福州海关技术中心2024年微波消解仪等仪器设备采购项目结果公告
已收藏 收藏
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称**海关技术中心****年微波消解仪等仪器设备采购项目品目 货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表 采购单位**海关技术中心行政区域**省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人曾星怡、郑婷婷、林停项目联系电话****-********采购单位**海关技术中心采购单位地址**省******湖东路***号采购单位联系方式郑巧敏 ****-********代理机构名称**********代理机构地址********园路**号华润万象城(三期)S**#楼*层代理机构联系方式曾星怡、郑婷婷、林停****-******** 一、项目基本情况 采购项目编号:RWZB-****-*** 采购项目名称:**海关技术中心****年微波消解仪等仪器设备采购项目 二、项目废标/流标的原因 详见其他补充事宜 三、其他补充事宜 (一)中标(成交)信息 采购包*: 供应商名称:**康仪科技有限公司 供应商地址:**省******苍霞街道**路**号**新村*号楼底层***室 中标(成交)金额:**.*******(万元) 采购包*: 供应商名称:**合众汇美国际贸易有限公司 供应商地址:******光华路*号**层**B*号 中标(成交)金额:***.******* (万元) 采购包*: 供应商名称:恺尔(**)科技有限公司 供应商地址:******厦禾路***号第八层**之一单元 中标(成交)金额:***.*******(万元) 采购包*: 供应商名称:**合众汇美国际贸易有限公司 供应商地址:******光华路*号**层**B*号 中标(成交)金额:**.*******(万元) 采购包*: 供应商名称:**合众汇美国际贸易有限公司 供应商地址:******光华路*号**层**B*号 中标(成交)金额:**.*******(万元) 采购包*: 供应商名称:恺尔(**)科技有限公司 供应商地址:******厦禾路***号第八层**之一单元 中标(成交)金额:**.*******(万元) 采购包*: 供应商名称:**省科学器材进出口有限公司 供应商地址:**省******西门高峰南巷**号*号楼四层 中标(成交)金额:**.*******(万元) 采购包*: 供应商名称:**省科学器材进出口有限公司 供应商地址:**省******西门高峰南巷**号*号楼四层 中标(成交)金额:**.*******(万元) 采购包**: 供应商名称:**省科学器材进出口有限公司 供应商地址:**省******西门高峰南巷**号*号楼四层 中标(成交)金额:**.*******(万元) (二)主要标的信息 采购包 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * **康仪科技有限公司 微波消解仪 ** 元析 MWD-* ** *台 ****** * **合众汇美国际贸易有限公司 气相色谱-三重四极杆串联质谱仪 岛津 GCMS-TQ****NX *台 ****** * 恺尔(**)科技有限公司 高压离子色谱仪 赛默飞世尔 ICS **** *台 ******* * **合众汇美国际贸易有限公司 石墨炉原子吸收 珀金埃尔默 PinAAcle ***Z *台 ****** * **合众汇美国际贸易有限公司 气相色谱质谱联用仪 岛津 GCMS-QP****NX *台 ****** * 恺尔(**)科技有限公司 气相色谱仪 岛津 Nexis GC-**** *台 ****** * **省科学器材进出口有限公司 气相色谱仪 安捷伦 *** *台 ****** * **省科学器材进出口有限公司 高效液相色谱仪 安捷伦 **** *台 ****** ** **省科学器材进出口有限公司 高效液相色谱仪 安捷伦 **** *台 ****** (三)评审专家(单一来源采购人员)名单: 郑申西、朱晓虹、谢伙生、林德力、陈祥明(包*、*采购人代表)、蓝锦昌(包*、*、*、*采购人代表)、钱疆(包*、*、*、**采购人代表) (四)代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:代理服务费用收取对象:中标/成交供应商 代理服务费收费标准:*)以本项目各采购包中标金额为计费基数,按照差额定率累进法计算代理服务费用,参考如下标准:**万元(不含)以下费率为*.*%,**(含)-***万元(不含)费率为*.*%计算后下浮**%,***(含)-***万元(含)费率为*.*%计算后下浮**%,不足****元按****元计算。