福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计-候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计 中标候选人公示 招标编号: E******************* 本招标项目于****年*月**日**:**时在***公共**交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:***普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计 招标人:***公路事业发展桥隧中心 建设规模:***普通公路交通基础设施数字化转型升级依托G***线、G***线、G***线示范通道开展建设任务,主要工作内容包括无信号灯平交路口建设、智慧服务区、繁忙路段轻量化通行能力提升、示范通道与高速公路互联互通建设、智慧隧道建设、桥梁监控监测能力提升、高边坡监控监测能力提升、应急指挥调度平台升级、监控监视设备功能提升、交调站增设等**项。 最高投标限价:******元。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:无固定范本-综合评分法 *.唱标记录 投标人代表号 投标人名称 项目负责人姓名及其建造师注册编号 投标保证金(元) 投标报价(元) 质量目标 工期 解密情况 备注 ** 交通运输部规划研究院 陈琨 ********** **** ***,***.** 工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求,达到交通相关行政主管部门提出的交通基础设施数字化转型的验收标准。 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 解密成功 * 中交基础设施养护集团有限公司 朱忠明,职业资格证编号:******* **** ***,***.** 工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 解密成功 * **省交通规划设计研究总院股份有限公司 洪春林 **** ***,***.** 工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件 解密成功 * **省交通规划设计院有限公司 简注清(正高级工程师) **** ***,***.** 工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 解密成功 * **中平公路勘察设计院有限公司(联合体成员:**兴南洋信息技术有限公司) 翁子纯 闽G***-***** **** ***,***.** 工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件 解密成功 * **数智交院科技股份有限公司 崔优凯 **** ***,***.** 优良 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 解密成功 * **省交通规划设计研究院集团股份有限公司 汪超 **** ***,***.** 工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 解密成功 * **省交通规划设计院有限责任公司 何显一 * ***,***.** 工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 解密成功 * 苏交科集团股份有限公司 崔录库****************** **** ***,***.** 工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 解密成功 * 中交综合规划设计院有限公司(联合体成员:**邮电设计咨询研究院有限公司) 赵辉 **** ***,***.** 符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查 签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 解密成功 *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **省交通规划设计院有限责任公司 第二信封形式评审与响应性评审不合格 第二个信封(投标报价)未按照招标文件要求填写补遗书编号 不符合招标文件第三章评标办法前附表(综合评分法)“*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准”第二个信封(报价文件)评审标准中(*)a的要求。 交通运输部规划研究院 第二信封形式评审与响应性评审不合格 第二个信封(投标报价)未按照招标文件要求填写补遗书编号 不符合招标文件第三章评标办法前附表(综合评分法)“*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准”第二个信封(报价文件)评审标准中(*)a的要求。 *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:中交基础设施养护集团有限公司 项目负责人:朱忠明,职业资格证编号:******* 服务期限:签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 工程质量:工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 投标总价:***,***.**元 类似工程业绩情况: 业绩 项目名称 备注 企业业绩 *.**至**高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目 *.**省在役公路数字孪生应用试点项目 *.**长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估 *.**至**高速公路(健康大道)项目勘察设计第一标段 项目负责人业绩 *.**至**高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目 *.**省在役公路数字李生应用试点项目 *.**长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估 *.**至**高速公路(健康大道) 项目勘察设计第一标 技术负责人业绩 *.**至**高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目 *.**省在役公路数字李生应用试点项目 *.**长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估 *.**至**高速公路(健康大道) 项目勘察设计第一标 *、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月*日。 *、联系方式 招标人:***公路事业发展桥隧中心 办公地址:***杨桥中路***号 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:郑工 招标代理机构:**诚实工程咨询有限公司 办公地址:******五四北路天骅大厦**** 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:郑振强、刘坤灵 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:***交通运输局 地址:********大道***号 联系电话:****-******** 日期:****年*月**日
相关推荐
-
不锈钢消毒盒-生物医学工程学院
广州市 2025-05-10 中标公告 -
手术剪刀-生物医学工程学院
广州市 2025-05-10 中标公告 -
眼科镊/镊子弯头10cm动物用-生物医学工程学院
广州市 2025-05-10 中标公告 -
亚克力板-海洋工程与技术学院
广州市 2025-05-10 中标公告 -
天水市麦积区龙园中学供暖主管道改造工程成交公示
麦积区 2025-05-10 中标公告