中标公告详情

霍林郭勒市供水厂设备、设施升级改造工程霍林郭勒市供水厂设备、设施升级改造工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*****供水厂设备、设施升级改造工程中标候选人公示 *****供水厂设备、设施升级改造工程(招标编号:H**********************)于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心*****分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 一、中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议受理电话: 招标人:*****住房和城乡建设局 联系人:胡先生电话:*********** 招标代理:至诚工程咨询有限公司 联系人:丁先生电话:*********** 监督部门:*****住房和城乡建设局 电话:****-******* 二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:**水诚建设工程有限公司(总得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、计划工期:**日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:杨晓东; 二级建造师注册证书编号:豫************; 技术负责人:徐盛飞;安全员:钞四岗;质量员:王久艳;资料员:刘克方;材料员:李衬心;施工员:夏梦一; *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: 项目经理业绩: (*)、***在平区**街道办事处****年太阳能发电项目; (*)、********年**坡镇高标准农田建设项目(改造提升)电力施工(二标段) ; 技术负责人业绩: (*)、**精锐公司**KV变电所****供电线路改造 ; (*)、*******号服务楼电力增容改造工程 ; (*)、***尼**深加工产业园基础设施建设项目生产用电 (*)、国有**林场管护站线路建设项目 企业业绩: (*)、 ****第二人民医院职工餐厅专用**电源线路敷设安装工程; (*)、 ***在平区**街道办事处****年太阳能发电项目; (*)、 ********年**坡镇高标准农田建设项目(改造提升)电力施工(二标段) (*)、 国有**林场管护站线路建设项目; (*)、***尼**深加工产业园基础设施建设项目生产用电; (*)、*******号服务楼电力增容改造工程; (*)、**精锐公司**KV变电所****供电线路改造 企业奖项: (*)、**金创富硒小麦产业园项目-儿童营养面及冲泡面车间、办公楼、宿舍、粮食检测用房工程荣获“****年度安全文明标准化示范工地”奖。 ; (*)、**老爷庙乡第一初级中学学生宿舍楼项目,经***装修装饰行业专家委员会评审审定荣获“****年度’优质工程”奖。 第二名: ***盛世建设集团有限公司(总得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、工期:**日历天; *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准; *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:曹金芝;二级建造师注册证书编号:蒙************; 技术负责人:刘**;安全员:张天昊;质量员:沈慧敏;资料员:张喜莹;材料员:刘奕雯;施工员:张天红; *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: 项目经理业绩: (*)、 红光大街道路扩宽(**路以东-孔家路以西)段电力线排迁工程; (*)、**ky欧亚*、*号线电力迁改工程 ; 技术负责人业绩: (*)、甘旗卡路高压改迁工程 企业业绩: (*)、供电管廊建设(希望变电站至中启*线)工程 ; (*)、****年**********舍必乡舍必村、韭菜沟村高标准农田建设项目第三标段; (*)、 红光大街道路扩宽(**路以东-孔家路以西)段电力线排迁工程; (*)、**ky欧亚*、*号线电力迁改工程 (*)、甘旗卡路高压改迁工程 企业奖项: (*)、 第三名:林竣建设有限公司(总得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、计划工期:**日历 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构成员: 项目经理:张磊二级建造师注册证书编号:豫**************** 技术负责人:郝丛艳、安全员:周珊、资料员:徐亚娟、材料员:躥綸农睬锦涛、质量员:曹夏博、施工员:郭雪洁、预算员: 。 *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: 项目经理业绩: (*)**柯久金属有限司年处理 **万吨灭旧铅酸蓄电池项目综合管网及DCS控制系统安装工程 (*)**展宏工贸有限责任公司**物流车间电力电统工程施工 技术负责人业绩: (*)临颖*人民医院感染性疾病科供配电工程 (*)****中学配电工程 企业业绩: (*)水黄村高低压线路改造工程 (*)**省景阳冈英雄文化观光园一期建设项目附属、配电工程 (*)****中学配电工程 (*)**柯久金属有限司年处理 **万吨灭旧铅酸蓄电池项目综合管网及DCS控制系统安装工程 (*)**展宏工贸有限责任公司**物流车间电力电统工程施工 (*)临颖*人民医院感染性疾病科供配电工程 (*)****中学配电工程 企业奖项: (*)****年度***建筑业安全先进企业 (*)****年度***建筑业质量管理先进企业 三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: (*)招标控制价:*,***,***.**元 (*)工期: 计划工期:**日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年*月**日 具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准 (*)质量要求:符合国家及行业验收合格标准 (*)资质要求: (一)资质要求 投标人资格要求: *、本次招标要求投标人具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的电力工程·电力工程三级或输变电工程·输变电工程三级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标单位不得采用挂靠、转包、代为投标、弄虚作假等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。 *、人员要求: (*)拟派项目经理必须为注册二级建造师·机电工程(并在有效期内),具有有效的B类安全考核证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致); (*)拟派技术负责人须具有相关专业中级(含中级)及以上职称证书; (*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员等)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担); (*)拟派往本项目人员需提供****年*月至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; *、财务要求:企业需提供企业近三年(****-****) 经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表) 如成立不足三年,则自成立之年起算起); *、信誉要求: (*)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www. creditchina. gov. cn)中列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为;未在全国建筑*场监管公共服务平台被计入黑名单 、不良诚信记录。(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图) (*)通过"中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图) (*)根据《***建筑*场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑*场信用主体,在公示期限内 ,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示以住房和城乡建设局网站为准)。 (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 四、被否决投标的投标人名称和原因: *、天逸建设集团有限公司:承诺书法定代表人或委托代理人未签字盖章。。 *、**天变电气集团有限公司:已标价工程量清单没有造价师或造价员签章。。 *、**荣曜建设工程有限公司:投标函未标明暂列金额。 五、发布媒体: *、***公共**交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn。 *、***自治区招投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn。 六、温馨提示: ***公共**交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录***公共**交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.htmlproduCttXRe-%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 七、联系方式: 招标人:*****住房和城乡建设局 地址:***** 邮编:****** 联系人:胡先生 电话:*********** 招标代理机构:至诚工程咨询有限公司 地址:****** 邮编:********* 联系人:丁先生 电话:*********** 八、服务质效评价、回访、监督码:

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888