湖南省宁乡市重点采煤沉陷区白马桥避险安置小区及配套基础设施建设项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**省***重点采煤沉陷区白马桥避险安置小区及配套基础设施建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[****]**号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招 标 人:***公共工程建设中心 联系电话:****-******** 招标代理:************ 联系电话:****-********、*********** 监管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:****-******** 中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **沿湖建设工程有限公司 **佳美建设工程有限公司 中昇鸿兴建设有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 工期(日历天) *** *** *** 质量标准 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。 详细评审 得分情况 总分 **.** **.** **.** 业绩及信用评审 *.** *.** *.** 投标报价 ** **.** **.** 加分类似工程 业绩 湘北大道周边射击馆及地下停车场项目工程总承包 ***中医医院扩建工程建设项目(一标段) ******西苑小学建设项目设计、采购、施工总承包(EPC) 项目负责人 朱云剑 涂理兴 尹华鹤 投标担保信息 担保机构 **财产保险有限公司 瀚华融资担保股份有限公司 瀚华融资担保股份有限公司 经营地址 *****北路***号兴威名座五楼 ********东路**号附**号财富D座 ********东路**号附**号财富D座 联系电话 ***** *********** *********** 项目部关键岗位人员一览表 第一中标候选人:**沿湖建设工程有限公司 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 朱云剑 男 建造师注册证/安全生产考核合格证 二级 湘************/湘建安B(****)******* 建筑工程 项目负责人 第二中标候选人:**佳美建设工程有限公司 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 涂理兴 男 建造师注册证/安全生产考核合格证 一级 湘****************/湘建安B(****)******* 建筑工程 项目负责人 第三中标候选人:中昇鸿兴建设有限公司 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 尹华鹤 男 建造师注册证/安全生产考核合格证 二级 湘************/湘建安B(****)******* 建筑工程 项目负责人 被否决的投标人名单: 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 * **广厦园林建设有限公司 投标报价中立面改造项的暂列金额与招标人公布的不一致,不符合评标办法前附表*.*.*条规定。 * **深创建设工程有限公司 投标报价严重低于其他投标报价,且在规定时间未作出澄清说明。
相关推荐
-
邵阳市隆回县羊古坳乡中心学校关于水桶的网上超市采购项目成交公告-2671101000020987027
隆回县 2025-05-07 中标公告 -
永州市道县城市管理和综合执法局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2861101000020999861
道县 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 包钢工民建二分公司煤焦化分公司新区各部室防水维修工程服务比选采购成交结果公示
包头市 2025-05-07 中标公告 -
永州市东安县农业农村局关于种子的网上超市采购项目成交公告-2551101000020974979
东安县 2025-05-07 中标公告 -
东安县白牙市镇明德幼儿园关于白板笔的网上超市采购项目成交公告-2701101000020988157
东安县 2025-05-07 中标公告