低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示第2次公示
已收藏 收藏
正文内容
低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第*次)项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务招标人**物产化工港储有限公司招标代理机构**新联工程管理咨询有限公司工程规模建设一台罐容*****m&sup*;低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷BOG压缩机棚及丙烷BOG回收设施;配套建设低温丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,**一台**** m&sup*;消防水罐;现有公用工程扩建,如配电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防水管道系统等中标候选人**华建工程管理有限公司**国信工程监理集团有限公司 中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价*******.**元*******.**元 响应招标文件资格 能力条件化工石油工程监理甲级工程监理综合资质 项目经理(负责人)安志刚李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专业)******** 国家注册监理工程师(化工石油工程专业)******** 工期***日历天(按实际施工期),另外免费**日历天和提前介入时间为日历天(免费**和提前介入时间不少于**日历天)***日历天(按实际施工期),另外免费**日历天和提前介入时间为**日历天(免费**和提前介入时间不少于**日历天) 承诺完成质量合格合格 评标情况 入围标准价/评标基准价*******被否决的投标人 **昊华工程管理有限公司被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在公示期间查询出**昊华工程管理有限公司项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。***利建设监理股份有限公司在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第*页*.*条要求不符合,根据招标文件第**页**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第*条之规定,资格审查不予通过。**中恒信达工程项目管理有限公司投标文件有如下问题:(*)项目负责人未按招标文件第*页*.*要求提供****年*月—****年**月连续*个月由社保机构出具的养老保险缴纳证明;(*)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(*)所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第**页**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第*条之规定;故资格审查不予通过。开标时间****-**-** **:****物产化工港储有限公司公示时间****年**月**日—****年**月**日联合体信息 备注在公示期间查询出**昊华工程管理有限公司项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。监督电话***交通运输局:****-*********政务数据办:****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。 中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
康乐县五户乡卫生院中医定向透药治疗仪采购项目成交公示
康乐县 2025-04-04 中标公告 -
关于【普宁市流沙西街道新办事处装修配套项目工程监理服务】中选结果的公告
广东省 2025-04-04 中标公告 -
TQJG20250210GC0006-塘家智能制造产业园项目EPC(设计施工一体化)工程--脚手架专业分包工程(二次)中标结果公示
河北省 2025-04-04 中标公告 -
251ZA0210487/01-深圳市重大产业投资集团有限公司子公司网站建设服务采购项目结果公示
深圳市 2025-04-04 中标公告 -
康乐县上湾民族中学2024年秋季学期第二次模拟考试试卷采购项目成交公示
康乐县 2025-04-04 中标公告