中标公告详情

宁国运灵武100万千瓦光伏复合项目EPC总承包项目劳务分包竞争性磋商成交候选供应商公示

已收藏 收藏

正文内容

**运*****万千瓦光伏复合项目EPC总承包项目劳务分包竞争性磋商成交候选供应商公示 **交投勘察设计院有限公司受**交投工程建设管理有限公司委托,对**运*****万千瓦光伏复合项目EPC总承包项目劳务分包项目组织竞争性磋商采购活动,已于****年*月**日完成磋商工作,经磋商小组对所有供应商的磋商响应文件详细评审,推荐出成交候选供应商,现将磋商结果公示如下: 一、磋商小组推荐的成交候选供应商名单及其排序 成交候选供应商排序 供应商名称 综合得分 第一成交候选供应商 **恒瑞得工程有限公司 **.** 第二成交候选供应商 **亘利建筑工程有限公司 **.** 第三成交候选供应商 **利诚建筑工程咨询有限公司 **.** 第四成交候选供应商 **佳洋能源有限公司 **.** 第五成交候选供应商 中能投(**)电力工程有限公司 **.** 第六成交候选供应商 **万辉机电工程有限公司 **.** 第七成交候选供应商 **泰岳建设工程有限公司 **.** 第八成交候选供应商 **易中元建筑劳务有限公司 **.** 第九成交候选供应商 **盛世恒泰建筑工程有限公司 **.** 第十成交候选供应商 **振煜机械租赁有限公司 **.** 第十一成交候选供应商 **福晟康智能科技有限公司 **.** 第十二成交候选供应商 **国丰璟鑫建设工程有限公司 **.** 二、成交候选供应商在响应文件中填报的企业业绩 供应商名称 企业业绩 第一成交候选供应商 **恒瑞得工程有限公司 *.华能镇**简嘎、六马农业光伏集电线路工程 *.华能*****沫阳、八总农业光伏集电线路工程 *.国能宁东***万千瓦复合光伏基地项目配套输变电施工总承包(EPC)线路施工 *.国能灵绍直流配套***万千瓦复合光伏基地一期光伏项目电力工程EPC总承包二标段建筑安装工程I标段 第二成交候选供应商 **亘利建筑工程有限公司 *.国能龙源环保**有限公司国能****光伏发电有限公司源网荷储 二期光伏项目结构胶防护层劳务施工。 *.**分公司**银岗加气站布设屋顶分布式光伏发电项目施工项目劳务合同 *.**分公司**西路加油站布设屋顶分布式光伏项目*.国能****发电有限公司厂房屋顶分布式光伏发电项目 第三成交候选供应商 **利诚建筑工程咨询有限公司 *.大唐**云基地数据中心绿电供应***MW源网荷储一体化光伏项目 *.**国电中兴***MW光伏发电复合项目光伏场区四标段工程 *.*****一体化绿色交通建设项目*座公交充电站配电室及门房建设工程 *.**第二建筑有限公司盛世**项目一标段(施工)钢筋劳务分包工程 *.**第五建筑有限公司***王洼产业园区(区块二)道路及给排水管网工程劳务分包项目 第四成交候选供应商 **佳洋能源有限公司 *.**电气投资管理有限公司***MW光伏发电评价上网试点项目 *.**佳洋能源***MWp光伏发电复合项目 *.**华电**九墩滩**万千瓦光伏项目 第五成交候选供应商 中能投(**)电力工程有限公司 *.****建通成国际物流有限公司*.*****MW分布式光伏发电项目 *.“宁湘直流”配套新能源基地*****万千瓦光伏复合项目(一期***万千瓦)B标段项目 第六成交候选供应商 **万辉机电工程有限公司 *.**联塑科技实业有限公司屋面光伏工程之高压并网部分。 *.“宁湘直流”配套新能源基地*****万千瓦光伏复合项目 (二期***万千瓦 ) 南区光伏区E标段工程项目。 *.龙源电力**龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地*****万千瓦光伏复合项目(二期***万千瓦)南区A标段(**#方阵到**#方阵)。 第七成交候选供应商 **泰岳建设工程有限公司 *.**省******东乐北滩**.*MW 光伏项目建筑工程 *.大唐陈仓贾村***MW光优项目 *.*****局看守所清洁能源改造及光优发电项目 第八成交候选供应商 **易中元建筑劳务有限公司 *.亿利光伏智慧空间系统工程 第九成交候选供应商 **盛世恒泰建筑工程有限公司 *.**光伏小镇建设工程 第十成交候选供应商 **振煜机械租赁有限公司 *.三峡能源**********MW风电绿色供电项目场区PC工程(一标段)项目基础工程劳务分包合同 *.深能北方************庙经济开发区光伏制氢项目光伏区安装工程 第十一成交候选供应商 **福晟康智能科技有限公司 *.**公司新能源公司*****、**户用光伏**MW项目 *.三峡能源****底阁**MW光伏项目 *.****年度*******万千瓦风电项目总承包工程项目 第十二成交候选供应商 **国丰璟鑫建设工程有限公司 *.(**-宁东) 降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段***MW 光伏发电工程 EPC 总承包项目 *.**昊泽******* **.