中标公告详情

开封市祥符区融合大道、满江路排水综合治理项目-评标公示

已收藏 收藏

正文内容

***祥符区融合大道、满江路排水综合治理项目 定标候选人公示 ***汐工程管理有限公司受**产城融合城*管理有限公司的委托,就***祥符区融合大道、满江路排水综合治理项目进行公开招标,于****年*月**日在***祥符区公共**交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:***祥符区融合大道、满江路排水综合治理项目 *.*项目编号:HNHX-****-*** *.*投资总额:项目总投资约****.**万元;工程建安费约****.**万元。 *.*招标方式:公开招标 *.*招标范围: 第一标段:本项目采用工程总承包模式(EPC),包含项目建设范围内设计、采购、施工及保修服务。 具体范围包含但不限于以下内容: (*)设计内容:方案设计、初步设计、施工图设计、后续施工过程中的优化、深化设计等;并配合完成设计交底、处理有关设计问题、完成施工过程、现场配合、参加竣工验收、交付及工程质保等各阶段服务; (*)工程施工及材料设备采购。包含本项目设计范围内全部工程施工和材料、设备采购等相关内容;并按国家行业标准规范规定完成各检验试验、试运验收、项目移交、竣工备案、缺陷责任期修复和质保责任期质保工作; (*)其他应包含在工程总承包范围的工作内容。 第二标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务。 二、标段划分情况 *.*标段名称: 第一标段:***祥符区融合大道、满江路排水综合治理项目工程总承包 第二标段:***祥符区融合大道、满江路排水综合治理项目监理 *.*工程规模:*.**DN***-****钢筋混凝土承插管*****m;*.**雨水渠****m;*.**检查井*** 座; *.**雨水口***个。 *.*质量要求: 第一标段:设计质量达到国家、省、*、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、*、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。 *.*资格能力要求: *.*.*第一标段: * 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体成员均需提供); * 具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; * 资质要求:①投标人须具有*政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);②投标人须具备*政行业(排水工程)乙级资质及以上或工程设计综合资质(联合体投标的,②由联合体设计方提供); * 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年以来任意*个月缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。)(若为联合体投标,联合体牵头人需提供); * 人员要求: 项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有*政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书和中级及以上职称、有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。) 施工技术负责人具有工程类高级及以上技术职称。 设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)资格,并同时具备相关专业中级或以上技术职称。 注:投标人拟派项目经理、技术负责人、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司****年**月(含**月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,出具时间不得早于招标公告发布时间); *财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度、****年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(若为联合体投标,则为联合体牵头人提供); *信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体**府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动(查询对象:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人);【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 *参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; *单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); **本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (*)应提供联合体协议书,明确并承诺联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任; (*)联合体单位数量不得超过二家,每个联合体成员须为一个独立法人单位; (*)联合体牵头人必须是施工单位,联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。 (*)联合体牵头人须在***公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。 *.*.*第二标段: *投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照; *资质条件:具有*政公用工程监理丙级(含丙级)及以上资质或工程监理综合资质; *总监理工程师:投标人拟派项目总监理工程师须具有*政公用工程专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位员工,提供人员劳动合同和在本公司****年**月(含**月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,出具时间不得早于招标公告发布时间); *财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度、****年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明); *信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体**府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动(查询对象:企业、法定代表人、项目总监)【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 *参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; *单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *本次招标监理标段不接受联合体投标。 *.*工期要求: 第一标段:***日历天; 第二标段:随施工工期及缺陷责任期。 *.*招标控制总价: 第一标段: 工程设计费招标控制价:工程建安费竣工审计结算价的*.**%; 工程施工建安费招标控制价:工程建安费竣工审计结算价的**%; 第二标段: 工程监理最高投标限价:工程建安费竣工审计结算价的*.** %; 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况 *.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后) 第一标段: 序号 定标候选人 投标总报价(%) 项目 经理 设计负 责人 质量要求 计划工期 * 中交一公局第七工程有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的**%;工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的*.