玄滩镇市政基础设施提升工程评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
(玄滩镇*政基础设施提升工程)评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 玄滩镇*政基础设施提升工程 玄滩镇*政基础设施提升工程 项目业主 **玄滩镇人民政府 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 **玄滩镇人民政府 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **顺意德招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **亚厚建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **省**志远建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **联强建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 中建伟诚集团有限公司*******.*********.**/ 第一名 **宝珠建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **省信昶源建设工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **省***第九建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **绿树建设工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 中亿千盛建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **世迦工程项目管理有限公司*******.*********.**/ 第一名 **凯仕豪建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **丰硕园林建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **万大铭通建设有限公司*******.*********.**/ 第一名 **宜惠信工程项目管理有限公司*******.*********.**/ 第一名 **恒基智建工程建设有限公司*******.*********.**/ 第一名 **鲁班源建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **省科茂建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **坤才建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **赛阳建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第一名 **银南建设工程有限公司*******.*********.**/ 第二名 **中辉佳诚建筑工程有限公司*******.*********.**/ 第三名 **宏宸世纪建设工程有限公司*******.*********.**/ 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 翁贤鱼 建造师证 川 ********** ****** *政公 用工程 二级 项目技术负责人 倪玉凤 建造师 川 ********** ****** *政公 用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 何祖云 建造师证 川 ************ **** *政公用 工程 一级 项目技术负责人 王杰 建造师证 川 ************ **** *政公用 工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郭朝成 建造师 川 **************** *政 一级 项目技术负责人 陈福斌 建造师 川 **************** *政 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈红梅 建造师证 川 ******** ******** *政公用 工程 水利水电 工程 公路工程 二级 项目技术负责人 尹东 职称证 ******** *政工程 (道路与 桥梁) 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 苏云鹏 二级建造师注 册证书 川 **************** *政公用工 程、公路工程 二级 项目技术负责人 蒋池军 职称证 *********** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵振林 注册建造师证/安全生产考核合 格证 川 *********** *****/川建 安 B(****)**** *** *政公 用工程 二 级 项目技术负责人 胡绍伍 注册建造师证/工程师职称证 /安全生产考核合 格证 川 *********** *****/*********** *********/川建 安 B(****)**** *** *政公 用工程/ 二 级/中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 朱鹏 建造师证 川 ************** ** *政公 用工程 二级 项目技术负责人 罗小兰 建造师证 川 ************** ** *政公 用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄小军 建造师证 川 ********** ****** *政公用工 程、水利水电 工程 二级 项目技术负责人 王田 建造师证 川 ********** ****** *政公用工 程、水利水电 工程、公路工 程、建筑工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 谭华涛 二级建造 师 川 ********* ******* 水利水电工程 公路工程 *政公用工程 建筑工程 二 级 项目技术负责人 吕用君 二级建造 师 川 ********* ******* *政公用工程 二 级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 袁飞 建造师 证 川 *********** ***** *政公用工 程 二级 项目技术负责人 郭强 职称证 *********** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘炀 二级建 造师注 册证书 川 **************** *政 公用 工程 二级 项目技术负责人 ** 职称证 ******** *政 工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 莫天华 建造师证 川 **************** *政公用 工程 二级 项目技术负责人 殷志强 建造师证 川 **************** *政公用 工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 章大琼 建造师证 川 **************** *政公用工 程 二级 项目技术负责人 敖东升 职称证 泸** ******** *政 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄建 建造师注册证 川 ****** ****** **** 建筑工程;*政公用工程; 公路工程 二级 项目技术负责人 赵天龙 职称证 ******** *政工程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 孙华 斌 建造师注 册证书 川 ************ **** *政公 用工程 二级 项目技术负责人 潘恩 职称证书 ******** *政工 程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王艳 玲 建造师证 川 ******* ******* ** *政公 用工 程、机 电工程 二级 项目技术负责人 尹晶 莹 职称证 ******* * *政工 程 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 梁 凤 二级 建造师证 川 **************** 公路工程 *政公用工程 二级 项目技术负责人 李贞虎 工程师证 泸** ******** *政 中级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黎辉 二级建造师 川 ******** ******** *政公 用工程 二级 项目技术负责人 曾豪 二级建造师 川 ******** ******** *政公 用工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘旭 注册建造师 川 ****** ****** **** *政 公用 工程 二级 项目技术负责人 吴涛 注册建造师 川 ****** ****** **** *政 公用 工程 二级 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈凯 二级建造师证 川 ********** ****** *政公用 工程 二级 项目技术负责人 楚晓 波 二级建造师证 川 ********** ****** *政公用 工程 二级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 叶勇 建造师证 川 ******** ******** *政公 用工程 二级 项目技术负责人 熊启文 职称证 ******** *政工 程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 贾贵玲 中华人民**国一级建造师注册证书 川 ***** ***** ***** * *政 公用 工程 一级 项目技术负责人 屈德成 职称证书 中级 ***** *** *政 工程 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **建工土木工程有限公司 ***花冠路中段(贵惠大道)道路改造提升工程项目 ****-**-** ****-**-** ********.