中标公告详情

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第9标段)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(砂石路工程第*标段)中标候选人公示 (项目编号:F**********************) *******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(砂石路工程第*标段),于****年*月**日*:**在***公共**交易中心***分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。 一、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日 质疑受理单位: 招标人:***农牧局 联系人:范先生 电 话:****—******* 招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司 联系人:刘先生 电 话:*********** 监督部门:***农牧局 姓名:齐勇电 话:****-******* 二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人:***鼎兴建设工程有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 贰佰玖拾柒万陆仟零陆拾伍元壹角玖分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:张天龙;二级建造师注册证书编号:NMG*******; 技术负责人:尤彦飞:*********; 安全员:宝金刚:蒙水安C***********; 质量员:**山:SQX***********; 资料员:王海亮:SQX***********; 材料员:郭丽艳:SQX***********; 施工员:李凤龙:SQX***********; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、***明仁苏木**屯村、**艾勒嘎查****年度村内道路硬化建设项目; (*)、黑里河镇民宿内部路面及护坡建设项目; (*)、****年科左中旗宝**镇*.**万亩高标准农田建设项目等**个项目水利工程施工第十五标段; 技术负责人业绩: (*)、***明仁苏木**屯村、**艾勒嘎查****年度村内道路硬化建设项目; (*)、黑里河镇民宿内部路面及护坡建设项目; 企业业绩: (*)、黑里河镇民宿内部路面及护坡建设项目; (*)、****年科左中旗宝**镇*.**万亩高标准农田建设项目等**个项目水利工程施工第十五标段; (*)、明仁苏木**屯村、**艾勒嘎查****年度村内道路硬化建设项目; (*)、****年******早作高标准农田建设项目第五标段; (*)、****年***科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第八标段; 第二中标候选人:***天勤建筑工程有限责任公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 贰佰玖拾陆万壹仟零柒元捌角贰分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:*政公用工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:王俊;二级建造师注册证书编号:蒙************; 技术负责人:胡波波:***********; 安全员:罗兰:蒙建安C*(****)*******; 质量员:闫美亭:*******************; 资料员:宋俊莹:*******************; 材料员:鲁思齐:*******************; 施工员:胡瑞强:*******************; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、****年科右中旗**呼舒镇、巴仁哲里木镇*.****万亩高标准农田建设项目; (*)、扎费诺尔区简易便民*场改造项目采购项目; (*)、********三卜树村供排水管网及配套设施建设项目施工一标段 (*)、***希望街北段延伸工程施工; 技术负责人业绩: (*)、**********口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段; (*)、*****盛乐镇*政管网连接线一期工程施工**标段; (*)、扎费诺尔区简易便民*场改造项目采购项目 (*)、****宏河镇高茂泉至聚宝庄乡村道路改造工程; 企业业绩: (*)、****八**村乡村道路工程; (*)、**********口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段; (*)、*****盛乐镇*政管网连接线一期工程施工十标段; (*)、********科技城园区成吉思汗北一街、成吉思汗北二街等九条道路道路及管网建设项目第一批施工二标段; (*)、****宏河镇高茂泉至聚宝庄乡村道路改造工程; (*)、察哈尔高新技术开发区道路绿化及配套设施项目(一期)-巴音片区施工二标段; (*)、准格尔经济开发园区道路改造工程施工四标段; (*)、****年******旱作高标准农田建设项目第六标段; (*)、****年**察布****旱作高标准农田建设项目施工; 第三中标候选人:**昊威建筑工程有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元(小写) 贰佰玖拾玖万伍仟伍佰贰拾叁元叁角伍分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:岳闯;二级建造师注册证书编号:辽************; 技术负责人:金长胜:*********; 安全员:陈聪:辽水安C***********; 质量员:侯瑞:SGL***********; 资料员:陶雪健:SGL***********; 材料员:马驰:SGL***********; 施工员:李寅秋:SGL***********; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、*******年一事一议村内道路(下达河乡大西沟村、炮手村、下**子村)建设工程; (*)、****年***高标准农田建设项目第一标段(小城子镇); (*)、*******年高标准农田建设项目三标段; 技术负责人业绩: (*)、****年***李千户镇高标准农田建设项目(五标段); (*)、*******年度高标准农田建设项目(包家屯镇刘邦屯村)**标段; (*)、****年***第一批高标准农田建设项目第一标段; 企业业绩: (*)、****年***第一批高标准农田建设项目第一标段; (*)、****年第一批高标准农田建设项目*******年度高标准农田建设项目(**街道**子村)**标段; (*)、****年***高标准农田建设项目第一标段; (*)、*** ****年一事一议村内道路(下达河乡大西沟村、炮手村、下**子村)建设工程; (*)、*** ****年度高标准农田建设项目(包家屯镇刘邦屯村)** 标段; (*)、****年***李千户镇高标准农田建设项目(五标段); (*)、*******年高标准农田建设项目三标段; 三、被否决投标的投标人名称和原因: *、***瀛安建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 *、***亿德水务有限责任公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 *、***河畅建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 *、***兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 *、中汇润鸿源集团有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 *、**志鹏水利水电工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 *、**娄氏建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 *、**国基建设工程有限公司废标理由:无不良行为记录承诺或以工代赈承诺不符合招标 *.