中标公告详情

重庆市忠县2024年国家水土保持重点工程青岭生态清洁小流域(第二次)的中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*********年国家水土保持重点工程青岭生态清洁小流域(第二次)中标候选人公示 (公示期:****年*月**日至****年*月*日) 项目标段名称 *********年国家水土保持重点工程青岭生态清洁小流域(第二次)  最高限价(或招标控制价)(元) *******.** 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 **畅达建设投资有限公司 招标人联系电话  ***-******** 招标代理机构 **中桦创联工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话  *********** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 正航水利集团有限公司 *******.** ***日历天 符合强制性质量标准,符合国家和***现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 赵冰 二级建造师水利水电工程专业 豫************ 第二名 / / / / / / / 第三名 / / / / / / / 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:正航水利集团有限公司 资质:水利水电工程施工总承包贰级 第二中标候选人:/ 资质:/ 第三中标候选人:/ 资质:/ 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由: **豪昊建设工程有限公司、***重强建筑工程有限公司、鲁班源集团有限公司、**俐亿建设工程有限公司提交的已标价工程量清单中第一部分工程措施 *#山坪塘整治第(*)项,C** 钢筋砼溢洪道的综合单价报价高于最高限价的 **%。根据招标文件 *.* 的第 ** 条,第 * 款“本工程招标将设置全部清单综合单价最高限价,投标人的清单综合单价报价须低于最高限价的 **%,否则由评标委员会作否决投标处理。”故对以上 * 家投标人予以否决投标。 中标候选人评标情况 评标委员会在投标人初步评审合格的基础上,经过详细评审,按照投标人综合得分由高到低排序。  提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**畅达建设投资有限公司(联系人:谭老师,联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章): **畅达建设投资有限公司 ****年**月**日 招标代理机构(盖章): **中桦创联工程咨询有限公司 ****年**月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888