中标公告详情

石佛沉砂池与花园口调蓄池连通工程勘察中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

石佛沉砂池与花园口调蓄池连通工程勘察中标候选人公示 石佛沉砂池与花园口调蓄池连通工程勘察中标候选人公示 本项目石佛沉砂池与花园口调蓄池连通工程勘察(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期/天) * **省地矿建设工程(集团)有限公司 *.** 高雪梅 符合现行建设项目勘察规范、规程、规定等 ** * **省博瑞地质工程有限公司 *.** 郑向前 符合现行建设项目勘察规范、规程、规定等 ** *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * **省地矿建设工程(集团)有限公司 高雪梅 项目负责人 / ****************** 注册土木工程师(岩土) AY********* * **省博瑞地质工程有限公司 郑向前 项目负责人 / ****************** 注册土木工程师(岩土) AY********* *.*中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * **省地矿建设工程(集团)有限公司 侯寨老镇区安置区(**-***-K**-**、**-***-K**-**、**-***-K**-** 地块)建设项目勘察设计 ****更新投资开发有限公司 ****.**.** ******* * **省博瑞地质工程有限公司 ***刘湾水厂扩建工程项目工程勘察 **自来水投资控股有限公司 ****.*.** ******* *.*中标候选人项目负责人业绩 / 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *.投标人资格:投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察综合甲级资质,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力; *.项目负责人要求:拟派项目负责人具有国家注册土木工程师(岩土)执业资格,与本单位签订有劳动合同,投标人为其缴纳的社会保险证明(提供 **** 年 *月以来为其缴纳的任意*个月的社会保险证明); *.财务要求:投标人应提供近三年(****年度以来连续三年)财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计); *.业绩要求:投标人近三年(****年*月*日以来)内具有承担过类似工程及规模的勘察业绩(类似业绩指完成过合同金额不低于**万的工程勘察业绩,提供勘察合同等证明材料); *.信誉要求: (*)投标人在最近三年内(至投标截止之日止)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(提供承诺书,格式自拟加盖单位公章); (*)投标人没有处于尚在执行期的被责令停业,投标资格未处于被暂停或取消(包括政府官方网站发布的限制投标期内的处罚),财产没有处于被接管或冻结状态(提供承诺书,格式自拟加盖单位公章); (*)投标人需出具****年*月*日以来企业、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪的承诺书(提供承诺书,格式自拟加盖单位公章); (*)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人、拟派项目负责人)失信行为。 ①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用服务-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入统一社会信用代码-输入验证码后查询; ②法定代表人及拟派项目负责人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用服务-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中分别输入法定代表人(拟派项目负责人)姓名-身份证号码/组织机构代码中分别输入法定代表人(拟派项目负责人)身份证号码-输入验证码后查询; 以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理; *.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后。证明须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格】; *.本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** **省地矿建设工程(集团)有限公司 响应 * **-GC-****-** **省博瑞地质工程有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * 中化地质**局集团有限公司 未提供项目负责人劳动合同,且未提供其他证明材料,不符合评标办法前附表*.*.*条第*款 四、报价修正情况 / 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **省地矿建设工程(集团)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省博瑞地质工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **省有色工程勘察有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **省地矿建设工程(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **省博瑞地质工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **省有色工程勘察有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * **省地矿建设工程(集团)有限公司 **.** **.** * **省博瑞地质工程有限公司 **.** **.** * **省有色工程勘察有限公司 **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 / 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 招 标 人:**自来水投资控股有限公司 地 址:********中路**号 联 系 人:王先生 电 话:****-******** 传 真:无 电子邮件:*********** * 招标监督部门 (投诉受理) 监督单位:***城乡建设局工程招投标监管处 地址:***淮**路**号***城乡建设局****招标处 电话:****-******** 传真:****-******** 邮箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:********** 主要负责人或其授权的项目负责人:宋冰 ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888