*.*或 **.**.*要求。 *、**亿方建筑工程咨询服务有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、***滨河水利水电工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、***盛睿建设有限责任公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**禹泽兴建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、***嘉丰建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**.德宁建设集团有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**庆崴益德建筑工程有限公司废标理由:无不良行为记录承诺或以工代赈承诺不符合招标 *.*.*或 **.**.*要求。 **、***清禹建筑工程有限公司废标理由:无不良行为记录承诺或以工代赈承诺不符合招标 *.*.*或 **.**.*要求。 **、***嘉振*政工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**祥实建设有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**朗亿建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、****华禹水利水电工程有限责任公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**欣盛建设有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**港城建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、***宏桥建设集团有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**浩泞建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、*****水电建设有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**万泽澎建设工程有限公司废标理由:无不良行为记录承诺或以工代赈承诺不符合招标 *.*.*或 **.**.*要求。 **、***禹潼水利水电工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、***通大水利水电工程有限责任公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**启腾建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、***洲建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 **、**万城**建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*响应文件评审标准中技术标准和要求。 四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、招标控制价:*******.**元 *、工期:***天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资格要求: (*)、投标人须具备独立法人资格的[水利水电工程三级](含)以上或[*政公用工程三级](含)以上资质证书且具有效的安全生产许可证; (*)、拟派项目经理须具备[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上或[注册二级建造师·*政公用工程](含)以上,具有B类安全生产考核合格证书,且无在建项目中任职; (*)、拟派技术负责人须具备水利水电工程专业中级(含)以上或*政公用工程专业中级(含)以上技术职称证书,且无在建项目中任职; (*)、近三年无重**全事故; (*)、财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表); (*)、业绩要求:提供企业近三年(****年**月**日至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书); (*)、拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同); (*)、提供企业****年**月至今任意连续六个月的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准,如税收为零申报,须提供证明材料); (*)、投标人未被全国建筑*场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)计入黑名单、不良诚信记录,投标人需自行查询提供; (**)、根据《***建筑*场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在***住房和城乡建设局网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供没有不良行为记录在公示期限内的承诺书,格式自拟); (**)、投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图); (**)、通过查询“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图); (**)、投标人未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供截图);未在***自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任; (**)、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图); (**)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失; (**)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。 五、发布媒体: (一)、***自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/ (二)、***招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn (三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com 六、联系方式: 招标人:***农牧局 招标人地址:******民族路**号 招标人邮编:****** 招标人联系人:范先生 招标人联系电话:****—******* 招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司 代理地址:*******塞外***门 代理邮编:****** 代理联系人:刘先生 代理邮箱:*********** 代理联系电话:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888