西部陆海新通道(平陆)运河工程船闸卷扬式启闭机设备采购№.JY2标段(重)招标中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标编号:E**************** 西部陆海新通道(**)**工程船闸卷扬式启闭机设备采购№.JY*标段(重)招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。 一、中标候选人排序情况 标段 推荐中标候选人 投标报价(元) 备注 №.JY* 中国葛洲坝集团机械船舶有限公司 ********.** 第一中标候选人 中国水利水电**水工机械有限公司 ********.** 第二中标候选人 **水工机械有限公司 ********.** 第三中标候选人 二、被否决投标的投标人及原因 **新起腾升起重设备有限公司(原因:未提供经审计的****年、****年财务报表,不符合招标文件资格条件的财务能力要求,不通过资格评审)。 三、中标候选人的项目业绩情况 标段 推荐的中标候选人 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) №.JY* 第一中标候选人: 中国葛洲坝集团机械船舶有限公司 业绩*:乌东德水电站大坝和泄**门桥机设备采购,桥式启闭机****kN,*台; 业绩*:**雅砻江杨房沟水电站移动式启闭机采购,台车式启闭机,*×****kN,*台; 业绩*:**江白鹤滩水电站尾水管台车式启闭机及深孔检修桥机设备采购,台车式启闭机,*×****kN,*台; 业绩*:**闽江水口水电站枢纽坝下水位治理与通航改善工程卷扬式启闭机采购,台车式启闭机,*×****kN,*台; 业绩*:国能**黄河玛尔挡水电站移动和固定卷扬式启闭机设备采购,台车式启闭机,****KN/**KN,*台; 业绩*:**江白鹤滩水电站*#导流洞与尾水隧洞启闭机设备采购,台车式启闭机,*×****kN,*台; 业绩*:岩滩水电站扩建工程尾水桥式启闭机设备采购,桥式启闭机,*×****kN,*台; 业绩*:南水北调中线一期引江济淮工程启闭机采购I标,桥式启闭机,*×****kN,*台。 第二中标候选人: 中国水利水电**水工机械有限公司 业绩*:大藤峡水利枢纽工程船闸上闸首*x****KN双向桥式启闭机及其附属设备采购,*×****kN双向桥式启闭机,*台; 业绩*:向家坝水电站升船机机房桥机,船厢室临时桥机及其轨道梁设备采购,①船厢室***t/*×**t临时桥机(****kN)、②升船机机房**t/*×**t桥机(***kN); 业绩*:长江三峡水利枢纽升船机上、下闸首桥式启闭机及轨道梁设备采购,①上闸首工作门*×****kN桥机、②上闸首辅助门*×****kN桥机; 业绩*:**江乌东德水电站地下电站和导流洞移动式及固定卷扬式启闭机设备采购(第一标段),左、右岸尾水调压室*×****kN台车式启闭机; 业绩*:引汉济渭工程***水利枢纽启闭机及卷扬机设备采购Ⅰ标,进水口*×****kN台车式启闭机; 业绩*:雅砻江两**水电站卷扬式启闭机采购,尾调室*×****kN台车式启闭机; 业绩*:杨房沟水电站设计施工总承包项目主厂房***t桥式起重机及附属设备采购,主厂房***t/***t/**t单小车桥式起重机(****kN); 业绩*:黄河羊**电站厂内桥式起重机及其附属设备采购,厂内***t/***t/**t单小车电动双梁桥式起重机(****kN)。 第三中标候选人: **水工机械有限公司 业绩*:**开都河小山口三级水电站工程桥式起重机设备采购,***t/**t/**t电动双梁单小车桥式起重机(*台套); 业绩*:**大渡河大岗山水电站移动式启闭机采购,*×****kN台车式启闭机,*台套; 业绩*:**澜沧江大华桥水电站移动式启闭机及附属设备设计、制造,进水口****kN/***kN/***kN双向门机、尾水调压室*×****kN台车式启闭机、坝顶****/***kN单向门机、***kN电动葫芦、小车及轨道、***kN检修桥机及轨道; 业绩*:****抽水蓄能电站卷扬式启闭机购置,****KN-**M台车式启闭机。 四、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 招标人:****集团有限公司,****-******* 招标代理:**金海交通咨询有限公司,****-******* 监督机构:**壮族自治区交通运输厅,****-******* 招标人:****集团有限公司 招标代理机构:**金海交通咨询有限公司 ****年 * 月 ** 日
相关推荐
-
浦北县福旺镇中心小学关于课桌椅的网上超市采购项目成交公告
浦北县 2025-05-11 中标公告 -
湖南工学院关于纺织、服装和日用品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2621101000021154999
珠晖区 2025-05-11 中标公告 -
龙山县苗儿滩镇九年制学校关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2901101000020823578
龙山县 2025-05-11 中标公告 -
招标文件 保靖县公安局关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2971101000021124021
保靖县 2025-05-11 中标公告 -
龙山县苗儿滩镇九年制学校关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2901101000020836409
湖南省 2025-05-11 中标公告