云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-含种质调查收集设备、病虫害防治设施设备、科研实验设备
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: **省高原特色乡土树种国家林木种质**库建设项目 标段编号: GC********************* 标段名称: **省高原特色乡土树种国家林木种质**库建设项目-含种质调查收集设备、病虫害防治设施设备、科研实验设备 招标人: **省林木种苗工作总站 招标人地址: ******金马街道金马路***号 招标联系人: 吴子欢 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: 招标代理联系人: 黄丽 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 其它 工程类型: 其他 合同估算价(万元): **.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): **.****** 监督部门及联系方式: **省林业和草原局****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 本项目共有*家投标人,其中*家被否决投标,具体情况如下: **玄博建设工程有限公司(否决原因:未按招标文件要求提供财务报告); 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社 会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面投诉。 招标人:吴工 电话:*********** 中标候选人信息 第一中标候选人: **托普云农科技股份有限公司 单位代码: ****************XE 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: **.****** 得分: **.** 项目负责人: 无 项目负责人相关证书名称和编号: 无 项目负责人业绩: 无 工期(交货期): 合同签订后接到招标人通知**天内分批供货。 质量: 所提供的货物及其附件是全新的,未使用过的,采用的是优质材料和先进工艺,并在各方面符合规定的质量、规格和性能,满足招标人的使用及功能要求。质保期内实行质量“三包”,三包期:设备材料验收合格,质量采用终身负责制;其中设备部分五年之内免费维修,终身提供技术服务和维修。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 无 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.**省南繁公共实验室建设项目 *.仪器设备更新与添置项目(一) *.***特色作物种质**安全保护中心项目实验仪器设备采购及安装工程 *.****年**区制种大*奖励政策种业信息服务中心设备(标段六)标段 *.国家林草种质**设施保存库***分库建设项目一期工程科研检验仪器设备采购项目 *.**农垦热带作物科学研究所科研综合实验室建设项目仪器设备采购项目 *.*****国家荔枝种质**圃项目--实验室设备采购 安全生产许可证: 无 第二中标候选人: 三磐科技(**)有限公司 单位代码: ********MA*K*ATT*H 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: **.* 得分: **.** 项目负责人: 无 项目负责人相关证书名称和编号: 无 项目负责人业绩: 无 工期(交货期): 在合同签订后接到招标人通知**日历天内分批完成交付 质量: 所提供的货物及其附件是全新的,未使用过的,采用的是优质材料和先进工艺,并在各方面符合规定的质量、规格和性能,满足招标人的使用及功能要求。质保期内实行质量“三包”,三包期:设备材料验收合格,质量采用终身负责制;其中设备部分五年之内免费维修,终身提供技术服务和维修。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 满足招标文件要求 信誉要求: 无 企业类似业绩: *.**西双版纳国家级自然保护区管护局**西双版纳野生亚洲象监测预警体系建设项目红外相机、摄像机采购项目 *.普洱林产业集团视频监控采购项目 *.黄**国家级自然保护区野生动物智慧监测与相控通信系统建设项目 *.***亚洲象安全防范设施建设项目 *.双江自治* **** 年重点公益林、天然林区域智慧林草系统建设项目 *.**** 年中央财政林业草原生态保护恢复项目监测研究设备采购项目 *.**哀牢山国家级自然保护区镇沅管护局**** 年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目设备采购 *.**南滚河国家级自然保护区 **** 年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目- 亚洲象监测预警系统建设项目 安全生产许可证: 无 第三中标候选人: **云上丝路信息技术有限公司 单位代码: ********MA*N*PM*** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: **.**** 得分: **.* 项目负责人: 无 项目负责人相关证书名称和编号: 无 项目负责人业绩: 无 工期(交货期): 合同签订后接到招标人通知 在合同签订后**日历天内分批完成交付 质量: 所提供的货物及其附件是全新 的,未使用过的,采用的是优质 材料和先进工艺,并在各方面符 合规定的质量、规格和性能,满 足招标人的使用及功能要求。质 保期内实行质量“三包”,三包 期:设备材料验收合格,质量采 用终身负责制;其中设备部分五 年之内免费维修,终身提供技术服务和维修。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 无 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*****局车辆管理所车驾管业务设备及网络维修维护项目 *.*****局车辆管理所业务专网信息呼叫中心租用项目 *.中国电信**分公司****年*****局车驾管社会化升级改造项目一微模块机房建设项目设备及相关服务采购 安全生产许可证: 无 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标公示发布登记表(三标段).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
慈利县广福桥镇人民政府关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2431101000021349675
慈利县 2025-05-18 中标公告 -
张家界市永定区农村经营服务站关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2951101000021189519
湖南省 2025-05-18 中标公告 -
张家界市永定区第二幼儿园关于垃圾袋的网上超市采购项目成交公告-2761101000021334325
永定区 2025-05-18 中标公告 -
张家界市永定区农村经营服务站关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2951101000021189334
永定区 2025-05-18 中标公告 -
张家界市永定区农村经营服务站关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2951101000021189411
永定区 2025-05-18 中标公告