创元科创DK20230341地块项目桩基工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
创元科创DK********地块项目桩基工程 **省工程建设项目中标候选人公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***工业联合发展(集团)有限公司的创元科创DK********地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况: 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称(联合体单位) **中文建设工程有限公司 **枫石堂工程科技有限公司 **习清建筑工程有限公司 项目负责人 刘中林 季佩祥 王振华 质量 合格 合格 合格 工期(日历天) ** ** ** 投标报价(元) ********.** ********.** ******** 暂估价(元) 工程 * 材料 * 暂列金额(元) * *.*中标候选人企业业绩、奖项: 单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额 **中文建设工程有限公司 **枫石堂工程科技有限公司 **习清建筑工程有限公司 *.*中标候选人项目经理业绩、奖项: 单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额 **中文建设工程有限公司 汇融智能装备制造产业园一期--桩基工程 **枫石堂工程科技有限公司 苏地****-WG-**号地块项目地基基础分包工程 **习清建筑工程有限公司 DK********地块桩基工程 *、资格后审不合格名单及原因: 序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因 * ****基础工程有限公司 未提供项目负责人业绩。 * **建能建设科技有限公司 未提供企业承诺书。 * **恒力基础工程有限公司 未提供企业承诺书。 * 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 项目负责人业绩不符合要求。 *、无效文件及判定依据: 序号 单位名称(联合体单位) 判定依据 * **炜煜建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; * **恒力基础工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; * 中湖城建(**)集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; * **翰识工程建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; *、评标委员会对投标报价的修正: 序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: 序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * ***基础工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* * 中亿丰科工有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* * 中建三局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* * 中煤长江基础建设有限公司 *.** *.* *.** *.* *.* * 中航蓝天工程技术有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* * **威建岩土科技有限公司 *.** * *.** *.** *.* * 建基建设集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** * **上之信建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* * **中文建设工程有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* ** **中新岩土工程有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* ** **中禾建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **兴鹏基础工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **双山建筑工程有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* ** **地质基桩工程公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** **建院营造股份有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** ** **新万诚建设工程有限公司 *.** *.* *.** *.* *.** ** **新迅舸建筑工程有限公司 *.** *.* * *.** * ** **沃能建设有限公司 *.** * *.** *.* *.* ** **省岩土工程公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** **金航工程技术有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** **鑫力基础工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** **长曦建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** **省地矿建设有限公司 *.** * *.** *.** *.* ** 苏坤建设(**)有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** ** **习清建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **伟基集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* ** ****坚建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** **枫石堂工程科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **欣源基础工程有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* ** **第一建筑集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: 序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分 类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分 企业业绩 项目经理业绩 * **中文建设工程有限公司 **.** *.** **.** * **枫石堂工程科技有限公司 **.** *.** **.** * **习清建筑工程有限公司 **.** *.** **.** * 中亿丰科工有限公司 **.* *.** **.** * **鑫力基础工程有限公司 **.** *.** **.** * **新迅舸建筑工程有限公司 **.** *.** **.** * **沃能建设有限公司 **.** *.* **.** * **威建岩土科技有限公司 **.** *.** **.** * **中禾建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** 建基建设集团有限公司 **.** *.** **.** ** 中煤长江基础建设有限公司 **.** *.** **.** ** **上之信建设有限公司 **.* *.** **.** ** **第一建筑集团有限公司 **.** *.** **.** ** **欣源基础工程有限公司 **.** *.** **.** ** 苏坤建设(**)有限公司 **.** *.** **.** ** **省岩土工程公司 **.* *.** **.** ** ****坚建设工程有限责任公司 **.** *.** **.** ** **建院营造股份有限公司 **.** *.** **.* ** **金航工程技术有限公司 **.** *.** **.** ** **地质基桩工程公司 **.* *.* **.* ** **省地矿建设有限公司 **.** *.* **.** ** **新万诚建设工程有限公司 **.** *.** **.** ** **伟基集团有限公司 **.** *.** **.** ** **长曦建设工程有限公司 **.** *.** **.** ** 中航蓝天工程技术有限公司 **.** *.** **.** ** **双山建筑工程有限公司 **.** *.** **.** ** 中建三局集团有限公司 **.** *.** **.** ** **中新岩土工程有限公司 **.** *.* **.** ** ***基础工程集团有限公司 **.** *.** **.** ** **兴鹏基础工程有限公司 **.** *.** **.** *、拟确定中标人:**中文建设工程有限公司 *、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
相关推荐
-
莒县教育财务核算中心长岭幼儿园2025年第一季度保安费成交公告
山东省 2025-05-02 中标公告 -
11号机汽门阀杆衬套间隙外委修复调整预成交公示
上海市 2025-05-02 中标公告 -
益阳市资阳区消防救援大队关于轻纺食品类的网上超市采购项目成交公告-2301101000020999802
资阳区 2025-05-02 中标公告 -
招标文件 沂水县第三实验中学手推式灭火器采购成交公告[SCZG-3713232025382869]
沂水县 2025-05-02 中标公告 -
中铁隧道局集团有限公司深圳分公司雄忻高铁XXZQ-2标二工区采购灭火器、安全防护品-结果公示-597612170217
深圳市 2025-05-02 中标公告