常州投资广场22、23层办公区域装修改造工程中标候选人公示中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**投资集团有限公司的**投资广场**、**层办公区域装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省·***·***,建设地点**省********街道延陵西路**、**、**、**号,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **恒龙装饰工程有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 刘茹 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 常装建设集团有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 苳有权 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **蓝辉控股集团有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 龚志韬 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * **赫耳斯科技有限公司 建造师证书专业不符合招标文件要求。 * **志正建设有限公司 资质证书电子与智能化工程专业承包系统显示作废状态。 * **存洋电力工程有限公司 建造师证书使用有效期过期。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价 得分 * **世家装饰实业股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * **中则建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * **皂东建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.** * 常嘉建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * **中泰装饰工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * **华虹建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * ***华隆建筑装饰工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * ***恒盛建筑装饰工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * ***戴溪建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常泰建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常装建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 拜斯特建筑装饰(**)有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **业邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **中灿机电工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **儒林建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **华淳建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **华茂建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **华路交通发展有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **南徐建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **常金建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **恒龙装饰工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****二建建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **晋陵装饰工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****星辰装饰有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** *****建集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **环亚医用科技集团股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **甬聆建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **蓝辉控股集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****第一建筑安装工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **鑫洋建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **鸿升建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **鼎有建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **乔兴科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **晟隆电子科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** 百茂建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 苏阳建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *、拟确定中标人:**恒龙装饰工程有限公司*、异议与投诉:招标人联系电话:****-********;招标人地址︰******延陵西路**、**、**、**号; 招标代理联系电话:****-********-****;招标代理地址:********中路***号中创大厦*楼;电子邮箱:***********。投诉受理部门:***住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,***住房和城乡建设局受理***房屋建筑和*政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱***********;举报电话:****-********;通信地址:*****大道****号行政中心*号楼B座***室。 *、备注:本项目评分办法采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为*%,K值为**%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,B值为常泰建设集团有限公司(*******.**元),C值为**鼎有建设有限公司(*******.**元)。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**投资集团有限公司日期:****年**月**日
相关推荐
-
某单位智慧场地综合布线采购项目采购结果公示(2025-JWJXSR-G9002)
上饶市 2025-05-07 中标公告 -
山东健康逸泉院五期D1#-D8#住宅楼及B区地下车库智能化安装工程(重新招标)中标结果公示
山东省 2025-05-07 中标公告 -
天津轻工职业技术学院采购其他厨房用具网上竞价项目网上竞价成交公告
天津市 2025-05-07 中标公告 -
马集镇岔镇村中云小区新建健身广场项目
江苏省 2025-05-07 中标公告 -
分谈分签+湖北久之洋红外系统股份有限公司+ZJM-OS212A251的询价书的询价结果
武汉市 2025-05-07 中标公告