九襄镇木槿村上桥项目九襄镇木槿村上桥项目施工标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
九襄镇木槿村上桥项目 评标结果公示项目及标段名称九襄镇木槿村上桥项目 九襄镇木槿村上桥项目施工标段项目业主***九襄镇人民政府项目业主联系电话***********招标人***九襄镇人民政府招标人联系电话***********招标代理机构中正科兴工程咨询(**)有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**中亿汇邦建设工程有限公司***************第二名**钺源建筑工程有限公司***************第三名中标星辰建筑工程有限公司***************第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟秀二级建造师证书川*****************政工程中级项目技术负责人蔡清松职称证***********公路地质工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷强建造师证川****************公路工程二级项目技术负责人郑忠职称证***********公路工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高康敏二级建造师注册证书 川****************公路工程中级项目技术负责人王璐职称证书********公路与桥梁中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**成西建设工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***恒隆顺建设工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***中业兴邦建设工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***久泰成鑫建设工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***坤成锐建设工程有限公司******:无造价员相应证书,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无造价员证书,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无造价员证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无造价员相应证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无造价员的证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:无造价员证书 *****:造价员无相应岗位证书,附的是材料员证书******:无造价员相应证书,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无造价员证书,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无造价员证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无造价员相应证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无造价员的证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:无造价员证书 *****:造价员无相应岗位证书,附的是材料员证书***仁希建筑工程有限公司******:无造价员及相应证书,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无造价员,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无造价员及相应证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无造价员相应证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无造价员及相应证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:无造价员相应证书 *****:无造价员******:无造价员及相应证书,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无造价员,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无造价员及相应证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无造价员相应证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无造价员及相应证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:无造价员相应证书 *****:无造价员***圣楷杰建设工程有限责任公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***冶投建设工程有限公司******:无安全员岗位证,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无安全员,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无安全员岗位证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:无安全员岗位证书 *****:安全员未附岗位证书******:无安全员岗位证,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无安全员,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无安全员岗位证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:无安全员岗位证书 *****:安全员未附岗位证书***柏庭恒威建筑工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***中荣建工集团有限责任公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***交都建设有限公司******:项目经理社保不足*个月,不符合招标文件附录*资格要求。 ******:项目经理社保不足*个月,不符合招标文件附录*资格要求; *****:项目经理社保缴纳截图只有五个月,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:项目经理社保不足*个月,不符合招标文件附录*资格要求 ******:项目经理社保证明不足*个月,不符合附录*资格要求 ******:项目经理社保不符合连续*个月的要求 *****:项目经理社保缴纳证明材料不足*个月******:项目经理社保不足*个月,不符合招标文件附录*资格要求。 ******:项目经理社保不足*个月,不符合招标文件附录*资格要求; *****:项目经理社保缴纳截图只有五个月,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:项目经理社保不足*个月,不符合招标文件附录*资格要求 ******:项目经理社保证明不足*个月,不符合附录*资格要求 ******:项目经理社保不符合连续*个月的要求 *****:项目经理社保缴纳证明材料不足*个月***川亿建筑工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***圣玖展业建设有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***永晖建筑工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***富云建设工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本*百鲸建设集团有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***旭日公**梁工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本*华虔建设集团有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***精汇建设工程有限公司******:无安全员岗位证,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无安全员岗位证书,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无安全员岗位证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:安全员无岗位证 *****:无安全员岗位证书******:无安全员岗位证,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无安全员岗位证书,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无安全员岗位证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:安全员无岗位证 *****:无安全员岗位证书***辉耀圣城建筑工程有限公司******:无安全员岗位证,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无安全员岗位证员,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无安全员岗位证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:无安全员岗位证书 *****:安全员无岗位证书。******:无安全员岗位证,不符合招标文件附录*资格审查条件。 ******:无安全员岗位证员,不符合招标文件附录*资格审查条件; *****:无安全员岗位证书,不符合招标文件 附录*资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合招标文件附录*的资格审查条件 ******:无安全员岗位证书,不符合附录*资格审查条件。 ******:无安全员岗位证书 *****:安全员无岗位证书。***贤联建设工程有限公司******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本******:双低 ******:双低 *****:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 *****:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 **%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%,低于成本***云晖瑞业建设工程有限公司*******.*********.*****毫扬建筑工程有限公司*******.*********.*****驹驰建设工程有限公司*******.*********.*****中泰华翔建设工程有限公司*******.*********.*****乙坤建筑工程有限公司*******.*********.*****标新创异建筑工程有限公司*******.*********.***中铁十一局集团第四工程有限公司*******.*********.*****辉天建筑工程有限公司*******.*********.*****远基园林建筑工程有限公司*******.*********.******浩铭建设工程有限公司*******.*********.*****谋建建设工程有限公司*******.*********.*****绵东**工程有限公司*******.*********.*****道通建设工程有限公司*******.*********.*****省泉鑫建设工程有限公司*******.*********.*****长淮建设工程有限公司*******.*********.*****德才建设工程有限公司*******.*********.*****力洪鑫建筑工程有限公司*******.*********.*****中志强安建筑工程有限公司*******.*********.*****金镇拓鑫机械化建设工程有限公司*******.*********.***中冀宇轩建设工程有限公司*******.*********.*****蜀建投建设集团有限公司*******.*********.*****威丰建设工程有限公司*******.*********.*****瑞基建设工程有限公司*******.*********.*****廷昌建设工程有限公司*******.*********.*****永海建设工程有限公司*******.*********.***其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:***交通运输局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
2025年首阳山室外运动场封闭项目询价询比采购结果公告
广东省 2025-05-28 中标公告 -
公车维修结果公告
兰山区 2025-05-28 中标公告 -
青岛市崂山区合肥路小学复印纸直接选定结果公告
崂山区 2025-05-28 中标公告 -
茂县中学教室书柜采购项目竞争性磋商成交公告
四川省 2025-05-28 中标公告 -
zyzyn20250430004电仪-054电仪中选结果公告
内蒙古自治区 2025-05-28 中标公告