图克工业项目区经三路(纬七路至纬九路段)道路及其附属工程施工标段
已收藏 收藏
正文内容
Report图克工业项目区经三路(纬七路至纬九路段)道路及其附属工程施工标段中标候选人公示招标人名称 *******苏里格经济开发区建设管理局 招标代理机构名称 ***九之域项目管理咨询有限公司 招标项目名称 图克工业项目区经三路(纬七路至纬九路段)道路及其附属工程 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《****公共**交易网(*************官网)》《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《***自治区公共**交易网》《全国公共**交易平台》 最高限价 ********.****元 第一中标候选人投标人名称 **省三和建设工程有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的*政公用工程施工总承包一级资质,具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 水毅 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程一级建造师(注册证书编号:陕****************、安全生产考核合格证书编号:陕建安B(****)*******)、高级工程师(职称证书编号:B***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王新科 技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(职称证书编号:**********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩(*)项目名称:**高新区****年城*燃气管道等老化更新改造项且工程 发包人:**高新技术产业开发区管理委员会 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 (*)项目名称:沣镐大道与灵韵北路*政道路给水、再生水管道建设工程 发包人:**高新区城*客厅开发建设有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 (*)项目名称:***第二污水处理厂配套截污干管工程EPC总承包一标段 发包人:***城乡水务有限公司 合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日 (*)项目名称:***虹桥工业园区*****吨/天工业污水处理厂建设工程 发包人:***虹桥水务有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日 (*)项目名称:纬三十六路、经二十二路、纬三十二路等四条道路给水、再生 水管道工程施工 发包人:**高新区城*客厅开发建设有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 (*)项目名称:******汽车零部件产业园配套污水处理厂建设项目工程 总承包 发包人:******恒益源产业发展有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖(*)奖项名称:第二届**省水利工程优质(仪祉)奖 获奖项目:***南坊**河道治理及湿地项目 颁发机构:**省水利工程协会 颁发时间:****年*月 (*)奖项名称:第二届**省水利工程优质(仪祉)奖 获奖项目:渭河***揉谷段北岸堤防加固工程 颁发机构:**省水利工程协会 颁发时间:****年*月 (*)奖项名称:****年**省建设工程“**杯”奖 获奖项目:**遇仙河入渭口防御渭河洪水倒灌工程 颁发机构:**省建筑业协会 颁发时间:****年*月 (*)奖项名称:****-****年度“优秀水利企业” 获奖项目:**省三和建设工程有限公司 颁发机构:中国水利企业协会 颁发时间:****年*月投标人信用(*)投标人不存在当前被主管部门责令停业,投标资格被暂停或取消,且在处罚期内的情形。 (*)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:任小娟;资格或职称:工程师;专业:*政公用工程; (*)预算员:庞丽曼;资格或职称:高级工程师;专业:*政公用工程; (*)施工员:张博新;资格或职称:工程师;专业:*政公用工程; (*)质检员:王延;资格或职称:工程师;专业:*政公用工程; (*)材料员:惠楠;资格或职称:工程师;专业:*政公用工程; (*)技术负责人:王新科;资格或职称:高级工程师;专业:*政公用工程; (*)资料员:张瑞;资格或职称:工程师;专业:*政公用工程; 其他公示内容获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证第二中标候选人投标人名称 **远维建设有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的*政公用工程施工总承包一级资质,具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 倪娜 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程一级建造师(注册证书编号:皖****************、安全生产考核合格证书编号:皖建安B(****)*******)、高级工程师(职称证书编号:*******************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 李文亮 技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(职称证书编号:*******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩(*)项目名称:*****公园建设工程 发包人:******住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 (*)项目名称:明湖文旅项目续建工程二标段 发包人:***明湖建设管理服务中心 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月*日 (*)项目名称:***城*更**补短板项目(南屏路改造工程) 发包人:***美好乡村建设投资有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 (*)项目名称:***城*更**补短板项目(花园路、富安路、襟襄南路等*条道路改造工程) 发包人:***美好乡村建设投资有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖(*)奖项名称:****年度**省*政工程优质奖 获奖项目:***口袋公园建设工程项目EPC总承包 颁发机构:**省*政工程协会 颁发时间:****年**月 (*)奖项名称:****年度**省*政工程优质奖 获奖项目:*******年民兴河示范段工程项目EPC总承包 颁发机构:**省*政工程协会 颁发时间:****年**月 (*)奖项名称:****年度***政工程优质奖 获奖项目:***鸿鹅沟污水截污工程 颁发机构:**省*政工程协会 颁发时间:****年*月**日 (*)奖项名称:****年度***政工程优质奖 获奖项目:临平***大门产业基地工程 颁发机构:**省*政工程协会 颁发时间:****年*月**日 (*)奖项名称:****年度“*政工程质量奖”称号获奖项目:***大庙石英产业园道路建役工程(二栋段) 颁发机构:****政工程协会 颁发时间:****年*月 (*)奖项名称:****年度“*政工程质量奖”称号 获奖项目:***城*更**补短板项目(襄水东路改造工程) 颁发机构:****政工程协会 颁发时间:****年*月 (*)奖项名称:****年度“*政工程质量奖”称号 获奖项目:西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目 颁发机构:****政工程协会 颁发时间:****年**月 (*)奖项名称:****年度**省优秀*政施工企业 获奖项目:**远维建设有限公司 颁发机构:**省*政工程协会 颁发时间:****年*月**日 (*)奖项名称:****年度**省优秀建筑业企业 获奖项目:**远维建设有限公司 颁发机构:**省住房和城乡建设厅 颁发时间:****年*月 (**)奖项名称:****年度**省优秀建筑企业 获奖项目:**远维建设有限公司 颁发机构:**省住房和城乡建设厅 颁发时间:****年**月投标人信用(*)投标人不存在当前被主管部门责令停业,投标资格被暂停或取消,且在处罚期内的情形。 (*)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:李文亮;资格或职称:高级工程师;专业:*政工程; (*)安全员:徐超;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)资料员:吴琼;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)质检员:孟祥玲;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)施工员:徐晓龙;资格或职称:中级工程师;专业:公路与桥梁; (*)材料员:胡钰;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)预算员:张磊磊;资格或职称:中级工程师;专业:土木建筑; 其他公示内容获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证第三中标候选人投标人名称 **盛鼎建设集团有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的*政公用工程施工总承包一级资质,具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吴胜 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) *政公用工程一级建造师(注册证书编号:豫****************、安全生产考核合格证书编号:豫建安B(****)*******)、高级工程师(职称证书编号:B***************)项目负责人业绩(或项//目经理、项目总监) 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 李哲旭 技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(职称证书编号:B***************)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩(*)项目名称:***郑东新区**路(中州大道-丰熙街)道路工程 发包人:**新发展基础设施建设有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月*日 (*)项目名称:*****居民供热设施及管网建设工程施工及监理项目 发包人:***住房和城多建设局 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月*日 (*)项目名称:***轨道交通**号线一期工程及*政控制性节点 发包人:**地铁集团有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 (*)项目名称:***产业集聚区工业污水处理及配套设施建设项目 发包人:**豫达产业投资有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖(*)奖项名称:****年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程) 获奖项目:中国移动**公司***分公司生产指挥调度中心调度楼 颁发机构:**省住房和城乡建设厅 颁发时间:****年*月*日 (*)奖项名称:****年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程) 获奖项目:***城*水系治理工程(一期)融资建设项目一标段 颁发机构:**省住房和城乡建设厅 颁发时间:****年*月*日 (*)奖项名称:****年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程) 获奖项目:***郑万高铁**连接线(南段)**工程三标段 颁发机构:**省住房和城乡建设厅 颁发时间:****年*月**日 (*)奖项名称:**省*政公用工程优秀施工企业 获奖项目:**盛鼎建设集团有限公司 颁发机构:**省*政公用业协会 颁发时间:****年*月 (*)奖项名称:****年度**省*政优良工程 获奖项目:***东京大道西环路雨水泵站建设项目土建、监理部分第一标段 颁发机构:**省*政公用业协会 颁发时间:****年*月 (*)奖项名称:****年度**省*政优良工程 获奖项目:***孟庄污水处理工程(二期)建设项目 颁发机构:**省*政公用业协会 颁发时间:****年*月 (*)奖项名称:****-****年度**省工程建设优质工程 获奖项目:***惠济区丰茂街等**条道路工程(**街、纪无路) 颁发机构:**省工程建设协会颁发时间:****年*月投标人信用(*)投标人不存在当前被主管部门责令停业,投标资格被暂停或取消,且在处罚期内的情形。 (*)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:崔少芳;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)质检员:赵冬丽;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)技术负责人:李哲旭;资格或职称:高级工程师;专业:*政工程; (*)安全员:孔令健;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)预算员:黄亚如;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)材料员:高静;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; (*)资料员:张刚;资格或职称:中级工程师;专业:*政工程; 其他公示内容获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*中环恒沣建设有限公司未附投标保证金回单,无法证明投 标保证金由基本账户支出。不合符招标文件第三章评标办法 *.*.*响应性评审标准,投标保证金 要求*兴泰建设集团有限公司质量员赵飞,提供的社保缴纳证明为****年*月-****年*月,不符合招标文件要求提供****年*月至今连续*个月(含)以上的社保缴纳证明。不合符招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准,项目管理机构其他人员资格要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:綦先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(***住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:高女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
相关推荐
-
南充市公安局高坪区分局小龙派出所、长乐派出所业务用房项目柴油发电机采购
南充市 2025-04-29 中标公告 -
云龙城管局25年重点工程(背街小巷整治、劳动巷东延及劳动巷市政道路整治、土城小区沿土城巷建筑外立面修复)设计的中标公告[E3203010380000796001001]
江苏省 2025-04-29 中标公告 -
零部件清洗剂(4月铜)中标候选人公示
云南省 2025-04-29 中标公告 -
华润水泥(平南)有限公司2025年5月-平南水泥-阀及配件-公开询比询比采购结果公告
广州市 2025-04-29 中标公告 -
招标文件 冠县殡葬服务中心办公用品采购单成交公告[SCZG-3715252025371892]
山东省 2025-04-29 中标公告