*)收取方式:各采购包成交人须在领取成交通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司账户: 开户银行:**海峡银行股份有限公司****支行; 开户名称:**********; 账 号:******************。 *)**********邮箱:***********。 本项目代理费金额: 采购包*代理服务费:****元; 采购包*代理服务费:*****元; 采购包*代理服务费:*****.*元; 采购包*代理服务费:****元; 采购包*代理服务费:****元; 采购包*代理服务费:****元; 采购包*代理服务费:****元; 采购包*代理服务费:****元; 采购包**代理服务费:****元。 (五)公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 (六)其它补充事宜 *、采购包(*、*、*、*、**):各投标人资格及符合性审查均合格。 *、采购包*:参加资格审查的投标人共*家,其中合格的*家,不合格的*家,无效标说明:**盛华核安科技有限公司未提供有效的中小企业声明函,资格审查不合格,其投标无效。 *、采购包*:参加资格审查的投标人共*家,其中合格的*家,不合格的*家,无效标说明:**福立分析仪器有限公司未提供完整的财务状况报告,资格审查不合格,其投标无效。 *、采购包*:参加资格审查的投标人共*家,其中合格的*家,不合格的*家,无效标说明:**福立分析仪器有限公司未提供完整的财务状况报告,资格审查不合格,其投标无效。 *、采购包*:参加资格审查的投标人共*家,其中合格的*家,不合格的*家,无效标说明:**福立分析仪器有限公司未提供完整的财务状况报告,资格审查不合格,其投标无效。 *、采购包*:*家投标人资格审查均合格。符合性审查情况:参加符合性审查的投标人共*家,其中合格的*家,不合格的*家,无效标说明:恺尔(**)科技有限公司、**合众汇美国际贸易有限公司未实质性响应第五章“二、技术和服务要求”★条款,符合性审查均不合格,故符合性审查合格的投标人不足三家,采购包*予以废标。 *、 采购包*:中标人:**康仪科技有限公司,评审总得分:**.**。 采购包*:中标人:**合众汇美国际贸易有限公司,评审总得分:**.**。 采购包*:中标人:恺尔(**)科技有限公司,评审总得分:**.**。 采购包*:中标人:**合众汇美国际贸易有限公司,评审总得分:**.**。 采购包*:中标人:**合众汇美国际贸易有限公司,评审总得分:**.**。 采购包*:中标人:恺尔(**)科技有限公司,评审总得分:**.**。 采购包*:中标人:**省科学器材进出口有限公司,评审总得分:**.**。 采购包*:中标人:**省科学器材进出口有限公司,评审总得分:**.**。 采购包**:中标人:**省科学器材进出口有限公司,评审总得分:**.**。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:**海关技术中心 地址:**省******湖东路***号 联系方式:郑巧敏 ****-******** *.采购代理机构信息 名 称:********** 地 址:********园路**号华润万象城(三期)S**#楼*层 联系方式:曾星怡、郑婷婷、林停****-******** *.项目联系方式 项目联系人:曾星怡、郑婷婷、林停 电 话: ****-******** 包*中小企业声明函-恺尔(**)科技有限公司.pdf 包*中小企业声明函-**合众汇美国际贸易有限公司.pdf 包*中小企业声明函-**康仪科技有限公司.pdf 包* 中小企业声明函-**省科学器材进出口有限公司.pdf 包*中小企业声明函-**合众汇美国际贸易有限公司.pdf 包*中小企业声明函-**合众汇美国际贸易有限公司.pdf 包** 中小企业声明函-**省科学器材进出口有限公司.pdf 包*中小企业声明函-恺尔(**)科技有限公司.pdf 包* 中小企业声明函-**省科学器材进出口有限公司.pdf
相关推荐
-
招标文件 2025年包钢股份钢管公司与泰尔战略备件新品合作谈判采购项目成交结果公示
包头市 2025-05-08 中标公告 -
隆回县桃花坪街道第一社区卫生服务中心关于眼镜的网上超市采购项目成交公告-2911101000020953311
隆回县 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司合金钢球采购项目成交结果公示
包头市 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 化检验作业部铂金坩埚熔复项目(重新采购)成交结果公示
海勃湾区 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 包钢鑫能公司云资源租赁项目成交结果公示
包头市 2025-05-08 中标公告