中标公告详情

2025年第一批通村公路改建项目定标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

公告内容文档 ****年第一批通村公路改建项目定标候选人公示 **庶吉工程管理有限公司受**农村公路服务中心的委托,就****年第一批通村公路改建项目进行公开招标,于****年**月**日在**公共**交易服务中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目说明 *、项目编号:汴杞财招标采购-****-* *、项目名称:****年第一批通村公路改建项目 *、项目总投资:***.******万元; *、建设地点:**境内; *、资金来源:财政资金; *、项目概况:板木乡张仙庄村道*.**公里、宗店乡程庄-宋庄村道*.*公里、圉镇镇荆岗村道*.*公里、邢口镇袁寨村道*.**公里、泥沟乡聂府厅-前小寨村道*.**公里。共计**.**公里道路建设及本项目监理服务。 *、质量要求:合格,符合国家现行验收标准; *、招标范围: 施工第*-*标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容; 监理第*标段:工程施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务; *、工期: 施工标段:**日历天; 监理标段:随施工工期及缺陷责任期; **、标段划分:本项目共有*个标段,其中施工第*-*标段,监理第*标段; 第一标段:板木乡张仙庄村道路建设; 第二标段:宗店乡程庄-宋庄村、圉镇镇荆岗村、邢口镇袁寨村道路建设; 第三标段:泥沟乡聂府厅-前小寨村道路建设; 第四标段:第*-*标段监理服务; **、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。 二、标段划分情况 *.*标段划分:本项目共有*个标段,其中施工第*-*标段,监理第*标段; 第一标段:板木乡张仙庄村道路建设; 第二标段:宗店乡程庄-宋庄村、圉镇镇荆岗村、邢口镇袁寨村道路建设; 第三标段:泥沟乡聂府厅-前小寨村道路建设; 第四标段:第*-*标段监理服务; *.*投标人资格要求: *.施工第*-*标段资格要求: (*)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照; (*)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (*)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年*月以来连续*个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证); (*) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书; (*) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称; (*) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近*个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 *.监理第*标段资格要求: (*)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照; (*) 投标人需具备建设行政主管部门颁发的公路工程专业监理丙级(含)及以上资质或工程监理综合资质或交通运输部颁发的公路工程监理乙级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; (*) 拟派项目总监须具备相关专业注册监理工程师证书并具有相关专业中级及以上专业技术职称。 (*) 投标人拟派项目总监、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供最近*个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 *. 财务状况要求:投标人需出具****、****、****年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明) *. 信誉要求: (*)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 (*) 投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑*场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/)的拒绝其参与本项目投标。 以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格; (*) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监); *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。 *.本项目不接受联合体投标。 *.*招标控制价:第一标段:小写:*******.**元;大写:贰佰伍拾伍万叁仟叁佰柒拾玖元贰角叁分 第二标段:小写:*******.**元;大写:贰佰贰拾壹万伍仟柒佰捌拾元捌角柒分 第三标段:小写:*******.**元;大写:叁佰柒拾陆万陆仟壹佰肆拾肆元陆角叁分 第四标段:小写:******.**元,大写:壹拾贰万捌仟元整。 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况 *.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后) 第一标段: 序号 定标候选人全称 投标报价(元) 项目经理 质 量 工 期 * **省中茂源建设工程有限公司 *******.** 王艳花 合格 ** 日历天 * **华卓建设有限公司 *******.** 张秋霞 合格 ** 日历天 * ***马建设工程有限公司 *******.** 王立新 合格,符合国家现行验收标准 ** 日历天 * **笃正建筑工程有限公司 *******.** 张学锋 合格 ** 日历天 第二标段: 序号 定标候选人全称 投标报价(元) 项目经理 质 量 工 期 * 鸿辉建筑集团有限公司 *******.** 张华元 合格 ** 日历天 * **基安建设集团有限公司 *******.** 陈彦燕 合格,符合国家现行验收标准 ** 日历天 * **国宇建设有限公司 *******.** 李斌 合格 ** 日历天 * 豪伟建筑工程有限公司 *******.** 刘文娟 合格 ** 日历天 * **天禄建筑工程有限公司 *******.** 王会涛 合格 ** 日历天 第三标段: 序号 定标候选人全称 投标报价(元) 项目经理 质 量 工 期 * **广盛环境建设集团有限公司 *******.** 邵军明 合格 ** 日历天 * **省韶旭建设工程有限公司 *******.** 牛亚鹏 合格 ** 日历天 * **富东建设集团有限公司 *******.** 乔彪 合格 ** 日历天 * 轻舟建设有限公司 *******.** 刘军 合格 ** 日历天 * 三赢建设集团有限公司 *******.** 黄鑫 合格,符合国家现行验收标准 ** 日历天 * 途瑞达建设集团有限公司 *******.** 王巧丽 合格 ** 日历天 * 奥富建设有限公司 *******.** 李之峰 合格 ** 日历天 第四标段: 序号 定标候选人全称 投标报价 (元) 项目总监 质 量 监理服务期限 * **省光大建设管理有限公司 ******.** 邢扬花 合格 随施工工期及缺陷责任期 * **精工工程管理咨询有限公司 ******.** 谢永生 合格 随施工工期及缺陷责任期 * 中远融通工程咨询有限公司 ******.** 韩世坤 合格 随施工工期及缺陷责任期 * 精源国际工程咨询有限公司 ******.** 李俊 合格 随施工工期及缺陷责任期 * **朔方公路工程监理咨询有限责任公司 ******.** 董文波 合格 随施工工期及缺陷责任期 *.* 定标候选人项目管理人员情况:详见附件 *.*定标候选人企业业绩:详见附件 *.*定标候选人项目经理/项目总监业绩:/ *.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*.*招标文件要求的资格能力条件:详见附件 *.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:详见附件 *.*否决投标情况及原因: 第一标段未通过名单及原因:岩土科技股份有限公司:投标人授权委托人未提供最近*个月内缴纳社保的证明材料和合法有效的劳动合同。符合性检查不合格,按无效投标处理。 第二标段未通过名单及原因:岩土科技股份有限公司:投标人授权委托人未提供最近*个月内缴纳社保的证明材料和合法有效的劳动合同。符合性检查不合格,按无效投标处理。 第三标段未通过名单及原因:岩土科技股份有限公司:投标人授权委托人未提供最近*个月内缴纳社保的证明材料。符合性检查不合格,按无效投标处理。 *.*所有投标人综合标评分情况:无 *.*所有投标人技术标评分情况:无 *.*所有投标人总得分情况:无 五、招标文件规定公示的其他内容:监督部门:**采购办 联系方式:****-******** 六、公示时间:****年**月**日 至****年**月**日 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在***公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在***公共**交易信息网线上提出投诉。(在***公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。) 八、发布媒介 本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省政府采购网》、《***公共**交易信息网》上发布。 九、联系方式 *.采购人信息 名 称:**农村公路服务中心 地 址:**省*****行政路东段 联系人:陈先生 电 话:****-******** *.采购代理机构信息 名 称:**庶吉工程管理有限公司 地 址:******郑开大道郑开印象城*号楼*** 联系人:秦女士 联系方式:*********** *.项目联系方式 联系人:秦女士 电话:*********** 依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。 定标候选人公示(合并版).doc

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888