**% 刘天宇 周旭初 设计质量达到国家、省、*、区等相关部门有关设计技术标准、规范及 行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、*、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 ***日历天 * 固川建设集团有限公司 (联合体成员:中晟工程技术有限公司) 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的**.**%;工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的*.**% 王秋红 李宁 设计质量达到国家、省、*、区等相关部门有关设计技术标准、规 范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、*、区等相关部 门有关施工质量验收规范的合格标准。 ***日历天 * **********(联合体成员:**建达道桥咨询有限公司) 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的**.**%;工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的*.***% 闫桂武 张镝 设计质量达到国家、省、*、区等相关部门有关设计技术标准、规 范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、*、区等相关部 门有关施工质量验收规范的合格标准。 *** 日历天 * 中商建投建设有限公司(联合体成员:**城建设计院有限公司) 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的**.**%;工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的*.***% 宋健生 李浩宾 设计质量达到国家、省、*、区等相关部门有关设计技术标准、规 范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、*、区等相关部 门有关施工质量验收规范的合格标准。 ***日历天 第二标段: 序号 定标候选人 投标总报价(%) 项目总监 质量要求 监理服务期限 * ***纳建设管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 宋秀丽 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工期及缺陷责任期 * **中尚工程咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 孙晓飞 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工期及缺陷责任期 * 铭信工程咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 代少伟 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工期及缺陷责任期 * ****建设管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.*% 刘萌 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工期及缺陷责任期 * 恒之宇工程集团有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 孙自刚 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工期及缺陷责任期 * **宏业建设管理股份有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 陈昌 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工期及缺陷责任期 * **紫泰工程咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 丁东飞 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工期及缺陷责任期 * **雨田工程咨询集团有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 韩新征 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工期及缺陷责任期 * **省光大建设管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 张俊 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** 中远融通工程咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 杨庆龙 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **顺成建设工程管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 郭凯敬 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **昊之伟工程管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 吴晓华 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **建工工程管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 樊江苹 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** ***盛工程管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.*% 宋扬 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** 首盛国际工程咨询集团有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.*% 吕兵 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** 科扬建设咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 曹强 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** 新正源项目咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 问利兵 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **省城投项目管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 关永举 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** 精源国际工程咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 吴进防 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** 豫通工程管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 李冲冲 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **精工工程管理咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.