**MW分布式光伏发电项目金海牧场、新村一期劳务分包 三、磋商响应表 序号 供应商名称 质量标准 服务期限 * **恒瑞得工程有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) * **亘利建筑工程有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) * **利诚建筑工程咨询有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) * **佳洋能源有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) * 中能投(**)电力工程有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) * **万辉机电工程有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) * **泰岳建设工程有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) * **易中元建筑劳务有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) * **盛世恒泰建筑工程有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) ** **振煜机械租赁有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) ** **福晟康智能科技有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) ** **国丰璟鑫建设工程有限公司 符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。 合同签订日起~****年*月**日(具体进场日期以采购方通知为准) 四、被否决供应商情况说明: 经审查,**华康瑞景建筑工程有限公司响应文件正本未提供响应函及响应函附录,不满足“竞争性磋商文件第三章‘评审办法及标准’*.*.*形式及响应性评审响应文件格式的规定”;**鑫昊泰电力工程有限公司响应文件(二)法定代表人身份证明中法定代表人亲笔签名未签,不满足“竞争性磋商文件第三章‘评审办法及标准’*.*.*形式及响应性评审响应文件签字盖章的规定”;**嘉元电力工程有限责任公司响应文件中法定代表人身份证明身份证复印件证明不清晰,不满足“竞争性磋商文件第三章‘评审办法及标准’*.*.*形式及响应性评审响应文件格式的规定”。 五、磋商小组评审汇总表 序号 汇总内容 供应商名称 报价得分 (**分) 商务得分 (**分) 技术得分 (**分) 综合得分 * **恒瑞得工程有限公司 **.** ** **.** **.** * **亘利建筑工程有限公司 **.** ** **.** **.** * **利诚建筑工程咨询有限公司 **.** ** **.** **.** * **佳洋能源有限公司 **.** ** **.** **.** * 中能投(**)电力工程有限公司 **.** ** **.** **.** * **万辉机电工程有限公司 **.** ** **.** **.** * **泰岳建设工程有限公司 **.** ** **.** **.** * **易中元建筑劳务有限公司 **.** **.* **.** **.** * **盛世恒泰建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** ** **振煜机械租赁有限公司 **.** ** **.** **.** ** **福晟康智能科技有限公司 **.** ** **.** **.** ** **国丰璟鑫建设工程有限公司 **.** ** **.** **.** 六、磋商结果汇总表 推荐排名 成交候选供应商名称 综合得分 排名 第一成交候选供应商 **恒瑞得工程有限公司 **.** * 第二成交候选供应商 **亘利建筑工程有限公司 **.** * 第三成交候选供应商 **利诚建筑工程咨询有限公司 **.** * 第四成交候选供应商 **佳洋能源有限公司 **.** * 第五成交候选供应商 中能投(**)电力工程有限公司 **.** * 第六成交候选供应商 **万辉机电工程有限公司 **.** * 第七成交候选供应商 **泰岳建设工程有限公司 **.** * 第八成交候选供应商 **易中元建筑劳务有限公司 **.** * 第九成交候选供应商 **盛世恒泰建筑工程有限公司 **.** * 第十成交候选供应商 **振煜机械租赁有限公司 **.** ** 第十一成交候选供应商 **福晟康智能科技有限公司 **.** ** 第十二成交候选供应商 **国丰璟鑫建设工程有限公司 **.** ** 七、公示期 公示期为:****年*月**日至****年*月*日。 八、提出异议的渠道和方式 以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的磋商结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 成交候选供应商公示期间,本项目磋商结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选供应商作为本项目成交供应商。 九、发布公示的媒介 本公示在惠泽招电子招投标交易平台(http://www.huizezhao.cn/)上发布。 十、联系方式 采 购 人:**交投工程建设管理有限公司 地 址:**回族自治区******友爱中心路****号交通物流园信息大厅A区 联 系 人:王先生 电 话:*********** 代理机构:**交投勘察设计院有限公司 地 址:**回族自治区******友爱中心路****号交通物流园信息大厅A区 联 系 人:马先生,乔先生 电 话:****-*******,*********** ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888