2024年塔城公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程-TCYH-1
已收藏 收藏
正文内容
****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程施工招标中标候选人公示 项目名称 ****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程 招标人 **公路管理局 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ************ 招标代理机构 联系电话 *********** 开标地点 **维吾尔自治区政务服务和公共**交易中心(地址:*********准**街***号益民大厦*楼) 开标时间 ****年**月*日**时**分 公示期 ****年**月*日至****年**月**日 最高投标限价 最高投标限价*******元,其中**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升工程最高投标限价为*******元,桥梁预防性养护工程最高投标限价为******元。 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标报价(元) 综合得分 第一中标候选人 **交控凯达**工程建设有限公司 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 **隽捷公路工程有限公司(联合体牵头人)**众智公路交通工程有限公司(联合体成员) *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **公路工程有限公司 *******.** *******.** **.** **公路管理局 ****年**月*日 招标文件规定公示的其他信息 第一中标候选人:**交控凯达**工程建设有限公司 项目名称 ****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程 标段 TCYH-* 投标人 **交控凯达**工程建设有限公司 统一社会信用代码 ****************XD (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 **交投高速公路管理有限公司 **交投高速公路管理有限公司****年高速公路养护工程(第一批)施工 ****-**-** ****-**-** 公路工程 高速公路路基路面大中修及交通安全设施施工,路线长度**.***km **公路管理中心**分中心 **公路管理中心**分中心****年G***线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工 ****-**-** ****-**-** 公路工程 一级公路路基路面大修及交通安全设施施工,路线长度**.***km **公路管理局***分局 **公路管理局***分局 ****年路网结构改造项目(危桥改造工程) ****-**-** ****-**-** 桥梁工程 *座桥梁的养护工程施工 (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 王涛 技术职称证 公路工程 ********SZ********** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 陕**************** 一级建造师 安全生产考核合格证书 交安 陕交安B**G***** B类 项目总工 袁** 技术职称证 桥隧工程 ******* 高级工程师 安全生产考核合格证书 交安 陕交安B**G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **交投高速公路管理有限公司 **交投高速公路管理有限公司****年高速公路养护工程(第一批)施工 ****-**-** ****-**-** 王涛 袁** **公路管理中心**分中心 **公路管理中心**分中心****年G***线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工 ****-**-** ****-**-** 王涛 袁** **公路管理局***分局 **公路管理局***分局 ****年路网结构改造项目(危桥改造工程) ****-**-** ****-**-** 王涛 袁** 第二中标候选人:**隽捷公路工程有限公司(联合体牵头人)**众智公路交通工程有限公司(联合体成员) 项目名称 ****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程 标段 TCYH-* 投标人 **隽捷公路工程有限公司 统一社会信用代码 ********MA***YW**Y (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 阿尔**公路管理分局 阿尔**公路管理分局****年交通安全设施标志及标线工程 ****.**.** ****.**.** 二级公路 交安工程 ***公路管理分局、**公路管理分局 ***公路管理分局****年G***线K***-K***段重新施划热熔标线工程、**公路管理分局****年G***线K***+***-K***+***段重新施划热熔标线工程 ****.**.** ****.**.** 二级公路 交安工程 **公路管理局三道岭分局 ****年S***线K**-K**路面专项工程 ****.**.** ****.**.** 二级公路 路面工程 ***文井镇人民政府 ***文井镇白鹤林水美新村次级道路建设项目 ****.**.** ****.**.** 四级公路 桥梁工程 (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 范望荣 技术职称证 公路工程 NO.******** 中级工程师 建造师注册证书 公路工程 新************ 二级建造师 安全生产考核合格证书 公路 新交安B(**)G***** B类 项目总工 杨晓林 技术职称证 公路工程 *********** 高级工程师 安全生产考核合格证书 公路工程 交安B(**)*G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 ***文井镇人民政府 ***文井镇白鹤林水美新村次级道路建设项目 ****.