*% 尹沛中 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** ****工程管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 马斌斌 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **中泰工程咨询监理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 张潘军 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **四铭工程管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 郑世喜 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **恒基时代建设管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.*% 吴从军 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **众诚建设咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 郝晶晶 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** 中**都国际工程咨询有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.**% 王鲁 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 ** **建鼎工程管理有限公司 工程建安费竣工审计结算价的*.*% 赵献忠 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 随施工工 期及缺陷 责任期 *.*定标候选人项目管理人员情况 第一标段: 定标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 中交一公局第七工程有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) 项目经理 刘天宇 项目经理 一级建造师 注册证 豫 **************** 安全生产考 核合格证 豫建安 B(****)******* 职称证 ******* 技术负责人 王鹏 技术负责人 职称证 ******* 设计负责人 周旭初 设计负责人 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证 CS*********** 职称证 SZ(****)***** 施工员 蒋** 施工员 职业培训合格证 ******************* 质量员 陈刚 质量员 职业培训合格证 ******************* 造价工程师 郭志权 造价工程师 一级造价工程师注册证 建[造]************** 职称证 ************ 安全员 许博 安全员 安全生产考核合格证 豫建安 C*(****)******* 职称证 ************ 资料员 杨蒙蒙 资料员 职业培训合格证 ******************* 职称证 ********* 材料员 唐兴 材料员 职业培训合格证 ******************* 职称证 ********* 结构专业负责人 周永斌 结构专业负责人 一级注册结构工程师注册执业证 S*********** 职称证 ****B****** 给排水专业负责人 贾登慧 给排水专业负责人 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证 CS*********** 造价专业负责人 罗艺梅 造价专业负责人 一级造价工程师注册证 建[造]************** 职称证 ********zj******** 固川建设集团有限公司 (联合体成员:中晟工程技术有限公司) 项目经理 王秋红 项目经理 中华人民**国一级建造师注册证书 豫**************** 技术负责人(施工技术 负责人) 赵高亮 技术负责人(施工技术 负责人) 职称证 B*********** 施工员 陈云青 施工员 岗位证 ******************* 质量员 毕延桥 质量员 岗位证 ******************* 安全员 卫泽民 材料员 安全生产考 核合格证 豫建安 C*(****) ******* 专职安全员 陈迪 专职安全员 安全生产考核合格证 豫建安C*(****)******* 材料员 陈丹丹 材料员 岗位证 ******************* 资料员 张兰兰 资料员 岗位证 ******************* 造价工程师 朱书清 造价工程师 一级造价师 注册证书 建[造]************** 设计负责人(设计项目负责人) 李宁 设计负责人(设计项目负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS*********** 给排水专业负责人 常国斌 给排水专业负责人 注册公用设 备工程师 (给水排 水) CS*********** 结构专业负责人 杨龙龙 结构专业负责人 一级注册结 构工程师 S*********** 造价专业负责人 谢萌萌 造价专业负责人 一级注册造价工程师 建[造]************** **********(联合体成员:**建达道桥咨询有限公司 项目经理 闫桂武 项目经理 一级建造师注册证书 京**************** 技术负责人 高庆力 技术负责人 高级工程师 ******* 设计负责人 张镝 设计负责人 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 施工员 吕金明 施工员 *政工程施工员证 ******************* 质量员 陈玉良 质量员 土建质量员证 ******************* 资料员 徐丽娜 资料员 资料员证 ******************* 安全员 柏庆宝 安全员 安全生产考核合格证 京建安C*(****)******* 材料员 冯亚飞 材料员 材料员证 ******************* 造价工程师 武钢义 造价工程师 一级注册造价工程师证 建【造】************** 结构专业负责人 陈佳 结构专业负责人 一级注册结构工程师 S********* 给水排水 专业负责 人 赵峰 给水排水 专业负责 人 注册执业证书 CS********* 造价专业负责人 姚玲玲 造价专业负责人 注册造价工程师 建【造】************** 中商建投建设有限公司(联合体成员:**城建设计院有限公司) 项目经理 宋健生 项目经理 注册证 豫**************** 技术负 责人 程建心 技术负 责人 职称证 B*************** 设计负 责人 李浩宾 设计负 责人 注册公用设备工程师(给水排水) CS*********** 施工员 朱二秀 施工员 岗位证 ******************* 质量员 马争光 质量员 岗位证 ******************* 专职安全员 张孝愿 专职安全员 安考 C 证 豫建安 C*(****)******* 材料员 王亚敏 材料员 岗位证 ******************* 资料员 李琳 资料员 岗位证 ******************* 造价师 尹俊杰 造价师 一级注册造价工程师 建[造]************** 给排水专业负责人 朱莹 给排水专业负责人 注册公用设备工程(给水排水) CS*********** 结构专业负责人 吴冠秀 结构专业负责人 一级注册结构工程师 S*********** 造价专业负责人 刘炜 造价专业负责人 一级注册造价工程师 建[造]************** 第二标段: 定标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 ***纳建设管理有限公司 总监理 工程师 宋秀丽 总监理 工程师 注册监理工程师证 ******** 总监代表 张小可 总监代表 注册监理 工程师证 ******** 专业监理 工程师 黄梦丹 专业监理 工程师 专业监理 工程师证 ******** 监理员 钱志伟 监理员 监理员证 ******** 资料员 张秋菊 资料员 资料员证 ************ ******* 见证员 张习习 见证员 见证员证 H*********** *** 安全员 孙维 安全员 安全员证 H*********** *** **中尚工程咨询有限公司 总监理工程师 孙晓飞 总监理工程师 注册监理工程师 ******** 专业监理工程师 丁势威 专业监理 工程师 专业监理工程师 ******** 监理员 潘宏宇 监理员 监理员 ******** 资料员 赵苏浩 资料员 资料员 ******** *********** 见证员 苏兰英 见证员 见证员 