -
国家统计局阳江调查队印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1464823
阳江市 2025-03-28 中标公告 -
国家统计局阳江调查队印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1464794
阳江市 2025-03-28 中标公告