西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*******年农村公路安全生命防护工程项目施工,计划工期:**日历天,招标方式为公开招标。本项目于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心第二开标室开标,评标工作于****年**月**日结束。经评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下: *******年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同*段): *****. *.中标候选人排序、名称、投标报价、工期: 标段名称 投标人名称 预期中标价 (元) 工程质量 安全目标 工期 (日历天) 中标候选人 排序 *******年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同*段) **交通建设养护工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第一中标 候选人 ***鑫源建筑工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第二中标 候选人 **湘越工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第三中标 候选人 *.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: 第一中标候选人:**交通建设养护工程有限公司 项目经理 姓名 刘斌 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 陕**************** G**福银高速商漫段****年度中修工程 高速 安全生产考核合格证 陕交安B**G***** 青兰高速公路**段****~****年小修保养工程 项目总工 姓名 李影 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 高级工程师 **交通控股集团有限公司运营管理分公司****年养护工程YHSG-**-****标段 高速 **交通控股集团有限公司运营管理分公司****年第三批养护工程YHSG-TJ**-****标段 第二中标候选人:***鑫源建筑工程有限公司 项目经理 姓名 韦遥 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 陕**************** 省道S***线***西河镇岩下至**镇清泉溪段路面改造工程 三级 安全生产考核合格证 陕交安B**G***** 项目总工 姓名 卢明志 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 高级工程师 省道S***线***西河镇岩下至**镇清泉溪段路面改造工程 三级 第三中标候选人:**湘越工程有限公司 项目经理 姓名 龚航里 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 贵**************** 国道G***线*****区寮子窝道提历升级改造工 程 二级 安全生产考核合格证 贵交安B(**)G***** *******年农村公路提升改造工程 三级 项目总工 姓名 谢妙苏 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 高级工程师 国道G***线*****区寮子窝隧道提质升级改造工程 二级 *.中标候选人填报项目业绩,详见下表: 前三名业绩明细 公路等级 开工时间 交工时间 第一中标候选人:**交通建设养护工程有限公司 业绩明细 * **交通控股集团有限公司运营管理分公司****年养护工程YHSG-**-****标段 高速 ****.**.** ****.**.** * **交通控股集团有限公司运营管理分公司****年养护工程施工 高速 ****.**.** ****.**.** * 十天高速公路恒口收费站改扩建工程施工 高速 ****.**.** ****.**.** 第二中标候选人:***鑫源建筑工程有限公司 业绩明细 * ****S***虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程设计施工总承包 二级 ****.**.** ****.**.** * 省道S***线***西河镇岩下至**镇清泉溪段路面改造工程 三级 ****.**.** ****.**.** * 亚洲开发银行贷款**六**扶贫农村公路发展项目***官厅至***公路 二级 ****.*.** ****.*.** 第三中标候选人:**湘越工程有限公司 业绩明细 * 国道G***线*****区寮子窝隧道提质升级改造工程 二级 ****.**.** ****.**.** * *****大桥拆除重建工程 一级 ****.**.** ****.**.** * *******年农村公路提升改造工程 三级 ****.**.** ****.**.** *.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 开标环节被否决的投标人:无 评标环节被否决的投标人:**道路工程公司、***业建设工程有限公司、**盛世乾坤建设工程有限公司、**嘉业工程建设有限公司。否决原因:**道路工程公司、***业建设工程有限公司两家投标人递交的第一个信封(商务及技术文件)中投标担保资料均未体现本项目相关信息,不符合招标文件第三章评标办法三、评审步骤第**项。**盛世乾坤建设工程有限公司递交的第一个信封(商务及技术文件)未提供公司注册地出具的无拖欠农民工工资证明,不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条要求。**嘉业工程建设有限公司递交的第一个信封(商务及技术文件)未按照招标文件要求编制,不符合招标文件投标人须知前附表条款号*.*.*“装订的其他要求”规定。 *******年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同*段): *****. *.中标候选人排序、名称、投标报价、工期: 标段名称 投标人名称 预期中标价 (元) 工程质量 安全目标 工期 (日历天) 中标候选人 排序 *******年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同*段) **省****有限责任公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第一中标 候选人 **秦泰**工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第二中标 候选人 **鹏翼**有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第三中标 候选人 *.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: 第一中标候选人:**省****有限责任公司 项目经理 姓名 杨小鹏 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 陕**************** ***茶镇至碾子垭公路改建工程 三级 安全生产考核合格证 陕交安B**G***** 项目总工 姓名 席长兵 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 高级工程师 ***茶镇至碾子垭公路改建工程 三级 第二中标候选人:**秦泰**工程有限公司 项目经理 姓名 陈力 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 陕**************** S*****至张桥公路改建工程 二级 安全生产考核合格证 陕交安B**G***** 项目总工 姓名 董文艺 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 高级工程师 S*****至张桥公路改建工程 二级 第三中标候选人:**鹏翼**有限公司 项目经理 姓名 丁有志 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 晋**************** ***杜家湾至任家窑道路改造工程(K*+***-K*+***)施工 三级 安全生产考核合格证 晋交安B(**)G***** 项目总工 姓名 相晓峥 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 高级工程师 ***忠信-张西线道路翻修改造工程 二级 *. 