H************** 安全员 李娜 安全员 安全员 H************** 铭信工程咨询有限公司 总监理工程师 代少伟 总监理工程师 国家级注册监理工程师证 ******** 总监代表 李红秀 总监代表 国家级注册监理工程师证 ******** 专业监理工程师 程东升 专业监理工程师 国家级注册监理工程师证 ******** 监理员 孟国国 监理员 **省专业监理工程师证 ******** 资料员 李杰 资料员 **省资料员证 ******************* 见证员 徐莹莹 见证员 **省见证员证 Y**************** 安全员 米蕾 安全员 **省安全员证 Y**************** ****建设管理有限公司 总监理工程师 刘萌 总监理工程师 注册监理 工程师 ******** 专业监理工程师 张芳 专业监理工程师 注册监理 工程师 ******** 专业监理工程师 祁广文 专业监理工程师 注册监理 工程师 ******** 监理员 李晓明 监理员 **省监 理员证 ******** 监理员 邢新芳 监理员 **省监 理员证 ******** 资料员 宋建 资料员 资料员证 ************** ** 见证员 周宜杨 见证员 见证员证 ************** ** 安全员 张玉龙 安全员 安全员证 ************** ** 造价工程师 冯亮 造价工程师 一级注册造价工程师 建[造]********** **** 恒之宇工程集团有限公司 总监理 工程师 孙自刚 总监理工程师 注册监理 工程师注 册执业证 书 ******** 总监理 工程师 代表 付震方 总监理工程师代表 注册监理 工程师注 册执业证 书 ******** 专业监 理工程 师 徐** 专业监理工程师 注册监理 工程师注 册执业证书 ******** 专业监 理工程 师 刘丽红 专业监理工程师 注册监理 工程师注 册执业证书 ******** 造价工 程师 陈伟锋 造价工程师 中华人民 **国一 级造价工 程师 建[造]** ******** **** 监理员 陈立志 监理员 注册监理 工程师注 册执业证 书 ******** 监理员 胡亚奇 监理员 注册监理 工程师注 册执业证 书 ******** 资料员 张清清 资料员 资料员岗位证书 ******************* 见证员 薛彭 见证员 见证员岗位证书 H******* ******* 安全员 王亚钉 安全员 安全员岗位证书 ******** ******** 测量员 程禄 测量员 测量员岗位证书 H************** **宏业建设管理股份有限公司 总监理工 程师 陈昌 总监理工 程师 注册监理 工程师 ******** 专业监理 赵德志 专业监理 注册监理 工程师 ******** 专业监理 王凯 专业监理 专业监理 工程师 ******** 监理员 常玲玲 监理员 专业监理 工程师 ******** 资料员 王娟 资料员 岗位证 ****************** * 见证员 张利红 见证员 岗位证 H************** 安全员 张王威 安全员 岗位证 H***** ****** *** **紫泰工程咨询有限公司 总监理工程师 丁东飞 总监理工程师 注册证 ******** 专业监理工程师 杨方明 专业监理工程师 注册证 ******** 专业监理工程师 张世克 专业监理工程师 注册证 ******** 监理员 张留记 监理员 专监证 ******** 资料员 孔刘英 资料员 资料员证 **************** 见证员 秦少强 见证员 见证员证 ******** ******** 安全员 王银菊 安全员 安全员证 ******** ******** **雨田工程咨询集团有限公司 总监理工 程师 韩新征 总监理工 程师 国家注册监理工程师 ******** 专业监理工程师 郑坤 专业监理工程师 国家注册监理工程师 ******** 监理员 马明金 监理员 国家注册监理工程师 ******** 资料员 周娟 资料员 资料员证 **************** 见证员 孙果 见证员 见证员证 **************** 安全员 校亚 飞 安全员 安全员证 **************** 扬尘管理 专员 张作成 扬尘管理 专员 国家注册监理工程师 ******** **省光大建设管理有限公司 项目总监 张俊 项目总监 注册监理工程师证 ******** 造价工程师 李宁 造价工程师 一级造价工程师证 建 [造]**** ******** ** 专业监理工程师 李关远 专业监理工程师 注册监理工程师证 ******** 监理员 郭昱凯 监理员 监理员证 ******** 资料员 郭利利 资料员 资料员证 ************* 见证员 王雪芹 见证员 见证员证 H************** 安全员 李文俊 安全员 安全员证 H************** 中远融通工程咨询有限公司 总监理工程 师 杨庆龙 总监理工程 师 注册监理工 程师注册执业证书 ******** 总监理工程 师代表 韩世坤 总监理工程 师代表 注册监理工 程师注册执业证书 ******** 专业监理工 程师 陈大力 专业监理工程师 注册监理工 程师注册执业证书 ******** 专业监理工 程师 朱森伟 专业监理工 程师 注册监理工 程师注册执业证书 ******** 监理员 马大慧 监理员 **省监理 员证 ******** 资料员 赵棣 资料员 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 ****************** * 见证员 周敬阳 见证员 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 Y**************** 安全员 汪昊 安全员 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 H************** **顺成建设工程管理有限公司 总监理 工程师 郭凯敬 总监理 工程师 注册证 ******** 总监代 表 张博 总监代 表 注册证 ******** 专业监 理工程 师 张志坤 专业监 理工程 师 注册证 ******** 监理员 马鹏飞 监理员 上岗证 ******** 资料员 董胜琦 资料员 上岗证 *********** ******** 见证员 韩洛楠 见证员 上岗证 H************** 安全员 张月娜 安全员 上岗证 H********** **** **昊之伟工程管理有限公司 项目总监 吴晓 华 项目总监 注册监 理工程 师 ******** 专业 监理 工程 师 赵幸 品 专业监理工程 师 注册监 理工程 师 ******** 监理员 史梦 瑶 监理员 监理员 ******** 资料员 马卫 丽 资料员 资料员 *************** **** 见证 员 任曙 阳 见证 员 见证 员 Y************** ** 安全员 陈文 娟 安全 员 安全员 Y************** ** **建工工程管理有限公司 项目总监 樊江苹 项目总监 注册监理 工程师证 ******** 总监代表 王雷 总监代表 注册监理 工程师证 ******** 专业监理 工程师 翟磊 专业监理 工程师 专业监理 工程师证 ******** 专业监理 工程师 陈建 专业监理 工程师 专业监理 工程师证 ******** 监理员 闵** 监理员 监理员证 **************** 资料员 王玥 资料员 资料员证 ************** ***** 见证员 李利 见证员 见证员证 Y**************** 安全员 崔海平 安全员 安全员证 **************** ***盛工程管理有限公司 总监理工程 师 宋扬 总监理工程 师 注册监理 工程师 ******** 专业监理工 程师 班启功 专业监理工 程师 注册监理 工程师 ******** 专业监理工 程师 水** 专业监理工 程师 注册监理 工程师 ******** 监理员 李午阳 监理员 专业监理 工程师 ******** 监理员 王济龙 监理员 监理员 ******** 见证员 张高富 见证员 见证员 **************** 安全员 杨亚彬 安全员 安全员 H************** 资料员 宋琳琳 资料员 资料员 **************** 首盛国际工程咨询集团有限公司 总监理工 程师 吕兵 总监理工 程师 注册监理工 程师证 ******** 总监代表 李永强 总监代表 注册监理工 程师证 ******** 专业监理 工程师 李百选 专业监理 工程师 注册监理工 程师证 ******** 