工人文化宫装饰装修及设施设备工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,工人文化宫装饰装修及设施设备工程项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔****〕**号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。 公示期三个工作日(****年*月**日-****年*月*日)。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。 招标人:******城*建设投资集团有限公司 电话:****-******** 招标代理机构:************** 电话:****-******** 监管部门:******建设工程招投标工作事务中心 联系电话:****-******** 中标候选人信息 中标候选人 中标候选人一 中标候选人二 中标候选人三 中标候选人名称 **琨基装饰集团有限公司(牵头方)**乾惕建设工程有限公司(成员方) **北山建设集团股份有限公司 **艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)**华美建设有限责任公司(成员方) 投标报价(万元) ********.** ********.** ********.** 暂估价(万元) ***.** ***.** ***.** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 施工组织设计 **.** **.** **.** 企业资信及履约能力 **.** **.** **.** 投标报价 **.** **.** **.** 工程业绩 *、**麓谷豪廷大酒店有限公司装饰装修工程; *、泉塘四小(原泉塘三小)建设项目装饰装修分包工程 *、******宝粮小学项目(装饰装修工程); *、**电力职业技术学院实训综合楼项目*#综合用房工程(装饰装修工程) *、**中学**工程项目装饰装修工程;*、****心医院急救中心综合大楼建设项目装饰装修工程 奖项 ****-****年度国家优质工程奖:*.麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区;*.**能源交易大厦; ****-****年度第一批**省优质工程:*、泉塘四小(原泉塘三小)建设项目; *、中南智能产业园建设项目 ****-****年度国家优质工程奖:*、**新机场东航基地项目生活服务区一期工程;*、首都体育馆改扩建等项目; ****-****年度第一批**省优质工程:*、中南智能产业园建设项目;*、**电力职业技术学院电力设备材料检测实训基地项目*#综合用房 ****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):**国际赛车场项目一期工程; ****-****年度国家优质工程奖:***综合客运枢纽建设项目; ****-****年度第一批**省优质工程:*、**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目一期;*、**中医药高等专科学校附属第一医院中医药传承创新工程(**院区门急诊中医特色综合楼项目) 项目经理 庞** 黄强 张星 项目经理业绩 **麓谷豪廷大酒店有限公司装饰装修工程 *****学校建设项目施工 零陵工业园创新创业大厦室内装饰及室外景观工程 投标担保信息 担保机构 中国大地财产保险股份有限公司 **银行 **银行 经营地址 ******书院路*号保利国际广场B*栋**A ********路**银行大厦 ********路**银行大厦 联系电话 ***** ****-***** ****-***** 中标候选人关键岗位人员一览表 中标候选人一:**琨基装饰集团有限公司(牵头方)**乾惕建设工程有限公司(成员方) 岗位 姓名 执业或岗位资格证明 证号名称 级别 证号 专业 项目经理 庞** 注册建造师证 一级 湘**************** 建筑工程 安全生产考核合格证书 B证 湘建安B(****)******* 中标候选人二:**北山建设集团股份有限公司 岗位 姓名 执业或岗位资格证明 证号名称 级别 证号 专业 项目经理 黄强 注册建造师证 一级 湘**************** 建筑工程 安全生产考核合格证书 B证 湘建安B(****)******* 中标候选人三:**艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)**华美建设有限责任公司(成员方) 岗位 姓名 执业或岗位资格证明 证号名称 级别 证号 专业 项目经理 张星 注册建造师证 一级 湘**************** 建筑工程 安全生产考核合格证书 B证 湘建安B(****)******* 投标人施工组织设计评审得分情况 序号 单位名称 评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **六建装饰设计工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 大象装饰集团有限公司(牵头方)**领飞建设工程有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** * ***意建筑装修装饰有限公司(牵头方)天人建设安装有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** * **艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)**华美建设有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** * 中建五局装饰幕墙有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 浩天建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **金辉建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***博大建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **琨基装饰集团有限公司(牵头方)**乾惕建设工程有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** ** **新宇建筑科技集团有限公司(牵头方)中顺建工集团有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** ** ****装建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工集团装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **沙坪装饰有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 嘉林建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **广大建筑装饰有限公司(牵头方)**天际岭建设工程有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** ** **北山建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 被否决投标的投标人名单: 序号 投标人 不合格的原因 * ***博大建设集团有限公司 根据附件*-*:投标报价成本评审办法*.低于投标成本报价竞争行为的确认(一)重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。多项清单报价低于“单独招标的装饰装修工程为最高投标限价的**%”。 ******城*建设投资集团有限公司 ****年*月**日
相关推荐
-
龙口市诸由观中心卫生院鲁YM1290公务车保险成交公告
山东省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 安装信号灯及电子警察安全设施第二批公开招标中标公告
河北省 2025-05-21 中标公告 -
江苏悦达专用车有限公司维修车间技改、天沟维修工程招标公告评审结果公示
江苏省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 临沂市大数据中心办公用品成交公告[SCZG-3713002025404393]
山东省 2025-05-21 中标公告 -
2025年厦门联通物业服务询比采购项目中选候选人公示
厦门市 2025-05-21 中标公告