中标公告详情

阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包-阿克苏公路管理局2024年公路养护工程第15合同包

已收藏 收藏

正文内容

***公路管理局****年公路养护工程第**合同包施工中标候选人公示 项目及标段名称 ***公路管理局****年公路养护工程第**合同包 招标人 ***公路管理局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****************** 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 *********龙盛街益民大厦*楼自治区公共**交易大厅 开标时间 ****年**月*日**时**分 公示期 ****年**月*日至****年**月**日 最高投标限价 ********.**元 标段名称 ***公路管理局****年公路养护工程第**合同包 中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合得分 第一中标候选人 拓丰建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第二中标候选人 **天浩公路工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第三中标候选人 **顺达**建设有限公司 ********.** ********.** **.** ***公路管理局 ****年**月*日 招标文件规定公示的其他信息 ***公路管理局****年公路养护工程第**合同包 第一中标候选人:拓丰建设集团有限公司 项目名称 ***公路管理局 **** 年公路养护工程第 ** 合同包 标段 ***公路管理局 **** 年公路养护工程第 ** 合同包 投标人 拓丰建设集团有限公司 统一社会信用代码 *****************W (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 ***交通运输局 国道**至***公路**至**段改扩建工程(**段) ****-**-** ****-**-** 一级公路 / ***公路建设办公室 省道***线**至坦途段安防设施提升工程 ****-**-** ****-**-** 二级公路 / ***公路服务中心 *******年国道绥沈公路五四广场至**图嘎段路面改造工程 ****-**-** ****-**-** 一级公路 / (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 李宝坤 技术职称证 道桥 *******B*** 高级工程师 建造师注册证书 公路水运工程 吉**************** 一级建造师 安全生产考核合格证书 / 吉交安B(**)G***** B类 项目总工 宋光明 技术职称证 道路与桥梁 ****B***** 高级工程师 安全生产考核合格证书 / 吉交安B(**)G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 ****交通运输局 国道**至***公路**至**段改扩建工程(**段) ****-**-** ****-**-** 宋光明 刘春雷 ***公路服务中心 *******年普通干线公路养护工程G***国道京抚线乌金屯大桥至**局段施工 ****-**-** ****-**-** 宋光明 周庆峰 ***公路服务中心 *******年国道绥沈公路五四广场至**图嘎段路面改造工程 ****-**-** ****-**-** 宋光明 周庆峰 第二中标候选人:**天浩公路工程有限公司 项目名称 ***公路管理局****年公路养护工程 第**合同包 标段 ***公路管理局****年公路养护工程第**合同包 投标人 **天浩公路工程有限公司 统一社会 信用代码 *****************W (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 ******交通运输局 ***纪**至楚王车马阵旅游公路项目(八岭山高速公路出口至楚王车马阵)工程 ****-**-** ****-*-* 一级公路;长约**.***km / ***交通运输局 ***国道***秦*至郝穴段改扩建工程施工 ****-*-** ****-*-** 一级公路;长约**.***km / **交通投资集团张石高速公路**段有限公司 张石高速公路**段****年度路面病害处治工程LM*标段 ****-*-* ****-**-* 高速公路 / (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 安天佑 技术职称证 **/桥梁工程 鄂职改办[****]**号 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 鄂**************** 一级建造师 安全生产考核合格证书 / 鄂交安B**G***** B类 项目总工 刘江松 技术职称证 ** D************* 高级工程师 安全生产考核合格证书 / 鄂交安B**G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **交通投资集团张石高速公路**段有限公司 张石高速公路**段****年度路面病害处治工程LM*标段 ****-*-* ****-**-* 刘江松 成协义 ***交通运输局 ***国道***秦*至郝穴段改扩建工程施工 ****-*-** ****-*-** 杨德祥 刘江松 ***东卷高速公路有限公司 二广高速公路**东岳庙至卷桥段改建工程施工TJ-*标段 ****-**-** ****-*-** 韩展 刘江松 第三中标候选人:**顺达**建设有限公司 项目名称 ***公路管理局****年公路养护工程第**合同包 标段 ***公路管理局****年公路养护工程第**合同包 投标人 **顺达**建设有限公司 统一社会信用代码 *****************Q (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 **省公路发展集团有限公司 G***线七墩至瓜州段公路工程试验段施工QGSYDSG标段 ****-**-** ****-**-** 二级公路 / **省公路交通建设集团有限公司 G***线界牌村至安门(含天祝过境段)升级改造项目施工JASG-*标段 ****-**-** ****-**-** 二级公路 / **彭大高速公路项目管理有限公司 G****至**国家高速公路**(甘宁界)至**至大桥村(甘陕界)段工程PDSG*标段 ****-**-** ****-**-** 桥梁建设 / (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 高峰 技术职称证 公路与桥梁工程 ************** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 甘**************** 一级建造师 安全生产考核合格证书 / 甘交安B**G***** B类 项目总工 杜明连 技术职称证 公路工程 甘职高资字:NO.*******号 高级工程师 安全生产考核合格证书 / 甘交安B**G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **省公路发展集团有限公司 G***线清泉至七墩段公路工程施工QQSG*标段 ****-**-** ****-**-** 张磊/马来有 马选业/杜明连 **省公路发展集团有限公司 G***线七墩至瓜州段公路工程试验段施工QGSYDSG标段 ****-**-** ****-**-** 高峰/马选业 靳青飞/杜明连 **省公路交通建设集团有限公司 G***线界牌村至安门(含天祝过境段)升级改造项目施工JASG-*标段 ****-**-** ****-**-** 聂闻锐/陈灵东 杜明连/杨育龙 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 经评审的投标价(元)或否决投标理由 (投标文件被认定为不合格的 具体事实,不得简单地表述为 未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 投标报价(元)或否决投标依据 条款(投标文件被认定为 不合格所依据的招标文件评标办法 中的评审因素和评审标准的条款) 综合评标得分或备注 **远程建设集团有限公司 投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 否决投标 **交控凯达**工程建设有限公司 投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 否决投标 **海达交通工程有限公司 投标人的资质等级不符合招标文件规定; 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 否决投标 **新筑**建设有限责任公司 未提供有效的财务审计报告 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 否决投标 ***交通公路工程建设有限公司 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 否决投标 **鸿泰建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 否决投标 ****建设工程(集团)有限公司 投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 否决投标 **五洲公路工程有限责任公司 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定 不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 否决投标 **省四通**建设集团有限公司 投标文件中安全生产费用未按规定填写 不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 否决投标 其他需说明事项 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 监督部门名称及联系电话 行政监督:****-******* ;纪检监察:****-*******(招标人) 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888