江苏省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖武进段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工二标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖**段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工二标段 中标候选人公示 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖**段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 推荐中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 **省水利建设工程有限公司 ***水利建筑安装工程有限公司 **南天建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ******** ********.** 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) ****河治理工程施工七标 通扬**(**段)整治工程施工二标/**省***水系连通及水美乡村建设试点*(****年度项目)施工二标 **经济开发区防洪除涝及水系整治****年度重点工程二期工程(二标段:青龙浜河道整治(K*+***-K*+***))/新沟河延伸拓浚工程三山港河道整治及水系影响工程施工III标 投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 新孟河延伸拓浚工程***北干河施工II标/*****河乌衣老街段治理工程 新孟河延伸拓浚工程******境内河道施工V标/***农村河道综合治理项目二期(****-****年度)项目 **经济开发区防洪除涝及水系整治****年度重点工程一期工程三标段 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 单体伟/水利水电工程一级建造师/苏**************** 阎生华/水利水电工程一级建造师/苏**************** 张伟群/水利水电工程一级建造师/苏**************** 企业资质类别 水利水电工程施工总承包一级 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级 二、无效投标文件投标人名称和判定依据: 序号 投标人名称 无效标原因 * ***淮河水利建设工程有限公司 未按招标文件*.*.*初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 * 中国电建集团港航建设有限公司 未按招标文件*.*.*初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 * **乾和建筑工程有限公司 *、未按招标文件*.*.*初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 *、未按招标文件投标人须知前附表**.*将工程量清单导入到投标文件“投标所需其他材料”里。 * 中澳建工集团有限公司 未按招标文件投标人须知前附表**.*将工程量清单导入到投标文件“投标所需其他材料”。 * **省水利水电第三工程局有限公司 未按招标文件*.*.*初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 * *****务工程有限公司 未按招标文件*.*.*初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 * ***水利建筑工程有限公司 投标人业绩不满足招标公告要求(投标人的业绩为联合体的业绩,不能证明投标人的工作内容造价不低于****万元) * **水工建设集团有限公司 未按招标文件*.*.*初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 * 长江河湖建设有限公司 未按招标文件*.*.*初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 ** **华和建设有限公司 未按招标文件*.*.*初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 ** ***水利工程集团有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表序号*.*.*.*投标报价*,超过招标控制价相应单价*.**. 三、投标报价修正:无 四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分 * **恒诚水利工程建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **润邮水利建设集团有限公司 ** **.* **.* **.* **.* **.** * **明辉建设有限公司 **.* **.* **.* ** **.* **.** * 腾跃建工集团有限公司 **.* **.* ** **.** **.* **.** * **广亚建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** **.* **.** * ***亭湖区水建建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **南天建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **亭湖水投建设有限公司 ** **.* **.* **.* **.* **.** * **天成水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** ***水利工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **益豪建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** ****控股集团有限公司 ** **.* ** **.* ** **.** ** **润泰水利工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **卓泰水利建设有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.** ** **水务建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** ***水务建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **建工集团海河水利建设有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** 亨泰水利工程集团有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.* ** **瑞源工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **水利建筑工程有限责任公司 **.* **.* ** **.** **.* **.** ** **省长江河道工程有限责任公司 ** **.* **.* **.* **.* **.** ** **振高建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **衡信建设工程有限公司 **.* ** **.* ** **.* **.** ** **省水利工程局有限公司 **.* **.* **.* ** **.* **.** ** ***利建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** ****水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **省水利建设工程有限公司 ** **.* **.* **.* **.* **.** ** **黄河工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **水总有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** ***水利建筑安装工程有限公司 ** **.* **.* **.* **.* **.** ** ***水利工程建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* 五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计 技术标 报价 其他评审 得分 * **省水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * **.** * ***水利建筑安装工程有限公司 ******** **.** **.** * **.** * **南天建设集团有限公司 ********.** **.** **.** * **.** * **瑞源工程集团有限公司 ********.** **.** **.** * **.* * **水务建设工程有限公司 ********.** **.** **.* * **.** * **水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** * **.** * ****水利建设有限公司 ********.* **.** **.** * **.** * **天成水利建设有限公司 ********.** **.** **.** * **.* * **恒诚水利工程建设有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** ****控股集团有限公司 ********.* **.** **.** * **.** ** ***水务建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **益豪建设有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **省长江河道工程有限责任公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **建工集团海河水利建设有限责任公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **振高建设有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **润邮水利建设集团有限公司 ******** **.** **.** * **.** ** **广亚建设集团有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **明辉建设有限公司 ********.** **.** **.** * **.* ** **省水利工程局有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **黄河工程集团有限公司 ********.* **.** **.** * **.** ** **水总有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** ***利建设集团有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** 亨泰水利工程集团有限公司 ********.** **.* **.* * **.* ** **润泰水利工程有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **亭湖水投建设有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** ***水利工程有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** ***亭湖区水建建设有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** **卓泰水利建设有限公司 ********.** **.** **.** * **.* ** **衡信建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** 腾跃建工集团有限公司 ********.** **.** **.** * **.** ** ***水利工程建设有限公司 ********.** **.* **.* * **.* 六、拟定中标人:**省水利建设工程有限公司(***水利工程建设有限公司综合评分排名第一,因其在**省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖**段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工一标段中已是排名第一的中标候选人,按照本工程招标公告规定,如出现*个及以上标段第一中标候选人均为同一单位时,则按标段的先后顺序确定中标标段,其它标段的中标候选资格自动失效,故***水利工程建设有限公司在本标段的中标候选资格自动失效,排名第二的**省水利建设工程有限公司自动升为排名第一的中标候选人。) 七、备注: 本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:**恒源生态文化旅游发展有限公司,电话:****-******** 投诉:******水利局,电话:****-********
相关推荐
-
红窑镇潘码村校外辅导站电动车车棚维修项目
江苏省 2025-05-29 中标公告 -
孙耿中学啦啦操及合唱比赛租车结果公告
山东省 2025-05-29 中标公告 -
新疆生产建设兵团第四师疾病预防控制中心关于印刷的框架协议采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-29 中标公告 -
石河子市业余体校关于台式整机的框架协议采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-29 中标公告 -
讷河市同心乡祥乐村股份经济合作社美化乡村环境平台采购项目
黑龙江省 2025-05-29 中标公告