中标公告详情

广西第二女子监狱项目工程勘察中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**第二女子监狱项目工程勘察中标候选人公示 项目名称 **第二女子监狱项目工程勘察 项目招标编号 E******************* 招标人 **壮族自治区桂中监狱 建设单位 **壮族自治区桂中监狱 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 ********** 建设规模 总建筑面积*****平方米,其中:罪犯用房总建筑面积*****平方米(包含监舍楼*****㎡、教育学习用房****㎡、禁闭室***㎡、家属会见室****㎡、伙房和餐厅****㎡、医院****㎡、文体活动用房****㎡、技能培训用房****㎡、劳动改造用房*****㎡、其他服务用房****㎡),警察用房总建筑面积*****.*平方米,其他附属用房及设备房总建筑面积****.*平方米(包含其它用房****.*㎡,岗楼**㎡、门岗**㎡、设备房***㎡),以及室外配套建设训练场、电气工程、给排水工程、消防工程、围墙、大门、高压电网等其他附属配套设施建设。钻探进尺预估****米。 开标时间 ****年*月**日*时**分 开标地点 **壮族自治区公共**交易中心 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 ***南岩土工程集团有限公司(非联合体) 联合体 牵头单位:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ***南岩土工程集团有限公司 单位资质 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 投标报价 ***.**元/米 勘察服务期限 合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 质量标准 真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 项目负责人 王洋(注册编号:AY*********,身份证号:******************) 企业诚信评分 ***分 投标所用企业业绩 *.**北返乡农民工创新创业示范基地项目(一期)主体工程施工勘察服务 *.**第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程地质勘察服务 *.**铁锅(高端厨具)轻工产业园标准化厂房及配套设施项目一期勘察服务 *.*************凤岭南医院建设项目 *.***畜禽产品深加工项目勘察 *.**国际商务职业技术学院新校区项目(三期)地质勘察服务 *.***人民医院整体迁建项目一期一标段建设项目施工勘察 项目负责人投标所用业绩(如需要) *.博自*白州大道中段路网及配套基础设施工程勘察服务 *.***畜禽产品深加工项目勘察 *.**铁锅(高端厨*)轻工产业园标准化厂房及配套设施项目一期勘察服务 *.**伶俐安置房三期工程勘察 第二中标 候选人 单位名称 **大汉岩土工程有限责任公司 单位资质 工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级 投标报价 ***.**元/米 勘察服务期限 合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 质量标准 真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 项目负责人 唐飞跃(注册编号:AY*********,身份证号:******************) 企业诚信评分 ***分 投标所用企业业绩 *.正创新零售**智慧物流园项目 *.******招商孵化中心项目勘察服务 *.***药材及木材等产业加工基地建设项目详细勘察 *.******科教园保障性租赁住房及公租房建设项目初步勘察、详细勘察 *.**经开区(**段)万福大健康产业园纯正堂制药保健食品基地项目(一期)勘察 *.**古宋城历史文化街区项目施工勘察建设工程勘察合同 *.**乐和橡塑高分子材料科技园(二期)施工勘察项目 *.**汽车生活广场项目勘察服务 *.*******水系综合提升工程PPP项目勘察服务 **.***红色旅游教育基地项目(脚山铺校区)勘察 **.*****区人才公寓项目施工勘察 项目负责人投标所用业绩(如需要) *.***药材及木材等产业加工基地建设项目详细勘察 *.**古宋城历史文化街区项目施工勘察建设工程勘察合同 *.**乐和橡塑高分子材料科技园(二期)施工勘察项目 *.******招商孵化中心项目勘察服务 *.正创新零售**智慧物流园项目 第三中标 候选人 单位名称 ***蓝岩土工程有限公司 单位资质 工程勘察综合资质甲级 投标报价 ***.**元/米 勘察服务期限 合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 质量标准 真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 项目负责人 曾铖(注册编号:AY*********,身份证号:******************) 企业诚信评分 ***分 投标所用企业业绩 *.**高端PCB产业园一期(****度PCB 电子产业园项目(一期))勘察 *.*******新型城镇化项目(一期)勘察一标段 *.**福**项目工程勘察 *.**东部产业**新能源汽车产业园及配套基础设施工程标准厂房二期勘察 *.际华园荷府项目(一期)工程勘察 *.**伶俐安置房一期工程勘察 *.**高新技术产业开发区营商环境配套设施提升工程PPP项目 *.**伶俐安置房四期工程勘察 *.**东部产业**临港新材料产业园及配套基础设施工程标准厂房勘察 **.**区九曲河片区新型城镇化建设项目--农民集中安置点配套服务设施工程(*#办公楼(培训中心)、*#酒店(三产邻里中心和跨境电商产业交易中心)勘察 **.火车站片区旧城改造(城*更新)项目一期工程A*-*-* 地块勘察 **.伶俐工业园区新能源汽车及配套产业园项目(二期)周转用房勘察 **.********工业园**港片区基础设施建设项目 项目负责人投标所用业绩(如需要) *.**东部产业**新能源汽车产业园及配套基础设施工程标准厂房二期勘察 *.**东部产业**临港新材料产业园及配套基础设施工程标准厂房勘察 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 中图设计有限公司:在资格评审中,未提供建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级及以上资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合类甲级资质;项目负责人无注册土木工程师(岩土)执业资格;其他主要人员的社保不符合招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法,资格评审合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格,评标委员会否决其投标。 其他公示内容(如有) / 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、**壮族自治区公共**交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、**壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/) 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 ***柳东新区规划建设局 投诉受理电话 ****-*******

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888