册监理工 程师证 监理员 陈彬 监理员 培训合格证 书 JLPX(****)***** 安全员 任振亚 安全员 注册安全、监 理工程师证 ***********、******** 资料员 叶后伟 资料员 资料员培训证 ************** 见证员 索凤萍 见证员 见证员上岗 证 Y**************** 科扬建设咨询有限公司 总监理工程师 曹强 总监理工程师 注册监理工 程师 ******** 总监理 工程师 代表 李南 总监理 工程师 代表 注册监理工 程师 ******** 专业监 理工程 师 薛谦 专业监 理工程 师 注册监理工 程师 ******** 监理员 杨柳青 监理员 注册监理工 程师 ******** 资料员 白晓虹 资料员 资料员 ******************* 见证员 王远 见证员 见证员 H************** 安全员 刘晓飞 安全员 安全员 H********** **** 新正源项目咨询有限公司 总监理工程师 问利兵 总监理工程师 注册监理 工程师 ******** 总监代表 胡炳涛 总监代表 注册监理 工程师 ******** 专业监理工程 师 李占威 专业监理工程 师 注册监理 工程师 ******** 监理员 李淑琳 监理员 监理员证 ******** 资料员 张亚鹏 资料员 资料员证 ************** 见证员 李勇华 见证员 见证员证 H************** 安全员 刘少奎 安全员 安全员证 Y**************** **省城投项目管理有限公司 总监理工 程师 关永举 总监理工 程师 注册监理工程师注册执业证书 ******** 专业监理 工程师 马军慧 专业监理 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ******** 监理员 张祥 监理员 监理员证书 ******** 资料员 王梦珂 资料员 资料员证书 **************** 见证员 张** 见证员 见证员证书 **************** 安全员 曹莉 安全员 安全员证书 **************** 精源国际工程咨询有限公司 总监理 工程师 吴进防 总监理 工程师 注册监理 工程师证 ******** 总监理工 程师代表 王明利 总监理工 程师代表 注册监理 工程师证 ******** 专业监理 工程师 车会龙 专业监理 工程师 注册监理 工程师证 ******** 监理员 文梦新 监理员 **省监理员证 ******** 见证员 李少波 见证员 **省见证员证 Y**************** 安全员 杨山飞 安全员 **省安全员证 Y**************** 资料员 张晓明 资料员 资料员证 ********** ********* 豫通工程管理有限公司 总监理工 程师 李冲冲 总监理工 程师 注册监理工程师证 ******** 总监代表 李建伟 总监代表 注册监理工程师证 ******** 专业监理 工程师 娄爱军 专业监理 工程师 注册监理工程师证 ******** 监理员 王枫 监理员 监理员证 ******** 资料员 葛京亚 资料员 资料员证 ******************* 见证员 刘罡 见证员 见证员证 H************** 安全员 訾效滨 安全员 安全员证 H************** **精工工程管理咨询有限公司 总监理 工程师 尹沛中 总监理 工程师 国家注册监理工程师 ******** 监理员 祝世然 监理员 专业监理工程师 ******** 资料员 邱瑞纳 资料员 资料员 ******************* 见证员 杨康 见证员 见证员 H************** 安全员 陈** 安全员 安全员 H************** ****工程管理有限公司 总监 马斌斌 总监 注册监理工程师 ******** 专监 耿文娟 专监 注册监理工程师 ******** 专监 宋华潭 专监 注册监理工程师 ******** 监理员 赵飞 监理员 监理员 ******** 资料员 赵欣欣 资料员 资料员 ******************* 见证员 张鹏飞 见证员 见证员 H************** 安全员 宋培建 安全员 安全员 H************** **中泰工程咨询监理有限公司 总监 张潘军 总监 注册监理工程师 ******** 专监 李伟 专监 注册监理工程师 ******** 监理员 杨孝龙 监理员 监理员证书 ******** 资料员 王浩宇 资料员 资料员证书 ******************* 见证员 王清文 见证员 见证员证书 H************** 安全员 王梦梦 安全员 安全员证书 Y**************** **四铭工程管理有限公司 总监理工程师 郑世喜 总监理工程师 注册 监理工程 师 ******** 专业监理工程 师 高社蕊 专业监 理工程 师 注册 监理工程 师 ******** 监理员 王桂霞 监理员 注册 监理工程 师 ******** 资料员 张丹 资料员 资料员证 **************** 见证员 李育婷 见证员 见证员证 **************** 安全员 王传虎 安全员 注册 监理工程 师 ******** 扬尘治 理专员 王伟 扬尘治 理专员 注册 监理工程 师 ******** **恒基时代建设管理有限公司 项目总监 吴从军 项目总监 注册监理 工程师证 ******** 总监 代表 陈彦杰 总监 代表 注册监理 工程师证 ******** *政专监 焦奇峰 *政专监 注册监理 工程师证 ******** 监理员 仙欢欢 监理员 监理员证 ******** 资料员 林哲 资料员 资料员证 ****************** * 见证员 樊志璐 见证员 见证员证 Y**************** 安全 员 王夏泉 安全 员 安全员证 H******** ****** **众诚建设咨询有限公司 总监 郝晶晶 总监 注册证 ******** 总监代表 王博文 总监代表 注册证 ******** 专业监理 工程师 王慧停 专业监理 工程师 注册证 ******** 专业监理 工程师 李永亮 专业监理 工程师 注册证 ******** 注册造价 工程师 曹婉婉 注册造价 工程师 注册证 建 [造]************** 监理员 李朋涛 监理员 监理员岗位证 ******** 资料员 刘欣冉 资料员 资料员岗位证 **************** 见证员 叶晓华 见证员 见证员岗位证 **************** 安全员 席学文 安全员 安全员岗位证 **************** 中**都国际工程咨询有限公司 总监理工程师 王鲁 总监理 工程师 注册监理工程 师 ******** 总监理工程 师代表 李延笋 总监理工程 师代表 注册监理工程 师 ******** 专业监理 工程师 霍海臣 专业监理 工程师 注册监理工程 师 ******** 监理员 张丹慧 监理员 监理 工程师岗位证书 ******** 资料员 张婉晶 资料员 资料员岗位证书 **************** 见证员 曹义昌 见证员 见证员岗位证书 **************** 安全员 刘洋 安全员 专业监理 工程师岗位证书、 安全员岗位证书 ********、 **************** 扬尘治理专职人员 赵建卫 扬尘治理专职人员 注册监理工程 师 ******** **建鼎工程管理有限公司 项目总监 赵献忠 项目总监 注册监理 工程师 ******** 总监代表 沈昆鹏 总监代表 注册监理 工程师 ******** 专业监理工 程师 高书强 专业监理工 程师 注册监理 工程师 ******** 专业监理工 程师 翟艳锋 专业监理工 程师 注册监理 工程师 ******** 监理员 代俊宇 监理员 注册监理 工程师 ******** 资料员 朱晓辉 资料员 资料员 ******************* 见证员 邢延明 见证员 见证员 Y**************** 安全员 车广力 安全员 安全员 Y**************** *.*定标候选人企业业绩 第一标段: 定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额 中交一公局第七工程有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) ****红石头片区供排水等基础设施建设项目(EPC 模式)二次 ****住房和城乡建设局 ****.**.** *****.******万元 ***建安区污水处理体系改造工程 **建安产业投资发展有限公司 ****.**.** *** 万元(总投资额约 *****.