中标公告详情

湖南自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工中标候选人公示 公示期:三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。 招 标 人:**自由贸易试验区临空产业投资集团有限公司 电话:****-******** 招标代理机构:**信元工程项目管理有限公司 电话:****-******** 监管部门:***发展和改革局 联系电话:****-******** 中标候选人信息 项目名称 **自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期) 项目编号 ****************** 全国固定资产投资项目代码 ****-******-**-**-****** 交易分类 房建*政工程 所属管辖范围 *** 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔****〕**号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。 中标候选人 中标候选人一 中标候选人二 中标候选人三 中标候选人名称 **琨基建设集团有限公司 **星大建设集团有限公司 ****政建设有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量标准 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 施工组织设计得分 **.** **.** **.** 企业资信及履约能力得分 **.** **.** **.** 投标报价得分 **.** **.** **.** 工程业绩 *、茶塘片区*条配套道路工程项目(洋湖路、支二**段)工程总承包 *、机场大道(潭州大道-潇湘大道)项目工程总承包(EPC) *、沾天**环路(**大道—腰路铺安置小区)建设项目 *、****年***高新区道路建设项目EPC总承包 *、***沿江环湖岸线综合整治及生态廊道项目(浩吉铁**—北尾路)工程总承包(第二次) *、***陵矶新港路提质改造工程 获奖情况 ***二环路提质改造项目(春城路口-G***)(****-****年度第一批**省优质工程) ****年***高新区道路建设项目(****-****年度第一批**省优质工程) ***沿江环湖岸线综合整治及生态廊道项目(浩吉铁**—北尾路)(****-****年度第一批**省优质工程) 标准化工地 国家级 *、人民路以北,龙峰大道以西片区(农科路,黄花大道)项目工程总承包(EPC) *、*****污水处理厂项目 **水厂提标改造工程**#调节水池、提升泵站及后臭氧池**#炭滤池叠合接触消毒池、**#臭氧制备间、**#反冲洗泵房及变配电间 新港水质净化厂二期改扩建工程项目HPB粉末载体投加间、贮泥池、污泥泵站、中间提升泵站及高效沉淀池、配水井及二沉池、AAO(结合HPB)生化池、滤池 省级 *、**金霞(国际)综合物流集散中心项目配套龙翔路(柏曹路-湘捞路)道路工程 *、茶塘片区*条配套道路工程项目(洋湖路、支二**段)工程总承包 *、**黄花综合保税区C区建设项目(关外停车场) *、机场大道(潭州大道-潇湘大道)道路工程 *、***临空经济区华业路(一期)项目 *、**黄花综合保税区C区配套*政基础设施建设(综五路)项目 *、******跃林路**工程项目施工 *、***金石桥镇等*个建制镇污水处理厂后续建设项目 *、**城乡供水一体化(净水厂工程)建设项目 *、****年***高新区道路建设项目 *、雷锋水厂原水管线工程总承包(EP C)一标段 *、***尹家冲路二期(樊陈路—临湖路)工程 *、**工程机械配套产业园万家丽**延线工程 *、****循环经济产业园重金属污水处理厂二期提标扩建及配套管网工程 *、屈原管理区农业高新技术产业示范区标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期)农高路、农富路、旺农路道路工程 项目经理 姓名 江丽 鲍启祥 陈阳 工程业绩 郭亮南路一期(金星大道-普瑞大道)道路工程二标段(金星 大道-赤岗路) ***高塘路二期项目工程总承包EPC 茶塘片区*条配套道路工程项目(支二**段、支三路)工程总承包 投标担保信息 担保机构 **银行股份有限公司汇丰支行 中国人寿财产保险股份有限公司 **银行股份有限公司汇丰支行 经营地址 **省********路***号 **省********中路一段***号华创国际广场*栋**、**、** **省********路***号 联系电话 ****-******** ***** ****-******** 中标候选人关键岗位人员一览表 中标候选人一:**琨基建设集团有限公司 姓名 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 江丽 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 一级 湘**************** /湘建安B(****)******* *政公用工程 **************** 项目 经理 中标候选人二:**星大建设集团有限公司 姓名 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 鲍启祥 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 一级 湘****************/湘建安B(****)******* *政公用工程 **************** 项目 经理 中标候选人三:****政建设有限公司 姓名 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 陈阳 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 一级 湘****************/湘建安B(****)******* *政公用工程 ***************X 项目 经理 施工组织设计得分情况 序号 投标人 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **柏加建筑园林(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **星大建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **琨基建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **凯迪工程科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省城*建筑集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * *****政园林建设股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省绿林建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 浩天建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ****建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **兴旺建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省第五工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ****政建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **兴华建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省**建筑股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **新康建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 被否决投标的投标人名单 序号 投标单位 评审流程 否决投标原因 * ****政工程有限责任公司 响应性评审 未按招标文件要求缴纳投标保证金

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888