中标候选人填报项目业绩,详见下表: 前三名业绩明细 公路等级 开工时间 交工时间 第一中标候选人:**省****有限责任公司 业绩明细 * ***茶镇至碾子垭公路改建工程 三级 ****.**.** ****.*.** * ***大河镇龙池至**界公路工程 二级 ****.**.** ****.**.** * ***岭南至上金公路工程 二级 ****.**.** ****.**.** 第二中标候选人:**秦泰**工程有限公司 业绩明细 * ***国道吴起过境隧道群及引线工程 二级 ****.**.** ****.**.** * S*****至张桥公路改建工程 二级 ****.**.** ****.**.** * 新账房至乌鲁布铁(X***线)三级公路工程(二期) 三级 ****.**.** ****.**.** 第三中标候选人:**鹏翼**有限公司 业绩明细 * ***杜家湾至任家窑道路改造工程(K*+***-K*+***)施工 三级 ****.**.** ****.**.** * ***稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程 二级 ****.**.** ****.**.** * 黄河一号旅游公路**段(霍赵村-寨里村)建设工程 三级 ****.*.** ****.**.** *.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 开标环节被否决的投标人:无 评标环节被否决的投标人:无 *******年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同*段): *.中标候选人排序、名称、投标报价、工期: 标段名称 投标人名称 预期中标价 (元) 工程质量 安全目标 工期 (日历天) 中标候选人 排序 *******年农村公路安全生命防护工程项目施工(合同*段) **黎明建设工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第一中标 候选人 ***泰泓湘工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第二中标 候选人 **大业建设工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 ** 第三中标 候选人 *.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: 第一中标候选人:**黎明建设工程有限公司 项目经理 姓名 贾学斌 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 陕************ ***X***麻街镇引龙寺桥头至三岔河**河村公路改建工程二标段 三级 安全生产考核合格证 陕交安B**G***** 项目总工 姓名 刘岗 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 高级工程师 ***国道**至**公路改建工程(**段) 二级 第二中标候选人:***泰泓湘工程有限公司 项目经理 姓名 崔恒梅 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 湘**************** C***线环湖**段公路拓宽罩面工程 二级 安全生产考核合格证 湘交安B**G***** 项目总工 姓名 杨玄 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 工程师 C***线环湖**段公路拓宽罩面工程 二级 第三中标候选人:**大业建设工程有限公司 项目经理 姓名 杨岗 个人业绩 工程名称 公路等级 注册证号 赣**************** 土门中桥至**水库路网联通路工程 三级 安全生产考核合格证 赣交安B**G***** 项目总工 姓名 陈亮 个人业绩 工程名称 公路等级 职称 高级工程师 土门中桥至**水库路网联通路工程 三级 *.中标候选人填报项目业绩,详见下表: 前三名业绩明细 公路等级 开工时间 交工时间 第一中标候选人:**黎明建设工程有限公司 业绩明细 * ***国道**至**公路改建工程(**段) 二级 ****.**.** ****.*.** * ***X***麻街镇引龙寺桥头至三岔河**河村公路改建工程二标段 三级 ****.**.** ****.**.** * ***三方公路利民桥、济洪桥、二号桥、二号桥四座桥梁危桥改造工程 其它 ****.**.** ****.**.** 第二中标候选人:***泰泓湘工程有限公司 业绩明细 * ****道X***蓼花至大屋郭X***钱家墩至横塘三级公路路面改造工程 三级 ****.**.** ****.**.** * C***线环湖**段公路拓宽罩面工程 二级 ****.**.** ****.**.** * ***普通国省干线公路S*****段胜**危旧桥梁改造工程 二级 ****.*.** ****.**.** 第三中标候选人:**大业建设工程有限公司 业绩明细 * ***X***坪*至秀罗段*道升级改造工程 三级 ****.**.** ****.**.** * 土门中桥至**水库路网联通路工程 三级 ****.**.** ****.**.** * *****镇塘北至宋家公路改建工程 三级 ****.**.** ****.**.** *.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 开标环节被否决的投标人:无 评标环节被否决的投标人:**省**隧道工程有限公司、***交通公路工程建设有限公司、**省赣西交通工程建设有限公司、**锦路**建设有限公司、**路众道桥有限公司、****云峰道桥有限责任公司、**致力建设工程有限公司。否决原因:**省**隧道工程有限公司、***交通公路工程建设有限公司、**省赣西交通工程建设有限公司、**锦路**建设有限公司、**路众道桥有限公司、****云峰道桥有限责任公司六家投标人递交的第一个信封(商务及技术文件)中投标担保资料均未体现本项目相关信息,不符合招标文件第三章评标办法三、评审步骤第**项。**致力建设工程有限公司递交的第一个信封(商务及技术文件)未按照招标文件要求编制,不符合招标文件投标人须知前附表条款号*.*.*“装订的其他要求”规定。 中标候选人公示期为****年*月**日-****年*月*日,第一至第三中标候选人信息在《**省公共**交易中心》、《**招标网》及《***人民政府网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起**天内(公示期*天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*月部委**号令修改)认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。 行政监督部门:***交通运输局 地 址:**省******汉白路(**路口) 电 话:****-******* 招标人:***农村公路管理站 地 址:*****北路与西田街交叉口南**米 联系人:温站长 电 话:*********** 招标代理机构:********** 地 址:**省*****新区雁翔路****号旺座**D座**层****号 联系人:高艺 电 话:***********
相关推荐
-
邵阳市新邵县机关事务服务中心关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2131101000021085268
新邵县 2025-05-10 中标公告 -
中共新邵县委党校关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2791101000021018179
湖南省 2025-05-10 中标公告 -
邵阳市新邵县酿溪镇沙湾完全小学关于计时器/计步器的网上超市采购项目成交公告-2321101000021003386
新邵县 2025-05-10 中标公告 -
中宁县2025年农村公益事业财政奖补项目(第一批)三标段中标公示
中卫市 2025-05-10 中标公告 -
邵阳市新邵县坪上镇人民政府关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2851101000021148924
湖南省 2025-05-10 中标公告