中国电信股份有限公司无锡分公司、中国电信集团有限公司无锡分公司2025年江阴电信办公营业房屋维修项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***************、中国电信集团有限公司**分公司****年**电信办公营业房屋维修项目中标候选人公示 ***************、中国电信集团有限公司**分公司****年**电信办公营业房屋维修项目(项目编号:ZYT-********-***)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: 标段一:中标候选人推荐如下: *.第一中标候选人 (*)单位名称:【**建工集团有限公司】 (*)投标报价:税率:*%,折扣:**% (*)计划工期:本项目要求按批施工,自合同签订生效后根据甲方进度要求完成。 (*)质量要求:合格,符合国家及行业现行质量标准。 (*)保修期要求:符合现行国家规定的质量保修标准。 (*)评标情况:【本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**建工集团有限公司综合排名第*】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈斌君,一级建造师,注册编号:苏****************;】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【安全员A证:朱耀良,苏建安A(****)*******;安全员B证:陈斌君,苏建安B(****)*******;安全员C证:顾荣,苏建安C*(****)*******;企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级。】 (*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 *.第二中标候选人: (*)单位名称:【***钱桥建筑安装工程有限公司】 (*)投标报价:税率:*%,折扣:**% (*)计划工期:本项目要求按批施工,自合同签订生效后根据甲方进度要求完成。 (*)质量要求:合格,符合国家及行业现行质量标准。 (*)保修期要求:符合现行国家规定的质量保修标准。 (*)评标情况:【本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,***钱桥建筑安装工程有限公司综合排名第*】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【常洁,一级建造师,注册编号:苏****************;】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【安全员A证:席厚富,苏建安A(****)*******;安全员B证:常洁,苏建安B(****)*******;安全员C证:唐伟,苏建安C*(****)*******;企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级。】 (*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 标段二:中标候选人推荐如下: *.第一中标候选人 (*)单位名称:【中通服网盈科技有限公司】 (*)投标报价:税率:*%,折扣:**.**% (*)计划工期:本项目要求按批施工,自合同签订生效后根据甲方进度要求完成。 (*)质量要求:合格,符合国家及行业现行质量标准。 (*)保修期要求:符合现行国家规定的质量保修标准。 (*)评标情况:【本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司综合排名第*】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【姚冰,一级建造师,苏****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【安全员A证:周健东,苏建安A(****)*******;安全员B证:姚冰,苏建安B(****)*******;安全员C证:沈翔宇,苏建安C*(****)*******;企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级】 (*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 *.第二中标候选人: (*)单位名称:【**宏远建设集团有限公司】 (*)投标报价:税率:*%,折扣:**% (*)计划工期:本项目要求按批施工,自合同签订生效后根据甲方进度要求完成。 (*)质量要求:合格,符合国家及行业现行质量标准。 (*)保修期要求:符合现行国家规定的质量保修标准。 (*)评标情况:【本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**宏远建设集团有限公司综合排名第*】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王家林,一级建造师,苏****************;】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【安全员A证:祁杰,苏建安A(****)*******;安全员B证:王家林,苏建安B(****)*******;安全员C证:顾海鸿,苏建安C*(****)*******;企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级】 (*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 (二)否决投标情况: 标段一: *、**静远建设工程有限公司因委托人未提供社保及人员未提供无在建承诺书被否决投标; *、**精享裕建工有限公司因委托人未提供有效社保被否决投标; *、***大唐建筑装饰工程有限公司因未提供有效商事主体截图被否决投标; *、**宸晖建设有限公司因所有人员未提供有效社保被否决投标; *、**中惠建设有限公司因委托人未提供社保被否决投标; *、**益源建设工程有限公司因未提供有效资质证书及改变法人授权书格式被否决投标; *、**双龙艺术装潢有限公司因改变法人授权书格式被否决投标; *、**川顺建设有限公司因改变法人授权书格式被否决投标。 标段二: *、**静远建设工程有限公司因委托人未提供社保及人员未提供无在建承诺书被否决投标; *、**精享裕建工有限公司因委托人未提供有效社保被否决投标; *、***大唐建筑装饰工程有限公司因未提供有效商事主体截图被否决投标; *、**宸晖建设有限公司因所有人员未提供有效社保被否决投标; *、**中惠建设有限公司因委托人未提供社保被否决投标; *、**益源建设工程有限公司因未提供有效资质证书及改变法人授权书格式被否决投标; *、**双龙艺术装潢有限公司因改变法人授权书格式被否决投标; *、**川顺建设有限公司因改变法人授权书格式被否决投标。 公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应【通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:【朱亦】,【***********】 异议联系人和联系方式:【吴工】,【****-********】 【异议接收邮箱:wuzhy.***********】 【招标人:***************】 【招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司】 ****年**月**日 候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
硫脲-材料学院
广州市 2025-04-29 中标公告 -
奥迪牌FV7301BCQCG(标的4)成交公告
广东省 2025-04-29 中标公告 -
招标文件 晋能控股煤业集团白洞矿配件2024年12月普机提升机配件采购(二询)中标公告
大同市 2025-04-29 中标公告 -
数字影院服务项目采购结果公示(2025-JLZLUB-F1001)
石家庄市 2025-04-29 中标公告 -
普安县九峰街道中心校关于版纸的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-04-29 中标公告