**.** ****.**.** 杨晓林 刘艳梅 ***公路养护直属二段 S*****段交通安全设施项目采购 ****.**.** ****.**.** 杨晓林 / 第三中标候选人:**公路工程有限公司 项目名称 ****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程 标段 TCYH-* 投标人 **公路工程有限公司 统一社会信用代码 ****************XF (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 ***交通运输事务服务中心 ***沈营线、黑大线中修工程一标段 ****.**.** ****.**.** 一级公路养护工程**.***公里 路基路面工程、交通安全设施工程 ***交通运输事务服务中心 海欢线(析木至牌楼段)修复养护工程、海欢线(北铁至张家段)修复养护工程、海欢线杨家甸东桥、**桥拆除重建专项养护工程 ****.**.** ****.**.** 一级、二级公路养护工程**.***公里 路基路面工程、交通安全设施工程、桥梁工程 ***交通运输事务服务中心 ****年海欢线、鸡高线、青营线中修工程施工 ****.*.** ****.**.* 二级公路养护工程**.***公里 路基路面工程、交通安全设施工程 ********** **至**高速公路**段主线交安工程施工Ⅰ类 ****.**.** ****.**.** 高速公路建设工程**.*公里 交通安全设施工程 ******交通运输局 ****年***农村公路危桥改造工程 ****.*.** ****.**.** 桥梁养护工程(大桥) 桥梁工程(大桥 ***交通运输事务服务中心 ***危旧桥梁拆除重建专项养护工程一叶茂台桥等 ****.**.** ****.**.** 桥梁养护工程(中桥) 桥梁工程(中桥 (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 张学慧 技术职称证 道桥 ******* 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 辽**************** 一级建造师 安全生产考核合格证书 公路水运工程 辽交安B(**)G***** B类 项目总工 陈雷 技术职称证 道路与桥梁工程 ******** 高级工程师 安全生产考核合格证书 公路水运工程 辽交安B(**)G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **省高速公路管理局**管理处 **省高速公路**管理处道路养护项目 ****.*.* ****.**.** 陈雷 任旭 ***公路管理处 ****年***普通公路国道指路标志调整工程二标段 ****.**.** ****.*.** 王明锐 陈雷 ******交通运输局 ****年***农村公路危桥改造工程一标段:陈家沟桥、**桥 、****.*.** ****.**.** 陈雷 徐勇 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 备注 **联畅**养护有限公司 项目总工无有效中桥业绩。 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定。 否决投标 **新筑**建设有限责任公司 无有效财务审计报告。 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定。 否决投标 ****通集团蒙通养护有限责任公司 项目总工无有效中桥业绩。 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定。 否决投标 ***交通公路工程建设有限公司 投标人的项目总工未提供有效的安全生产考核合格证书。 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定。 否决投标 ****通集团蒙通养护有限责任公司 项目总工无有效中桥业绩。 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定。 否决投标 ***大公路养护工程有限公司 投标人的类似项目业绩不满足招标文件投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求) 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定。 否决投标 **博通汇鑫**工程有限公司 安全生产费用不满足招标文件的要求。 不符合评标办法第*.*.*、*.*.*(*)的规定。 否决投标 ******建设有限公司 未提供安全生产费用使用清单。 不符合评标办法第*.*.*、*.*.*(*)的规定。 否决投标 **通威公路建设集团有限公司 未提供安全生产费用使用清单。 不符合评标办法第*.*.*、*.*.*(*)的规定。 否决投标 其他需说明事项 无 监督部门名称及联系电话 行政监督:****-******* 纪检监察:****-*******(招标人) 异议投诉注意事项 *. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
相关推荐
-
东莞市长安镇第二幼儿园法律服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1516530
广东省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 关于2025-2028年奉化城区道路护栏、指示牌及标识杆清洗服务项目(重发)中标(成交)结果公告
浙江省 2025-05-28 中标公告 -
安宁市第三幼儿园关于打印/复印纸的框架协议采购项目成交公告
云南省 2025-05-28 中标公告 -
广东省自然资源厅审计服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1514404
广东省 2025-05-28 中标公告 -
中山市统计局审计服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1515947
广东省 2025-05-28 中标公告