** 万元) ****管网基础设施建设工程设计 **住房和城乡建设局 ****.**.** *** 万元(投资估算*****.** 万元) ***中兴路、恒达路、运销路等 ** 条*政道路工程项目 ***住房和城乡建设局 ****.**.** *****.****** 万元 稻一路西延工程(水八路至西干渠)(EPC) **省新惠建设投资有限公司 ****.**.** ****万元 ***一路一桥ppp项目 ***交通运输局 ****.**.** *****.****** 万元 ********政路网及配套工程项目 ***住房和城乡建设局 ****.**.** *****.**** 万元 ********路西延(通济街-S***)基础设施及配套管网工程项目一标段 EPC(设计、施工总承包) ******城*建设投资有限责任公司 ****.**.** *****.** 万元 固川建设集团有限公司 (联合体成员:中晟工程技术有限公司) ****** **** 年排水防涝设施建设项目 EPC ***住房和城乡建设局 ****年*月*日 *****.** 万元 ******公共供水管网漏损治理项目(EPC) ***住房和城乡建设局 ****年*月**日 *********.** 元 **伊犁州***全域旅游基础设施建设项目 ***住房和城乡建设局 ****年*月**日 ********.** 元 **********(联合体成员:**建达道桥咨询有限公司) **路(江二路)(**大道-**大道)建设工程 **车都集团有限公司 **** 年 * 月 * 日 *********.** 元 ***文化旅游产业融合升级项目(旅游专线提升工程)仁爱路段项目 EPC 模式 * 标段 ***文化广电和旅游局 **** 年 * 月 设计费 ****** 元 (项目投资金额 ******** 元) **南绕城道路工程 EPC 项目 **山午**工程有限公司 ****年*月*日 *********.** 元 中商建投建设有限公司(联合体成员:**城建设计院有限公司) ***污水处理厂提标升级及配套管网改造项目工程设计施工(EPC)总承包 ***住房与城乡建设局(业主)、***政府代建项目管理局(代建单位) ****.*.* *****.** 万元项目总投资 *****.** 万元 **经济技术开发区热源置换及集中供热工程设计施工采购工程总承包(EPC) **开发区城*发展有限公司 ****.*.** *****.**** 万元 ***城*排水防涝排水管网工程勘察设计 ***水务局 ****.*.** ******* 元 项目总投资 ***** 万元 **湖文化产业园(投资人+EPC) ****合融文化发展有限公司 ****.*.** ****万元总投资约 ** 亿元 第二标段: 定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元) ***纳建设管理有限公司 *****路、淮河大道供排水管网配套工程 ***滨源水务有限公司 ****.*.** *******.** 元 ***乡村供排水一体化(二标段) ***宏发乡村产业运营有限公司 ****.**.** ***.****** 元 ***尚安街(规划城*道路-太焦铁路)道路工程 住房和城乡建设管理局 ****.*.** *******.**元 **再生园区基础设施(扩园二期)建设项目-横一路、横二路及其附属工程监理服务 **东润实业发展有限公司 ****.**.** *******.** 元 **再生园区基础设施(扩园二期)建设项目-横三路及其附属工程监理服务 **东润实业发展有限公司 ****.**.** *******.** 元 **南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达路)道路工程监理 **航空港远港置业有限公司 ****.* *******.** 元 **中尚工程咨询有限公司 ***引澧入颍工程(*** **** 年度地下水超采综合治理项目)监理 **政通投资有限公司 ****.*.** *******.** 元 ***卫都路东延(马颊河-文化路)道路工程(监理) **国冶城发建设有限公司 **** ******* 元 皖北喝好水工程配套水环境治理项目-乡镇污水处理厂扩建及配套管网工程 EPC 监理项目 ***谯**城乡发展投资有限公司 ****.*.** *.**%(****** 元) 铭信工程咨询有限公司 *****污水管网及泵站****年新(改)建工程 ***发展投资集团有限公司 ****.**.** ***.**** 万元 ****建设管理有限公司 ****年海绵城*建设示范项目金明大道(*** 国道-郑民高速)泵站及配套雨水管网 ***城*管理局(***城*综合执法局) ****.*.** ******.** 元 ***召陵区食品科技园及配套*政道路项目三标段 *****经济开发有限公司 ****.*.** *******.** 元 恒之宇工程集团有限公司 **路、人民路等 * 条城*更新道路项目 **金地建设投资有限责任公司 ****.*.* *.***% ***城*重点区域交通补短板项目-希夷大道、人民路、**路、**路 “白加黑”更新改造工程监理 **交控产业发展有限公司 ****.*.** *.***%(含税*%) ***祥符区园区路等八条路建设工程项目 ***祥符区建祥实业有限公司 ****.*.** *******元 **宏业建设管理股份有限公司 ****污水提质增效和综合治理一期项目监理服务(一包) ***住房和城乡建设局 ****.* ******.**元 坦洲镇楼盘污水管网整治工程监理 ***坦洲镇城*更**建设服务中心 ****.**.** *******.**元 **省*****污水综合治理项目城南污水处理厂及配套管网工程 **国水污水处理有限公司 ****.** *******.**元 **紫泰工程咨询有限公司 **新人民路(银河路至**大街)、范庄东路、范庄西路**项目(二次)第五标段**范庄东路**项目监理 **住房和城乡建设局 ****.* ******.**元 ********城*管理局管***政基础能力提升工程监理项目 ********城*管理局 ****.* ******.**元 ***桥梁改造提升项目(一期) ***金财投资集团有限公司 ****.* ******.**元 **经济技术开发区综合行政执法局(城*管理局)第三大街绿化、*政设施恢复提升项目 **经济技术开发区综合行政执法局(城*管理局) ****.* *.**% **杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 ******城*更**设发展有限公司 ****.* ******.**元 **经济技术开发区*政雨水管网清淤工程监理 **经济技术开发区综合行政执法局(城*管理局) ****.* *****.**元 ***洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建设及水体修复项目一期工程监理 ****生态环境局**分局 ****.** 施工中标价的*.***% ***环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理 ******住房和城乡建设局 ****.* 工程总承包(EP C)合同中标金额的 *.**% **雨田工程咨询集团有限公司 街道污水处理提质增效精准攻坚工程 ****城乡建设集团有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 ******* 元 滨响大道工程项目**段监理服务 *****港产投资有限公司 ****.**.** *******.** 元 **省光大建设管理有限公司 ***东江湾高新技术产业园鹿岗片区*政基础设施工程 ***鑫慧城投资有限公司 ****.*.* *******.**元 桃新大道洪州枢纽高架**延下地工程 ***城*建设投资发展集团有限公司 ****.*.** *******.**元 ***同盟污水处理厂配套管网改造工程(一期) ***住房和城乡建设局 ****.**.** *******.**元 ***那大片区城乡供水一体化工程(管网部分)二标段 ****粤海自来水有限公司 ****.* *******.**元 中远融通工程咨询有限公司 草湖 **** 年**学校片区*政道路及配套工程(工程监理) **生产建设兵团第三师四十一团城镇管理服务中心(环境保护工作站) **** 年 ** 月 ** 日 *******.** 元 **顺成建设工程管理有限公司 ***新七大道东 段中度维修项目监 理服务 ***城*管理局 ****.**.** ***.