中标公告详情

夏邑县交通运输局X073郭店镇(S206)-济阳镇张阁(S319)段公路改建工程项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***交通运输局X***郭店镇(S***)-**镇张阁(S***)段公路改建工程项目中标候选人公示 **邦进工程管理有限公司受***交通运输局的委托,就***交通运输局X***郭店镇(S***)-**镇张阁(S***)段公路改建工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目编号及项目概况 *、项目名称:***交通运输局X***郭店镇(S***)-**镇张阁(S***)段公路改建工程项目 *、招标编号:商工程〔****〕***号; *、项目编号:夏财采招-****-**; *、项目代码:****-******-**-**-****** *、项目地点:***境内 *、资金来源:财政资金 *、工程内容:详见图纸及工程量清单; *、质量要求:合格 *、标段划分及控制价: 第一标段:(K*+***-K*+***)郭店镇与S***交叉口- 何庄路段 控制价:*******.**元; 第二标段:(K*+***-K*+***.***)何庄路段-张厂村路段 控制价:*******.**元; 第三标段:监理 控制价:施工中标价的*.*%(最终以工程竣工结算为准) **、计划工期及服务期限: 第*-*标段工期:***日历天; 第*标段服务期限:同施工工期及责任缺陷期 **、招标内容及范围: 第*-*标段:施工图纸及工程量清单所含内容; 第*标段:施工工期加缺陷责任期全过程监理 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省政府采购网》、《***政府采购网》、《***公共**交易中心》上发布。 三、评标信息 *、评标日期:****年**月**日 *、评标地点:***公共**交易中心评标室 四、评标结果 第一标段: 第一中标候选人:**领阔建筑工程有限公司 投标报价:*******.**元 大写:陆佰陆拾陆万玖仟贰佰捌拾捌元玖角肆分 注册地址:**省******华堡镇幸福里社区内 质量标准:合格 工 期:***日历天 项目经理:王英 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫************ 第二中标候选人:鸿鸣建设有限公司 投标报价:*******.**元 大写:陆佰陆拾陆万玖仟壹佰贰拾元零捌分 注册地址:**省******建筑总部大厦N****号 质量标准:合格 工 期:***日历天 项目经理:关慧平 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫************ 第三中标候选人:中晟恒跃建设有限公司 投标报价:*******.**元 大写:陆佰陆拾陆万玖仟柒佰贰拾伍元叁角柒分 注册地址:**省******横水镇中心大街**-**号 质量标准:合格 工 期:***日历天 项目经理:杨凤娟 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫**************** 第二标段:废标 第三标段: 第一中标候选人:***智能交通建设监理有限公司 投标报价:施工中标价的*.**%(最终以工程竣工结算为准) 大写:施工中标价的百分之壹点肆捌(最终以工程竣工结算为准) 注册地址:***神火大道***号*交通综合二楼 质量标准:合格 服务期限:同施工工期及责任缺陷期 总监理工程师:张亚 证书名称:监理工程师证 证书编号:JGJ******* 第二中标候选人:***通方公路技术咨询有限公司 投标报价:施工中标价的的*.**%(最终以工程竣工结算为准) 大写:施工中标价的百分之壹点肆玖(最终以工程竣工结算为准) 注册地址:******九州路**号 质量标准:合格 服务期限:同施工工期及责任缺陷期 总监理工程师:原方娇 证书名称:监理工程师证 证书编号:******************** 第三中标候选人:*****工程监理有限公司 投标报价:施工中标价的*.**%(最终以工程竣工结算为准) 大写:施工中标价的百分之壹点肆伍(最终以工程竣工结算为准) 注册地址:*****南路**号 质量标准:合格 服务期限:同施工工期及责任缺陷期 总监理工程师:张跃峰 证书名称:监理工程师证 证书编号:JGZ******* 五、投标单位得分情况 第一标段: *、投标单位:**领阔建筑工程有限公司;施工组织设计:**.**分;主要人员:**分;其他因素:**.*分;投标报价:**分;最终得分:**.**分 *、投标单位:鸿鸣建设有限公司;施工组织设计:**.**分;主要人员:**分;其他因素:**.*分;投标报价:**分;最终得分:**.**分 *、投标单位:中晟恒跃建设有限公司;施工组织设计:**.**分;主要人员:**分;其他因素:**.*分;投标报价:**.**分;最终得分:**.**分 第三标段: *、投标单位:***智能交通建设监理有限公司;监理大纲:**.**分;其他因素:**.*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分 *、投标单位:***通方公路技术咨询有限公司;监理大纲:**.**分;其他因素:**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分 *、投标单位:*****工程监理有限公司;监理大纲:**.**分;其他因素:**.*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分 *、投标单位:**宇晟公路工程咨询有限公司;监理大纲:**.**分;其他因素:**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分 六、本项目废标单位及原因 第一标段:**哲汐建筑工程有限公司拟任项目经理安全生产考核合格证书企业名称与投标人企业名称不一致,不符合项目经理资格要求,作废标处理。 第二标段:***顺**有限责任公司拟任项目经理、拟任项目总工缺少劳动合同,不符合投标人资格要求,作废标处理;**省金盾建设工程有限公司拟任项目经理的安全生产考核合格证书过期,作废标处理。元武建设集团有限公司第一个信封(商务及技术文件)出现有关投标报价的内容,不符合招标文件规定,作废标处理。第二标段通过初步评审的有效投标人仅剩 * 家,评标委员会一致认为第二标段已不具有竞争性,本项目第二标段作废标处理。 七、评标结果公示期 ****年**月**日至****年**月**日 八、异议和投诉渠道 *、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 *、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、招标文件规定公示的其他内容:无 十、联系方式 招标人:***交通运输局 地址:***栗园东路***号 联系人:程先生 联系电话:****-******* 招标代理机构:**邦进工程管理有限公司 地址:***示范区侯恂路国安大厦**** 联系人:王先生 电话:*********** 监督单位:***交通运输局 地址:******神火大道中段***号 联系电话:****-******* ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888