某单位一户一表改造工程采购结果公示(2024-VGBLAR-G1001)(第1包)
已收藏 收藏
正文内容
某单位一户一表改造工程 中标候选人公示 招标编号:****-VGBLAR-G**** 本招标项目于****年**月**日**时**分在************(**省******西洪路***号**号楼*层***室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:某单位一户一表改造工程 招标人:某单位 建设规模:工程控制价为*******元 招标方式: 公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评分法 评标参数:/ *、开标记录及投标总得分 序号 投标人 名称 投标 文件 密封 情况 投标报价(含税)(元) 工期 工程 质量 项目 负责人 投标总得分 得分组成情况 备注 报价 得分 技术商务得分 * **润明建设有限公司 完好 *******.** ** 合格 叶承文、闽**************** **.** **.** **.** * **鑫**电力发展有限公司 完好 *******.** ** 合格 蔡有志、闽**************** / / / * ****伟业电力咨询有限公司 完好 *******.** ** 合格 兰景忠、闽**************** **.** **.** **.** * **镕宏科技实业有限公司 完好 *******.** ** 合格 蒋家延、闽**************** / / / * **永晟浩瀚电力工程有限公司 完好 *******.** ** 合格 钱晓龙、闽**************** / / / * **广榕电力工程有限公司 完好 *******.** ** 合格 张云玲、闽**************** / / / * **睿晟建设安装工程有限责任公司 完好 *******.** ** 合格 汤海彬、闽**************** **.** **.** **.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **鑫**电力发展有限公司 资格审查不合格 投标人未按招标文件要求提供会计师事务所出具经审计的上一年度的年度财务报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书);或者提供投标人基本账户开户银行出具的资信证明和开户许可证复印件 未响应招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准*.*.*条款规定 **镕宏科技实业有限公司 资格审查不合格 投标人未按招标文件要求提供完整的会计师事务所出具经审计的上一年度的年度财务报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书) 未响应招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准*.*.*条款规定 **永晟浩瀚电力工程有限公司 资格审查不合格 投标人未按招标文件要求提供会计师事务所出具经审计的上一年度的年度财务报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书);或者提供投标人基本账户开户银行出具的资信证明和开户许可证复印件 未响应招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准*.*.*条款规定 **广榕电力工程有限公司 资格审查不合格 投标人未按招标文件要求提供“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力”、“投标人具有良好的社会信营,近三年内在生产经营活动中没有违法记录,近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等不良行为”、“在全国建筑*场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内”书面承诺。 未响应招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准*.*.*条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:****伟业电力咨询有限公司 项目负责人:兰景忠、闽**************** 工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起**日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准并通过电力等相关部门的专业验收**利送电为准 投标报价:*******元 (*)第二中标候选人名称:**润明建设有限公司 项目负责人:叶承文、闽**************** 工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起**日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准并通过电力等相关部门的专业验收**利送电为准 投标报价:*******元 (*)第三中标候选人名称:**睿晟建设安装工程有限责任公司 项目负责人:汤海彬、闽**************** 工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起**日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准并通过电力等相关部门的专业验收**利送电为准 投标报价:*******元 *、公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式 招标人:某单位 地址:****** 联系人:蔡助理 招标代理机构:************ 地址:**省******西洪路***号**号楼*层***室 联系人:岳红丽、吴蕊 联系电话:****-******** 电子信箱:*********** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:某单位纪检科 联系电话:****-******** 日期:****年**月**日
相关推荐
-
浏阳市镇头镇人民政府关于灭火器的网上超市采购项目成交公告-2301101000021302574
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
华容县新河乡人民政府关于高拍仪的网上超市采购项目成交公告-2811101000021333123
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
长沙市盼盼第二小学关于餐台的网上超市采购项目成交公告-2471101000021376565
长沙市 2025-05-20 中标公告 -
慈利县金慈实验小学关于椅脚的网上超市采购项目成交公告-2161101000021322449
慈利县 2025-05-20 中标公告 -
慈利县江垭镇中学关于出入口标志牌的网上超市采购项目成交公告-2961101000021316976
湖南省 2025-05-20 中标公告