** 中交一公局第一工程有限公司**项目部 **大道三工区雨污水管施工 ****-**-** ****-**-** ********.** **环境投资集团有限公司 **水质净化厂服务范围管网检测及修复工程(修复部分) ****-**-** ********.** ****城*建设投资有限公司 南圣河防洪堤工程(民福坝至污水处理厂段) ****-**-** ********.** **建工土木工程有限公司 ***人民大道(南段)道路工程施工四标段 ****-**-** ****-**-** ******* ***水务有限公司 *****圣镇吐南村、毛运村农村生活污水治理项目 ****-**-** ****-**-** *******.** ***基础工程有限公司**区项目部 港桥工业园火电厂二期项目地块平场及地块道路工程 ****-**-** ****-**-** *******.** ***龙驰投资有限公司 金岭北路道路工程 ****-**-** ****-**-** ********.** 杨晓明 **卓冠农业发展有限公司 ******金秋湖镇****年度区级财政衔接推进乡村**补助资金项 目自来水管网延伸工程 ****-**-** ****-**-** ******* 中铁三局集团第六工程有限公司 花冠路中段(经开段)道路提升改造工程路面工程 ****-**-** ******.** ***住房和城乡规划建设局 *****北部**滨河公园建设项目 ****-**-** ****-**-** ******** 杨晓明 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **住房和城乡建设局 **踏水桥半岛临时道路(兼城*防洪)工程 ****-**-** ****-**-** *******.** ***龙驰投资有限公司 ******* **** 年**池街道片区老旧小区改造配套基 础设施建设项目(一期)工程 ****-**-** ****-**-** ********.** ****房地产开发有限公司 石桥**·坝鑫园 B 区三期(*、* 单元)、B 区四期室外附属工 程 ****-**-** ****-**-** ****** 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***银***基础设施建设投资有限公司 ****城桂圆林社区酱园坪片区老旧小区改造建设项目 ****-**-** ****-**-** ********.** 秀山*西街文化旅游开发有限公司 秀山边城三省风情街工程一水渠工程 ****-**-** ****-**-** *******.** 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******黄舣镇人民政府 黄舣镇弥陀社区污水治理工程 ****-**-** ****-**-** ****** 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 茫崖*发展和改革委员会 茫崖*站南路道路与排水工程(迎宾小区保障性区外配套基础设施)施 工工程 ****-**-** ****-**-** ********.** **福集镇人民政府 **福集镇*政设施灾后恢复重建项目(*政环卫工程) ****-**-** ****-**-** *******.** *******胡*镇人民政府 胡*镇街道白加黑升级改造工程 ****-**-** ****-**-** *******.** 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **卓旺建筑工程有限公司 *******.* *******.* / **垚森鑫淼工程项 目管理有限公司 ****年未提供有效的财务报表 ****年未提供有效的财务报表 / **鼎楼建设工程有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **胜强建筑工程有限公司 *******.** *******.** / **尹山湖建设工程 有限公司 投标文件封面法定代表人未签字 投标文件封面法定代表人未签字 / **万兴建设工程有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / 洲鼎建工(**)有 限公司 未提供有效的财务报表 未提供有效的财务报表 / **丰淮建设工程有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **丽阳建设有限公 司 项目经理证书过期、****年未提供有效的财务报表 项目经理证书过期、****年未提供有效的财务报表 / **争九建设工程有 限公司 ****年财务报表显示为亏损 ****年财务报表显示为亏损 / **西域*政建设有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **淮顺建设工程有 限公司 投标清单未加盖造价人员执业资格印章 投标清单未加盖造价人员执业资格印章 / ***思远建设工程 有限公司 未提供有效的投标保证金回执单 未提供有效的投标保证金回执单 / **省巨沃建设工程 有限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **鼎维建设有限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **徽佰建筑有限公 司 ****年财务报表显示为亏损 ****年财务报表显示为亏损 / **润富建设发展有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **金嘉南建设工程 有限公司 ****年财务报表显示为亏损 ****年财务报表显示为亏损 / **麒先建设工程有 限公司 ****年财务报表显示为亏损 ****年财务报表显示为亏损 / **康诺装饰工程有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **苏宏建设工程有 限公司 未提供有效的财务报表 未提供有效的财务报表 / **华茂建设工程有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / 岩土科技股份有限公司 *******.** *******.** / **火灵建设工程有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **誉都建设集团有 限公司 ****年财务报表显示为亏损 ****年财务报表显示为亏损 / **路梦建设工程有限公司 ****年、****年未提供有效的财务报表 ****年、****年未提供有效的财务报表 / **敢闯建筑工程有 限公司 授权委托书中未提供法定代表人身份证 授权委托书中未提供法定代表人身份证 / **康嘉达建设工程 有限公司 技术负责人证书专业不符合要求 技术负责人证书专业不符合要求 / **万之源建设发展 有限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **顺丰装饰工程有 限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / 蜀南绿城建设集团有限公司 *******.** *******.** / **中骏建筑工程有限公司 *******.** *******.** / 八方建工(**)有 限公司 未提供有效的财务报表 未提供有效的财务报表 / **天目岚建设工程 有限公司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **磊之业建设发展 有限公司 ****年财务报表显示为亏损 ****年财务报表显示为亏损 / **拓文建设有限公 司 规费计取基数偏差大于**% 规费计取基数偏差大于**% / **青岭建设工程有 限公司 未提供有效的财务报表 未提供有效的财务报表 / **久泰成鑫建设工程有限公司 *******.** *******.** / 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**发展和改革局 联系电话: 行业主管部门:**住房和城乡建设局 联系电话: 其他类别: 联系电话: 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录***公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
[起步]轨道交通都市阳台站TOD综合开发项目一期工程施工总承包
天桥区 2025-05-02 中标公告 -
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-柴油购销成交候选人公示
深圳市 2025-05-02 中标公告 -
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-临建空调安拆成交候选人公示
宝安区 2025-05-02 中标公告 -
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-起重机械租赁成交候选人公示
宝安区 2025-05-02 中标公告 -
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-消防器材购销成交候选人公示
宝安区 2025-05-02 中标公告