中标公告详情

中国建设银行股份有限公司云南省分行北京路支行营业办公用房改造工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

评标结果公示表 标段编号:GC****************** 招标人 中国建设银行股份有限公司**省分行 联系电话 ****-******** 代理机构 ************ 联系电话 ****-******** 项目名称 中国建设银行股份有限公司**省分行**路支行营业办公用房改造工程 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 ***公共**交易中心*楼*号开标厅 招标方式 国内公开招标 评标办法 综合评估法 行业主管部门 ******住房和城乡建设局 监督部门名称及联系方式 ***政务服务管理局(****-********) 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 中标候选人名称 项目负责人、相关证书名称和编号 投标报价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标人资质等级 信誉要求 企业类似业绩 项目负责人业绩 安全生产许可证 综合得分 第一中标候选人 **德之成建设工程有限公司 李存红、一级注册建造师(建筑工程)、云**************** *******.** ***日历天 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、中华人民**国**安全行业标准(GA**-****)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。同时符合中国建设银行股份有限公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣工备案并取得当地政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人 建筑工程施工总承包贰级 (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动 *.华夏银行股份有限公司华夏大厦装修工程项目;*.北大附中**实验学校宿舍食堂迁建项目二次装修工程 *.华夏银行股份有限公司华夏大厦装修工程项目;*.北大附中**实验学校宿舍食堂迁建项目二次装修工程 (云)JZ安许证字[****]****** **.** 第二中标候选人 **科达建设集团有限公司 段坤红、一级注册建造师(建筑工程)、云**************** *******.** *** 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、中华人民**国**安全行业标准(GA**-****)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。同时符合中国建设银行股份有限公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣工备案并取得当地政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人 建筑工程施工总承包贰级 (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动 *.**晶玺酒店有限公司*一*栋室内精装修后续工程;*.**金花玉湖(三期)大酒店室内装饰工程 *.**金花玉湖(三期)大酒店室内装饰工程;*.**晶玺酒店有限公司*一*栋室内精装修后续工程 (云)JZ安许证字[****]****** **.** 第三中标候选人 **伍陆建筑装饰工程有限公司 刘利伟、二级注册建造师(建筑工程)、云**************** *******.** *** 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、中华人民**国**安全行业标准(GA**-****)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。同时符合中国建设银行股份有限公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣工备案并取得当地政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人 建筑工程施工总承包贰级 (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动 *.******方旺片区(**号地块)配套中小学建设项目配套工程施工总承包装饰装修工程(一标段);*.*****区第二中学搬迁**工程项目(一、二期)-水磨**地面、玻璃幕墙、干挂石材、室内装修施工专业分包工程 *.******方旺片区(**号地块)配套中小学建设项目配套工程施工总承包装饰装修工程(一标段);*.*****区第二中学搬迁**工程项目(一、二期)-水磨**地面、玻璃幕墙、干挂石材、室内装修施工专业分包工程 (云)JZ安许证字[****]****** **.** 备注 无。 废标情况 *.**香山建筑装饰有限公司递交的投标文件中,存在两个投标报价;*.**荣祥建筑工程有限公司递交的投标文件中,“营业执照”的单位名称与投标人名称不一致;*.科泰建设工程有限公司、**威鑫建设集团有限公司递交的投标文件中,未提供“投标人(含企业和全部法定代表人/负责人、实际控制人等高级管理人员)在人行征信系统(http://www.pbccrc.org.cn/)的征信报告”;*.**泽伟建设工程有限公司递交的投标文件中,“项目经理无在建承诺书”“项目经理不得换及常驻现场承诺书”未针对本项目进行承诺;*.**憬万建设工程有限公司递交的投标文件中,未提供项目负责人“不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员”的承诺;*.**建设装饰集团有限公司递交的投标文件中,“其他措施费”报价为*。 招标人审核意见 同意发布。 审核人: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888