中标公告详情

徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****能源投资有限公司的徐圩新区***千伏变电站及联络线项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ****电力建设监理有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 王才新 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:万国数据****数据中心项目***kV变电站工程监理;*、项目投资额:*****万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。 业绩二:*、项目名称:徐圩新区***千伏深港输变电工程一期工程监理;*、项目投资额:*****.*万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:***kV立臻-周*输变电工程监理;*、项目投资额:*****.****万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。 业绩二:*、项目名称:***kV扬江****∕****线*#-**#段迁改工程监理;*、项目投资额:****.******万元;*、竣工验收时间:****年**月**日 第二中标候选人 单位名称 公诚管理咨询有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 戴凯 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:琼中***kV输变电**工程监理;*、项目投资额:*****.**万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。 业绩二:*、项目名称:********千伏变电站**工程监理;*、项目投资额:****.***万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:**至***(鲁苏界)公路**至***马兰屯段沿线***kV及以下电力设施迁改(**段)监理服务;*、项目投资额:*****.*万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。 业绩二:*、项目名称:***公铁联运物流产业园电力迁改工程监理;*、项目投资额:*****.****万元;*、竣工验收时间:****年**月*日。 第三中标候选人 单位名称 **博达项目管理咨询有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 翟文生 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:华为云计算技术有限公司**数据中心变电站**电力工程监理;*、项目投资额:****.*万元;*、竣工验收时间:****年**月*日。 业绩二:*、项目名称:*****渔光互补旅游综合示范项目监理;*、项目投资额:******万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:新能源-**省*****高岭乡***MW农光互补项目监理;*、项目投资额:****万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。 业绩二:*、项目名称:**天平***KV变电站改造工程监理;*、项目投资额:*****.**万元;*、竣工验收时间:****年*月*日。 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **能源**有限公司 未按招标文件要求提交保证金 * **天源电力建设监理咨询有限公司 不符合招标文件有关暗标要求的。 * **钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **博达项目管理咨询有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- * 公诚管理咨询有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **宝能工程项目管理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **常源电力建设监理有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **东电电力工程监理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **华盛工程咨询股份有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- * **仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **泽翊工程项目管理有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **众辰工程项目管理有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **公众项目咨询管理有限公司 *.** *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****电力建设监理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中邮通建设咨询有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 项目监理机构 拟投入设备、仪器和类似业绩 监理大纲 得分 * **博达项目管理咨询有限公司 *******.** **.** **.* **.* *.** **.** * 公诚管理咨询有限公司 *******.** **.** **.* **.* *.** **.** * **宝能工程项目管理有限公司 *******.** **.* *.* *.* *.** **.** * **常源电力建设监理有限公司 *******.** **.** **.* **.* *.* **.** * **东电电力工程监理有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.** **.** * **华盛工程咨询股份有限公司 *******.** **.* **.* *.* *.* **.** * **仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.* **.** * **泽翊工程项目管理有限公司 *******.** **.** *.* *.* *.** **.** * **众辰工程项目管理有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.** **.** ** **公众项目咨询管理有限公司 *******.** **.** **.* *.* *.** **.** ** ****电力建设监理有限公司 *******.** **.** **.* **.* *.** **.** ** 中邮通建设咨询有限公司 *******.** **.* **.* *.* *.** **.** *、拟确定中标人:****电力建设监理有限公司 *、备注:综合评估法,K值为**% 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:****能源投资有限公司 日期:****-**-** 附件:

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888