** 万元 **工业路等道路 综合管网建设项目 (EPC)监理二标段 **投资集团有限 公司 ****.*.* ** 万元 *****部分地下管网提升及改造工程(二标段)监理 ***住房和城乡建设局 ****.*.** ***.* 万元 **昊之伟工程管理有限公司 三清山大道雨污 水官网改造项目 (一期)监理 ***城*建设 投资开发集团有 限公司 ****.*.* ****** 元 ***出山店供水工程项目监理 ***城*管理局 ****年*月**日 *******.* 元 **建工工程管理有限公司 **** 年海绵城*建设示范项目 汴京路(公园路-**路)排水 管网及道路海绵化改造项目 ***城*管理局 (***城*综合 执法局 **** 年 * 月 ******.** 元 郑开同城**片区基础设施补 短板项目(一期)监理(A 标段) **城*运营投资 集团有限公司 **** 年 * 月 *******.**元 ***产城融合示范区强弱电 入地(一期)建设项目—融合 大道(开港大道—四大街)工 程、满江路东段(九大街—拓 新街)工程、拓新街(满江路- 融合大道)工程、创业街(满 江路-融合大道)工程 **产城融合投资 集团有限公司 **** 年 * 月 工程建安费 (工程建安费 最终以审计结 果为准)的 *. *% ******河湖水系水生态 修复工程 ***水利局 **** 年 * 月 **.**% ***东南片区生活污水处理厂建设工程 ***城发环境**科技有限公司 ****.*.** ******.** 元 ***盛工程管理有限公司 **** 年***污水处 理厂管道连接提质改 造工程(二期)项目 五标段监理 ***住房和城乡建 设局 **** 年 * 月 ** 日 ******.** 元 ***产业集聚区工业蒸汽管网二期(二标段)工程 **泰阳热力有限公司 ****年*月 经审计后施工结算款的百分之零点玖捌 首盛国际工程咨询集团有限公司 *** **** 年雨污水管 网治理项目一标段 *****社区商 业投资发展有限责 任公司 ****.*.** *******.**元 灾后重建***城南地下管网重建提升工程 ***住房和城乡建设局 ****.*.** ***.** 万元 科扬建设咨询有限公司 ****城乡一体化示范区黄河沿岸 生态建设项目施工监理一标段 ***高新投资集团 有限公司 ****.** *******.**元 *****区农村供水管网提升改造 项目一期 *****区水利局 ****.** ******.**元 *****区农村供水管网提升改造 项目一期工程(** 个村) *****区水利局 ****.** ******.**元 ***现代服务业开发区综合管网改 造及基础设施提质工程监理项目 ***福开建设发展有限公司 ****.** ******.**元 新正源项目咨询有限公司 川龙大道(后 **路至巨 龙大道)供水 管道延伸工 程 ****** 水务和湖泊局 ****.**.** *******.** 元 **省城投项目管理有限公司 ****心**配水 系统改扩建工程项目 二标段 ***城乡水利建 设有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 建安费中标总价的 *.***% ****第三级橡胶坝拆除重建及卧⻰桥扩孔⼯程项⽬ (第三标段) ****生态建设发展有限公司 ****.*.* *******.** 元 精源国际工程咨询有限公司 ***郑东新区博学路(商鼎 路-****路)提升改造等 工程施工监理 ***郑东新区 建设局、**省 郑新工程建设有 限公司 **** 年 ** 月 ** 日 ******.**元 ****供热提升改造项目 (高温水管网)监理标段一 **邹信城乡建 设有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 *******.**元 **** 年象湖污水处理厂收集范围排水单元改造及水环境提 升工程监理项目 *****城*建设投资发展有限公司 ****年*月**日 *******.** 元 ****政基础设施项目监理 ***住房和城乡建设局 ****年*月**日 *******.** 元 豫通工程管理有限公司 ***沿**路片区污水 收集管网项目 EPC 总承包 项目监理 ***住房和城乡建 设局 ****.*.** *******.** 元 上**区域区间道路项目道路排水工程 *****城建投资开发集团有限公司 ****.*.** *******.** 元 **精工工程管理咨询有限公司 ***农村生活污 水治理项目 ***新型城镇建 设有限公司 **** 年 * 月 *.***% **航空港经济综合实验区志洋路(**路-**大道)等 ** 条道路工程监理第二标段 **航空港经济综合实验区建设局(***生态环境局郑 州航空港经济综合实验区分局) ****.*.** *******.** 元 ****工程管理有限公司 **工业路等道路综 合管网建设项目(EPC) 监理一标段 **投资集团 有限公司 ****.*.* *******.** 元 *****合流制管 网综合提升改造项目 一期等工程监理 ***住房和 城乡建设局 ****.*.** *******.** 元 ******河亭街 道路及雨水管渠工程 监理项目 ***住房和 城乡建设局 ****.*.** ******.** 元 **中泰工程咨询监理有限公司 翠亨新区起步区和秀路 道路工程监理 **翠亨新区工程 项目建设管理中心 ****.*.** *******.** 元 **四铭工程管理有限公司 *****路(范蠡 路-医圣祠路)道路工 程 ***公益项目建设 服务中心 **** 年 * 月 * 日 ******.** 元 **恒基时代建设管理有限公司 ****政管理 处 **** 年排水防 涝设施提升改造 项目 开 封 * * 政 管理 处 ****.*.** *******.** 元 ***城*给水 管网改造工程 ***城*管理 局 ****.*.** *.*% **区全域污水管网及配套设施工程一旧**雨污管网建 设(本岛旧**)工程监理 *****区综合行政执法局 ****.*.* ******* 元 **众诚建设咨询有限公司 ***北环路(三里河转 盘至梁张路)道路加宽改 造工程 ***住房和城乡建 设局 **** 年 * 月 * 日 *******.** 元 ****开源路(高速出 入口连接线—黄河路段) 道路景观综合提升工程 设计及监理项目 ***湛发城*建设 有限公司 **** 年 * 月 ** 日 *******.** 元 **产业***域及周 边—稻香**延及稻香 沟桥、团结**延、园区 中路和谐路**工程 *******住房 和城乡建设局 **** 年 ** 月 * 日 *******.** 元 ***绛州**景区基础设施建设项目(二期工程) ***住房和城乡建设管理局 ****.*.** *******.** 元 中**都国际工程咨询有限公司 ***“一环十横十纵”示范 街道整治提质工程改造项目- 中州大道(黄河桥头-宇通立 交)项目**路中州大道互通 立交改造工程等 * 项工程监 理、第三标段 ***城乡建 设局 ****.*.** *******.** 元 ****心**断头路贯通 工程监理 * 标段 ***住房和 城乡建设局 ****.*.** ******.** 元 **建鼎工程管理有限公司 ***水工路(**路- 郑上路)等 ** 条道路工 程(第二批)监理第二 标段 ***城乡建设局 **** 年 ** 月 * 日 施工中标价的 *.**% *****污水提质增效项目污水管道工程监理服务项目 ***城*管理局 ****年*月**日 建筑安装工程费用总金额的 *.**% *.*定标候选人项目经理业绩:无要求 定标候选人项目总监业绩:无要求 *.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*.*招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * 第一标段: * 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体成员均需提供); * 具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; * 资质要求:①投标人须具有*政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);②投标人须具备*政行业(排水工程)乙级资质及以上或工程设计综合资质(联合体投标的,②由联合体设计方提供); * 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年以来任意*个月缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。)