中标公告详情

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-72(3)地块)新建项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:**云江实业投资发展有限公司 二、招标代理机构名称:***臻格工程项目管理有限公司 三、招标项目名称:**云江实业投资发展有限公司机械园区(**-**(*)地块)**项目 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日 八、开标日期:****年**月**日 九、评标日期:****年**月**日 十、中标候选人结果: 中标候选人 名称 **中置建设 有限公司 **展荣建设 集团有限公司 ***建筑工程 有限公司 **瑞泰建设 有限公司 ****泰工程 集团有限公司 质量 符合 招标文件要求 符合 招标文件要求 符合 标文件要求 符合 招标文件要求 符合 招标文件要求 工期 符合 招标文件要求 符合 招标文件要求 符合 招标文件要求 符合 招标文件要求 符合 招标文件要求 企业资质及 证书编号 建筑工程 施工总承包二级 D********* 建筑工程 施工总承包二级D********* 建筑工程 施工总承包一级 D********* 建筑工程 施工总承包二级 D********* 建筑工程 施工总承包一级 D********* 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** ********.** ********.** 项目负责人 林飞琴 杨犇 陈书瑞 苏俊卿 陈绵绵 项目负责人 资质及证书编号 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 十一、中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 / / / 否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * **正越建设集团有限公司 投标文件的投标函中项目负责人为任长威,投标承诺书中拟派项目负责人(签字)为叶绍杰,项目负责人不一致。投标文件中未提供任长威有效的建造师注册证书。叶绍杰的建造师注册证书为*政公用工程。 根据招标文件第**页**.*“否决投标的情形”中资格审查内容第①和⑩。 * ***德盛*政建设有限公司 投标文件中提供的资质动态核查结果中资质类别及等级为*政公用工程总承包贰级。 十三、评标情况:见附件 十四、公示期: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年 *月 **日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:***发展和改革局(*公共**交易管理委员会办公室)电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: **名博建设有限公司、**均升建设工程有限公司、***宬建设有限公司、**实建建设工程有限公司、**起扬建设有限公司、***鸣辉建设有限公司、**温广建设有限公司、**天境建设集团有限公司、**集云工程建设集团有限公司、***嘉和工程建设管理有限公司、**致胜建设有限公司、**轩翔建设有限公司、**国梁建设有限公司、**军熠建设有限公司、**年泰建设有限公司**齐瑞建设集团有限公司、**泽雅环境建设有限公司、**中瑞建筑工程有限公司、港瑞控股集团有限公司、**神光建设工程有限公司**正昊建设有限公司、**中工建设工程有限公司、**盛昌工程建设集团有限公司、**方联技术集团有限公司、***万泽建筑工程有限公司、**新瑞建设集团有限公司、***茂发建设股份有限公司、**中良*政工程有限公司、**杭瑞岩土工程有限公司、**繁华建筑有限公司、**象鑫建设有限公司、**瑞家建设集团有限公司、***德盛*政建设有限公司、**向南建设有限公司、华钰建设集团有限公司、**业丰建设有限公司、***耀光建筑工程有限公司、**裕锦建设集团有限公司、***安泰地矿建筑工程有限公司、**万川装饰设计工程有限公司、**瑞融建设集团有限公司、**益捷环境建设有限公司、**交航建设工程有限公司、**吉瑞建设有限公司、**涌阔建设集团有限公司、**凯弛建设有限公司、**锦泰建设有限公司、**宝昇建设有限公司、**中耀建设有限公司、**瑞城*政园林工程有限公司、江诚建设集团有限公司、**乾健建筑工程有限公司、**鼎杰建设有限公司、****强建设工程有限公司鸿赛集团有限公司、**弘昌建设有限公司、**金豪建设有限公司、天颂建设集团有限公司、**奕立建设有限公司、**广荣建设有限公司、**蓝华建设有限公司、**润耀建设工程有限公司、汇建建筑集团有限公司、**木琦森建设有限公司、**中升建设有限公司、品誉建设有限公司、**巴玖建设工程有限公司、**瑞利工程有限公司、**文瑞工程建设有限责任公司、***阳光建设有限公司、**腾程建设有限公司、****安臻业建筑有限公司、**坤裕建设有限公司、***锐建设集团有限公司、**广维建设集团有限公司、**吉鸿建设有限公司、**业坚建设有限公司、**里合建设集团有限公司、**万工建设有限公司、**正嘉建设有限公司、**国象建设有限公司、**盛东建设有限公司、**正越建设集团有限公司、**鸿**设有限公司、**鸿誉建设有限公司、***瑞建设工程有限公司、**文庆建设工程有限公司、瑞境建工集团有限公司、**金茂建设有限公司、**庆泰建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、林汇建设有限公司、**兴土建筑工程有限公司、**鹏升建设有限公司。 **云江实业投资发展有限公司 ***臻格工程项目管理有限公司 ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888