(若为联合体投标,联合体牵头人需提供); * 人员要求: 项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有*政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书和中级及以上职称、有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。) 施工技术负责人具有工程类高级及以上技术职称。 设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)资格,并同时具备相关专业中级或以上技术职称。 注:投标人拟派项目经理、技术负责人、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司****年**月(含**月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,出具时间不得早于招标公告发布时间); *财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度、****年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(若为联合体投标,则为联合体牵头人提供); *信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体**府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动(查询对象:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人);【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 *参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; *单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); **本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (*)应提供联合体协议书,明确并承诺联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任; (*)联合体单位数量不得超过二家,每个联合体成员须为一个独立法人单位; (*)联合体牵头人必须是施工单位,联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。 (*)联合体牵头人须在***公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。 * 第二标段: *投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照; *资质条件:具有*政公用工程监理丙级(含丙级)及以上资质或工程监理综合资质; *总监理工程师:投标人拟派项目总监理工程师须具有*政公用工程专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位员工,提供人员劳动合同和在本公司****年**月(含**月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,出具时间不得早于招标公告发布时间); *财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度、****年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明); *信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体**府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动(查询对象:企业、法定代表人、项目总监)【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 *参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; *单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *本次招标监理标段不接受联合体投标。 *.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 第一标段: 序号 中标候选人全称 响应情况 * 中交一公局第七工程有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) 响应 * 固川建设集团有限公司 (联合体成员:中晟工程技术有限公司) 响应 * **********(联合体成员:**建达道桥咨询有限公司) 响应 * 中商建投建设有限公司(联合体成员:**城建设计院有限公司) 响应 第二标段: 序号 中标候选人全称 响应情况 * ***纳建设管理有限公司 响应 * **中尚工程咨询有限公司 响应 * 铭信工程咨询有限公司 响应 * ****建设管理有限公司 响应 * 恒之宇工程集团有限公司 响应 * **宏业建设管理股份有限公司 响应 * **紫泰工程咨询有限公司 响应 * **雨田工程咨询集团有限公司 响应 * **省光大建设管理有限公司 响应 ** 中远融通工程咨询有限公司 响应 ** **顺成建设工程管理有限公司 响应 ** **昊之伟工程管理有限公司 响应 ** **建工工程管理有限公司 响应 ** ***盛工程管理有限公司 响应 ** 首盛国际工程咨询集团有限公司 响应 ** 科扬建设咨询有限公司 响应 ** 新正源项目咨询有限公司 响应 ** **省城投项目管理有限公司 响应 ** 精源国际工程咨询有限公司 响应 ** 豫通工程管理有限公司 响应 ** **精工工程管理咨询有限公司 响应 ** ****工程管理有限公司 响应 ** **中泰工程咨询监理有限公司 响应 ** **四铭工程管理有限公司 响应 ** **恒基时代建设管理有限公司 响应 ** **众诚建设咨询有限公司 响应 ** 中**都国际工程咨询有限公司 响应 ** **建鼎工程管理有限公司 响应 *.*否决投标情况及原因:第二标段:**省**建设监理中心有限公司未提供****年度经审计的财务报告,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*,投标人资质条件中的财务要求。中兴豫建设管理有限公司未提供****年*月*日以来,企业监理过的工程获得省级及以上奖项,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*(*)资信业绩中的企业荣誉要求; *.*所有投标人综合标评分情况:无。 *.*所有投标人技术标评分情况:无。 *.*所有投标人总得分情况:无。 五、招标文件规定公示的其他内容:无 六、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日(*个工作日) 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果议,可在公示期内在***公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在***公共**交易信息网线上提出投诉。(在***公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、联系方式 招 标 人:**产城融合城*管理有限公司 地址:***产城融合示范区西姜寨乡融合大道*号 联 系 人:任女士、孙先生 联系方式: *********** *********** 名称:***汐工程管理有限公司 地址:**省***惠济区**路街道**路**号**号楼***室 联系人:曹先生、崔先生 联系方式:***********、****-******** 行政监督部门联系方式 监督单位:***祥符区建筑工程招标投标管理办公室 电 话:****-******** 九、发布媒介 本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易信息网》、《***产城融合示范区管理委员会官网》上同时发布。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888